БТ орально 36,7
Девочки, здравствуйте. Планируем с мужем беременность уже 4-ый цикл. По анализам всё замечательно у меня, у мужа есть нюансы по СГ, но не критичные. Графики БТ никогда не вела, точнее попробовала как-то измерять ректально, мне не зашло. Сегодня идёт уже 27дц (цикл 30 дней). Решила попробовать измерить БТ орально, вышло 36,7. Далее встала в туалет и снова легла. Поспала еще 3,5 часа и снова измерила- 37,0. Знаю, что единичные измерения БТ не представляют собой ценной информации, но всё же, может кто-то проводил исследования, насколько БТ орально, отличается от БТ ректально? И, может, у кого-то в беременном цикле была подобная температура?
Alexandra Tretyakova
Нашла информацию о том, что измерения БТ орально отличаются от измерений ректально на 0,3-0,4 градуса в меньшую сторону. В таком случае, если бы я проводила измерения не орально, а ректально, температура составила бы 37,0-37,1 градус, что может свидетельствовать о наступлении беременности. Интересно =)
02.11.2019
Ответить
Alexandra Tretyakova
Подскажите, в какой момент (день, время) измеряли и каким способом? Беременность наступила?
02.11.2019
Ответить
Счастлива трижды
измеряла бт весь цикл ректально в 7 утра . Был подъем там 37 с 4 или даже 5 дпо ..но где то на 25-26 дц все рухнуло опять . Беременность подтверждена пока только тестами в динамике
02.11.2019
Ответить
Alexandra Tretyakova
Спасибо) Интересно, получается, если верить информации о том, что оральное измерение БТ дает результат в среднем на 0,3 градуса ниже, то Ваша температура составляла бы как раз 36,7-36,5. Буду мониторить дальше.
02.11.2019
Ответить