Год не получается забеременеть. Делаю УЗИ, обнаружили полип эндометрия. Готовлюсь к удалению. Делаю еще раз УЗИ через месяц, находят 2 кисты эндометриоидные в обоих яичниках 17 мм в правом и 24 мм в левом. Это как??? За месяц выросли или могли не увидеть на 1м УЗИ. Я в шокн просто. Врач готовит к удалению полипа эндометрия и затем хочет назначить принимать Визанну 6 мес. Я не хочу терять полгода на Визанну, что она даст???? Уменьшение кист в размерах?? И то не факт. И потеря драгоценеого времени на возможность забеременеть аж полгода. Думаю сразу после удаления полипа пытаться беременеть несмотря на кисты. У кого была похожая ситуация? Что подскажите исходя из своего опыта?