Здравствуйте. Изначально, после родов, у нас не было никакого режима. Сказали кормить по требованию, соответственно все остальное вокруг кормления. Но тут, естественно появилось время бодрствования (к концу первого месяца активно начала изучать мир) и я заметила, что ребенок слишком нервный становится. Решила попробовать ввести режим для нее, ибо как мне показалось она не высыпает нормы сна (+ недавно приезжала свекровь, не давала спать ребенку 3 часа!!! И сделать я ничего не смогла, ибо "этожбабушка", она скучает). Вчера вот первая попытка ввести режим прошла более менее неплохо, но вопрос в следующем. У кого был похожий режим, как приходил день? И можно ли считать "склееный" сон за полный? Потому что вот она проснулась днём при перекладывании, я ее забрала, обратно к груди приложила и она спит дальше. Так примерно 2-3 раза за трёхчасовой сон.
Собственно сам режим:
5:00 - пробуждение, гуляние
6:00 - начинать укладывать спать
6:30-8:30 - первый дневной сон
8:30 - пробуждение, гуляние
9:30 - начинать укладывать
10:00 - 12:00 - второй дневной сон
12:00 - пробуждение, гуляние
13:00 - начинать укладывать спать/кормить
13:30 - 15:30 - третий дневной сон
15:30 - пробуждение, гуляние
16:30 - начинать укладывать спать/кормить
17:00 - 19:00 - четвертый дневной сон
19:00 - пробуждение, гуляние
19:30 - ванна
20:00 - начинать укладывать спать
20:30 - 6:00 - ночной сон с кормлениями.
