Болит лобковая кость.
симфизит может быть, или же по сроку-связочный аппарат наряжен...у меня боли с 34 недель,когда встаю с кровати-болит, чуть погодя-отпускает!
Мне тоже больно переворачиваться и вставать с кровати либо со стула..((
а я приучилась вставать более безболезненно- в горизонтальном положении сгибаю ногу в тазобедренном и коленном суставах, опираюсь на противоположный бок(безболезненный) и встаю--гораздо легче так) или, прошу иной раз супруга,чтоб руку помощи протянул))
Меня тоже муж иногда подымает с кровати)))
муж)) ночью-то особо не добудишься)))а вставать самой приходится))
То что ночью не поднять это точно у меня тоже самое..и муж так поправился при моей беременности...)))все говорят что у нас дома две беременяшки)))))А до моей беременности муж был всегда худышкой!!Да и еще сейчас муж больше работает..и ночью даже не разбудить чтоб слова сказать..спит как слон)))Мой лапуська!!!
вот-вот! и мы меримся пузяками)))такова женская доля-терпеть))
Ой совсем чуток тебе осталось!Здорова.Как настрой?
ага..чуток) знать бы когда всё начнется..настрой-шикарно положительный...завтра буду рыться снова в пакетах для роддома..весь день думала, решила малость "гардеробчик "сменить малышке..терь бу голову ломать--в чем ж её из роддома папа заберет-в одеяльце-пледе-конверте.....
Мне вот поставили 30-го июня ПДР.Я купила новертик.Но он не такой уж и толстенький...тоненький..одеяльце сама подбирала...вот уже все нагладила и сложила в пакеты))))Надеюсь моему масечке не будет жарко.А придумала в чем будешь выписываться?
ну на выписку мы купили наборчик, мне кажется, одеяльце хоть и летнее, но в нем будет жарко...вот и думаю....может в комбезике...да я хочу, чтоб летночка была розовая...подумает муж-как рожу)во что меня одевать))
это нормальные боли..у меня сильнее всего болело при ходьбе и когда долго полежу...готовится организм
это врятли)))) проконсультируйтесь с врачом для успокоения, а так 99,99%-это подготовка костей...все будущие мамочки через это прошли
симфизит - это патологическая боль, она возникает на более раннем сроке и боли не лобковые...вернее не только лобковые...обычно и позвоночник сильно страдает... у вас же только появилось за мес. до родов...это точно подготовка!!!!)))))
нет...позу искала удобную и ходила враскорячку)))) боли терпимые были...и полулежа в подушках - не болело))) так и спасалась...за недельку до родов прошло))
Евгения вы и меня напугали..я тут же в поисковике набрала....Что такое симфизит...
вы его у себя точно найдете)))))тк у большинства беременных болят спина и косточки "между ножками"))))
Здравствуйте! Была такая же ситуация с первой дочкой в конце беременности, а со второй уже с середины началось. Врач сказал, что это кости расходятся и делать ничего не нужно. Мне немного помогал бандаж. Так же я читала, что боли могут быть из-за нехватки кальция, поэтому пила и его усиленно. Боли то пропадали, то снова появлялись, поэтому не знаю, что конкретно помогало. Советую Вам с врачем проконсультироваться на всякий случай.
У меня тоже в последний месяц такое было... терпела... старалась принять наиболее удобное положение (например для сна)... у меня еще ребенок лежал на седалищном нерве (так врач объяснила) - поэтому дико болело в самом низу спины... и по сравнению с болью в спине - лобковая боль была не такая сильная...
Идет подготовка таза к родам, симфиз это соединение лобковой кости - он эластичный и может расходится таз в этой области , т.к больше негде. Не делайте резких движений аккуратно садитесь, все это временно... после родов таз вернется в обратный обьем, но готовтесь к тому ,что у многих после родов таз увеличивается(незначительно)
У меня сейчас такое происходит..мой гинеколог машет головой типо так все и должно быть..но у меня еще и копчик сильно болит..прописали не знаю с чем связанно кальцемин...может и не для этого..