Мама мальчика (3 года)
Краснодар
Влажный кашель и сопли по задней стенке( беловатые ) ,
Добрый день вчера появился суховатый кашель, сегодня кашель мокрый, заглядываю в ротик по задней стенке, вижу, беловатые Сопельки, а ещё с той стороны, где их больше сыночка беспокоит ушко, если нажимать. Температуры нету, 1 раз была 37, и все. Вчера ехали в маршрутке, было открыто окно, думаю, что немножко продуло. Чем кто как лечит!! ? Сопли не текут, дышит свободно, но подкашливает. Кашель продуктивный, влажный , откашливает, лёгкие чистые, температуры нет, горлышко красноватое. Промываю физраствором. И даю Хлорофиллипт масляный . Пока все.Спрашиваю сыночка что болит, он говорит что ничего не болит. Что посоветуете?
Мама двоих (10 лет, 5 лет), беременна, 26 неделя
Уфа
Поить почаще, грудной сбор мне тоже нравится. Можно поить морсами из свежих ягод. Нос промывать морской водой и на ночь риномарис можно побрызгать, с ним слизь не застаивается, разжижается и легко высмаркивается.
0
02.08.2022
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Краснодар
Ольга Белова, нам прописали антибиотики , но от них как то не понятно. Завтра пойдем к врачу
0
02.08.2022
Ответить
Ижевск
То что кашель влажный - это хорошо. пусть вся слизь выходит. Я думаю, что от сквозняков простуд не бывает, а бывают вирусы, которые легко словить немного переохладившись. Поэтому лучше быть готовыми, чтобы заразу выгонять. Пока больше поите ребенка, чтоб все быстрее с водой выходило, нос можно капать раствором морской соли, аквалором беби, горло ромашкой промывайте, мирамистином, последним главное не злоупотреблять, от кашля можно что-то смягким действием, я даю при любом кашле геделикс, завариваю грудной сбор №4, витаоном мажу на грудь и нос на ночь. Плюс свежий воздух обязателен.
0
31.07.2022
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Краснодар
Анастасия, а в садик ходить можно с таким!? Нам просто в садик завтра , думаю , как быть? На его самочувствие это не влияет .
0
31.07.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Валентина Малахова, не знаю. Мои в сад не ходят, хз какие там правила. Я бы повела. Для меня сопли не болезнь
0
31.07.2022
Ответить