Понятно что сейчас лето и белье можно вывесить за балкон на уличку, но вот зимой или когда дожди? у нас вот целую неделю шел дождь, а нужно было постирать, а то постирала а вывесить не куда, недавно переехали после ремонта и как-то раньше не задумывались, а сейчас приспичило. В ванной у нас натяжные потолки так что сушку потолочную сделать нельзя, да и ванная маленькая. и расскладную я не очень хочу так как однокомнатная квартира и так места не хватае. вот и ломаю себе голову. может есть еще какие-то сушки о которых я не знаю? как вы сушите?
Раньше была раскладкная - очень неудобная, заниманла много места при сушке.
Сейчас вот такая (3 уровня):

Места занимает меньше, тем более что можно раскладывать наполовину.
На балконе Лиана, очень удобная вещь:

В интернете нашла еще несколько картинок:


P.S. картинки нагло стырины с интернета
Спасибо! Очень нравится Лиана на балконе, но еще не знаем подойдет ли нам. Хотим шкаф на балконе поставить, и там уже будет видно. А так да, очень удобно)
Ну почему же не подойдет. Они же не обязательно по всей длине балкона, разные размеры продаются. Хотя, конечно, зависит от длины самого балкона.
хорошая длина)).. у нас висит лиана вроде на 1,5 в длину ... Главное, как расположены окна. Мы утепляли балкон, за счет этого потолок немного опустился. Поэтому лиану пришлось размещать ближе к двери, а то она мешала открытию окна (у нас получилось окно практически впритык к потолку).
у нас с окном вроде тоже так. но мы еще не обшивали балкон (стоит такой страшненький), уже когда сделаем балкон и поставим шкаф думаю тогда будет ясно))) хотелось бы конечно лиану, думаю самый удобный и подходящий вариант)
Спасибо за советы и подсказки)))
Я сушу в квартире на раскладной сушке, при том что у меня и балкон имеется. Но он только омрачает ситуацию ((( белье после сушки на балконе свежее , но пыльное. И меня это страшно огорчает.
Нет не возле дороги, но на 17 этаже. И пыль эта меня убивает. Вытрешь ее и через часа можно по новой протирать. Я раньше на 4 этаже жила, в пятиэтажке окруженной деревьями, и такого не было. Свежесть в квартире. А тут просто полный пипец.
мы на втором живем, далеко от дороги, во дворах, у нас тут яр с лесом и речкой. так что в квартире тоже свежо и не жарко, нет такой духоты (как например у моей мамы на 6 эт.)
сама нарадоватся не могу)) а то на всех квартирах где раньше жили была солнечная сторона и этаж по выше. а у нас уже хорошо))
Та же проблема скоро переедем в однушку на первом этаже, балкона нет, как сушить белье ума не приложу.. Будем в ванной что-то думать.. У соседей которые не пристраивали себе балкон, натянуто несколько верёвок под окном, и прям из окна вешают и сушат..окна во двор, двор тупиковый.. Думаю может тоже так сделать,детские слюнявчики, чтобы побыстрее сушить..
Я летом сушу на балконе (вернее за балконом))), а в ванной повесили сушку или как выдает гугл сушилку)) и развешиваю там зимой или когда дождь. Мы очень довольны, удобная, не мешает и смотрится хорошо. Наша сушка называется "Лиана", я думала что она нам не подойдет, так как крепится к потолку, а у нас в ванной натяжной потолок, но оказалось что есть и с настенным крепежом.
Вот так у нас, извините за качество, только что сфоткала на телефон.

А это с интернета, настенная

И потолочная

Присмотритесь, может и вам подойдет))
У нас вообще балкона нет, сушу в ванной на веревках. У нас сушилка, которая присверливается к двум стенкам, а между ними - 5 веревок. Если веревки от тяжести белья отвисают, есть рычажок, который позволяет подтянуть. Вот такого плана:

Там слева видно этот серый рычажок. Очень удобная штука.
в коридоре на кухне-быстрее сохнет) можно сушилку напольную купить.летом на балконе
мы раньше в однокомнатной квартире жили, зимой сушили на сушилке в комнате, а летом сушилку выставляли на балкон. Сейчас у нас 3 комнатная квартира, но бывшие хозяева лишили нас балкона, объединили балкон с комнатой, поэтому сушим также на сушилке.
У нас такая как на картинке(там где полотенца).Но за окном, т к балкона нет.А когда зама- то на батарее досушиваем или просто на дверь вешаем.
У нас балкон застекленный, на нем сушу круглый год, там висит сушилка потолочная. Зимой досушиваю белье на батарее.
Летом на балконе а зимой и в плохую в коридоре на потолочной сушке.