Девочки!Не знаю сюда ли я пишу,но спрошу.Подскажите как мне запихнуть в ребенка это лекарство.она отказывается его пить.оно кислое ддо жути!может больше разбавлять или что?водой разбавляю,и с ложки пробывала,и с бутылки,ну никак.потом даже еду отказывается брать,думает что я ей лекарство сую.И за сколько до еды вы даете его,а то врач несказала!
У нас тоже с этим проблема была. Вы проконсультируйтесь у врача по поводу Нормобакта. Это тоже пробиотик. Но он продается в саше. Я порошочек этот разводила в воде или соке и сын с удовольствием его пил. Я этот нормобакт и сама пила во время беременности, когда запоры были. Он сладенький.
и пить нормобакт удобнее. Всего один раз в сутки нам его назначали. А хилак форте надо пить 6 раза в день. Тем более и хилака побочки могут быть, а у нормобакта их нет.
Хилак (тем более форма - форте) не лучший выбор для маленького ребенка. Его кислота может сильно раздражать стенки желудка. Его можно давать до или одновременно с приемом НЕ молочной еды. Если планируете в это время кормить молоком (грдным или молочной смесью), то даете за 30 минут до еды. Проще всего залить за щеку с помощью шприца со снятой иглой. Тогда у ребенка не будет ассоциироваться с ложкой этот отвратительный вкус хилака.
Мы его сейчас тоже пьем. С ложки ни в какую. Развожу чуть чуть водичкой и в шприц. Потихоньку вливаю. Ничего уже привык. А вообще лекарство хорошее на себе неоднократно проверено.
можно заменить на примадофилус, бифиформ, аципол и тд
лично у меня очень болит живот от хилака