прошла уже почти неделя как доченьке было 11 месяцев. все не как не могла добраться написать. и все же. у нас все хорошо не считая маленькой аллергии не понятно на что. началось все с 1 маленького прыщичка на спине под пампером в раене где бирочки на одежде висят и разрасталось очень медленно вверх по спине и вдоль по пояснице. вначале подумала потница, мыли,мыли безрезультатно. как обычно гоогл в помощь и я нашла что это крапивница но еще в очень легком виде. пошли к врачу выписали сироп и мазь, вроде проходит но не быстро. этот сироп здесь в Англии в аптеках без рецепта продается, на упаковке написано детям с 1 года. когда я к ним приходила и просила их продать они мне отказывали т.к. Лизе еще 11 месяце. просто если сам покупаешь то за деньги,а если к врачу идешь то все что врач выписал то здесь без платно дают. ну наверно всем известно о великой без платной Английской медицине (и о тупизме). что касается развития то все в порядке самый здоровый обычный ребенок все умелки по годам)))) за месяц нечего я бы сказала нового не произошло, еще ни ходим но много повторяем слов. мама,папа, баба, куку,кися,сися),да,няня(это кушать просит). повторяет мимику например папа ее научил губки уточкой складывать. любит смотреть из под лба, знает что такое ляля пая при этом гладит себя по голове))) показывает "нет" машет головой, но не говорит. за ручки ходит смело. любит танцевать под музыку.))) в связи с аллергией мы сели немного на диету. кашки, супчики но нечего нового не пробуем. вроде как бы пока что все)))




