надо готовится к осмотру у педагога...а там куча требований((( вот сегодня решила поучить ее укачивать куклу и играть с кубиками..итог за полчаса моя мася научилась укачивать пупса..ну как может...главное трясет и говорит аааа, и ставить друг на дружку 4 кубика...4 гад падет и Мила начинает психовать и все раскдывать, потом снова пирамидку строит)))) Во как! Так что главное заниматься))) теперь надо научить кормить куклу и делать из кубиков паровозик.....
Мама девочки (16 лет)
Москва
А что за осмотр педагога?
Так интересно, какие еще уравнительные навыки у детей должны быть в нашем возрасте?
Так интересно, какие еще уравнительные навыки у детей должны быть в нашем возрасте?
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
у нас в год осмотр педагога, но он был в отпуске, поэтому попозже пойдем. надо еще записаться. Ой, да жуть чего много надо: говорить 10 слов, с кубиками, мячиками играть...с куклой уметь обращаться, знать где глазки, носик, ротик и т.д. уметь одевать шапочку..много короче. Вот и думаю, врать что все умеет или сказать правду, а вдруг напишут, что отстает в развитии. Я вообще ее таким вещам не учу, как она у меня их будет уметь делать...лично я не вижу сейчас необходимости в них. Педагог оценивает все умения, а потом дает советы по правильному воспитанию и развитию ребенка. Но я еще не была там..вот сходу и все узнаю точно, а пока это со слов только)
0
16.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Ну поучите, чему успеете, хуже не будет. А врать не стоит, самое плохое, что они сделают, так это маму пожурят )) Насчет 10 слов нам невролог в год сказала, что она сама таких детей еще не встречала )))
Напишите потом, как сходили )
Напишите потом, как сходили )
0
16.08.2011
Ответить
Мама восьмерых (от 1 год до 17 лет)
Москва
Я в год 30 слов говорила,но у меня было 5 бабушек и 2 дедушки, которые с рождения толькобеспрестанно мной занимались. Но мне кажется это все же редкость-думаю,вряд ли у кого-то будет столько нянек. От своих детей я такого не требую!
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (32 года, 15 лет)
Москва
Ну-у-у значит мой точно отстает. 3 слова, глазки-носик только по желанию показывает, кубик только один на другой поставит и все - убежал. Зато в физическом плане.... вся сборная по гимнастике отдыхает:)))
0
16.08.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
всегда слушаю подругу, которая в НИИ педиатрии наблюдается и только идеальное развитие говорит и удивляюсь!!!!!!
про 10 слов-бред к году. идеальность
0
16.08.2011
Ответить
Мама восьмерых (от 1 год до 17 лет)
Москва
У вас суперполиклиника, точно!:)) хорошо,что детьми занимаются! Но требования...
Ну правда,вообще какие-либо слова к году - это первый раз слышу!у меня и книги есть 3 разных авторов и у педиатров разных и у логопеда были - какие-то слова должны быть к 1,5 г, в 2 г предложения из 2-3 слов, в 3 - нормальная речь.
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Ну значит у нас отстает.Говорит только мама,баба,папа.Показывает только, ушки и носик.Кубик только один на другой поставит и все. А ну еще пока- пока, ладушки умеет. Слушай,а поподробнее можешь написать,что должен уметь ребенок. Я как раз сейчас инфу ищу всякую.
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
я сама точно еще не знаю, не была ведь у него..но вообще еще должен кушать с ложки и проситься на горшок....думаю еще чего-нить)))
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
ложкой ест,а вот с горшком все плохо..... ор стоит и все
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
моя только сегодня сама на горшок села и пописяла)))
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
она у нас постоянно пьет)) и писает каждые полчаса в среднем)
0
16.08.2011
Ответить
Киев
Молодцы))) У нас тоже терпения не хватает кубики собирать или мозайку (ну ты видела что мы с ней вытворяем))))))
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
хде хде, в поликлинике))))))))))))) ну значит вам не надо, раз не говорят о нем))
0
16.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
и мы умеем ужжжжжжжее))))))))поздравляем))))к какому педагогу вы собрались???
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
молодцы) в смысле к какому? обычному поликлинническому)))))
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
так педагог или педиатор???у нас на все умелки невролог смотрела.... и педиатор...да я ей рассказала и не показывал он ничего)))
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 1 год)
Ростов-на-Дону
))детки вобще все на лету схватывают, у меня егор меня укачивает, качает мою коленку и говорит аааа.
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
вот молодец Миланка! и то что педагог есть здорово!
з.ы. у меня Ника-разрушительница, сама не собирает кубики, а только разрушает, как только видит что я строю башню - руки кверху и в атаку!! кряхтит как дональд дак при этом и мне кажется кричит- банзай!
з.ы. у меня Ника-разрушительница, сама не собирает кубики, а только разрушает, как только видит что я строю башню - руки кверху и в атаку!! кряхтит как дональд дак при этом и мне кажется кричит- банзай!
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
ага, у меня тоже разрушительница))))
0
17.08.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Саранск
а если Милаша не захочет это всё делать, педагог ата та сажет))) это я завидую...мы только кастрюлями интересуемся)))
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Архангельск
при ней я уверена. что мила ниче делать не будет...скажу что дома делает и пусть тока попробует бяку в карточке написать!
0
17.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Осмотр у педагога? Что то я таком не слышала! ((( Это в поликлиннике?
0
16.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Смоленск
Про педагога интересно,у нас такого нет... Молодцы,наша на отрез отказывается пирамидку собирать и кубики тоже! А вот куклу любит качать,кормить,спать укладывать.
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
крутыхи))))))) нужно нам домик попробовать построить))))))))
0
16.08.2011
Ответить