Войти
Ника
Лев, 6 лет 1 месяцАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Развитие в 4 месяца - что делать?

Аня
Мальчик, 6 лет 5 месяцевДевочка, 3 года 9 месяцев Минск

Все у вас здорово! :)

После того, как сын начал переворачиваться на животик, мне посоветовали стимулировать его вращаться вокруг пупка. Раскладываете игрушки не прямо перед ним, а сбоку. Ну и можно тренировать опору на прямые руки. Правда как это лучше сделать, я не знаю)

0
22.10.2020
Ника
Лев, 6 лет 1 месяцАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо! Будем пробовать крутиться)) я делала так, не совсем для этой цели, просто прятала любимую игрушку пониже, так как она небезопасная и малыш до неё добирался 😀

0
22.10.2020
NastyP
Арина, 6 лет 1 месяц Краснодар

Я тоже даю понюхать😁тоже не знаю зачем, интуитивно)) ещё можно давать разные текстуры трогать, учимся ползать, ложу на живот и показываю как ползать(по пластунски)

0
22.10.2020
Ника
Лев, 6 лет 1 месяцАгата, 2 года 9 месяцев Москва

Да, трогать кстати тоже даю)) ну так, когда по комнате гуляем. А это нужно до обычного ползания по-пластунски?) во сколько вообще дети ползать начинаю, интересно

0
22.10.2020
NastyP
Арина, 6 лет 1 месяц Краснодар

Ну я доче показала один раз как нужно, теперь она хочет ползать, руки тянет, ногами дёргает, но не получается ползти 😁там как бы нужно ножку согнуть, и попу немного приподнять, и они тогда выпрясляются, и быстро понимают, что перемещаться в пространствето классно)

0
22.10.2020
Режим кормлений на ГВ в 4 месяца ГВ. Нужно ли поднимать ребёнка?

Похожие записи