чем лечить сопли?
Мы с насморком частенько, из личного опыта, что можно и что помогает:
1.Греть пяточки и (или) спинку (на 2-3 пальца от шейки - не шире) сухим теплом (мешочек с солью, песком, детская грелочка), хорошо перед сном, не горячее 47-50 градусов, минут 10-15.
2. Мазать пятки, спинку, грудку Пульмекс беби, там много аромомасел - и дыхание облегчает и разогревает нежно.
3. Часто промывать изотоническими солевыми растворами (капать в носик аквамарис, или отривин и т.п.), после закапывания - через 2 минутки чистить нос, потом в чистый нос можно проторгол или другие капли, которые посоветует врач.
4. При купании добавлять отвар листьев эвкалипта в ванну - чтоб дышал ребенок, можно несколько капель эвкалиптового масла, но нам отвар лучше помогал.
Протарголом-его только в одной аптеке делают,поспрашивай,я знаю как дойти,но адрес не знаю.Сосудосуживающие типа називина не лечат.
во-во. тока вчера об этом подумала...я только промываю морской водичкой и отсасываю сопельки...сегодня уже лучше намного, сопельки превращаются в казявочки, так что думаю завтра уже ничего не будет))))))))))))