Вот и зима настала! В такой мороз (ниже 10 градусов) мы еще не выходили гулять. Как одеть ребенка? Так и хочется завернуть его в ватное одеяло, по старинке, и вперед! ;-) Пока в 40 одежек и 30 застежек оденешь, уже устанешь! ))) А на улице еще и думаешь, не замерз ли? И как узнать, не замерз ли ребенок на улице?
одевали хб слипик и шапочка, сверху шерстяные штаники-ковточку-носочки-шапочка, комбез с подстежкой из овчины и капюшоном. в коляску(люльку) клали одеялко. на улице смотрела по носику и щечкам. и контрольный-это дома когда раздеваешь ножки, затылок, ушки и ручки-обычно все теплое и сухое. если вспотел кроха, то перекутала, запоминаю температуру и в следующий раз не допускаю такой оплошности.
0
11.12.2014
Ответить
У нас редко зимой теплее, чем -10 бывает. Одеваемся: слип х/б, носочки из шерсти козы (или овцы, не помню точно), флисовый слип, манишка, варежки, зимний комбез на синтепоне. Дочка по приходу домой всегда теплая. Но мы гуляем не дольше часа.
0
07.12.2014
Ответить
А у меня в зимнем комбезе и в овчинном конверте. Когда после овчины вынимаю дома — горячая! А тут гуляли, малышка проснулась, решили догулять на ручках (без овчины). Пришли домой, сняла одежду и колготки, ножки прохладные. Значит холодно было в пинетках от комбеза.
0
06.12.2014
Ответить
Я буду в одеяло заворачивать. Главное, что бы в коляску все вместилось)
0
07.12.2014
Ответить