Тань,привет! извини, но хочу предостеречь вас- очень давно известно многим местным жителям, что репутация у плавающего острова плохая...по центру плавает остров, именно плавает,а не стоит на месте... если будете ездить часто, то увидишь...так вот, в корнях этого острова купальщики путаются и спасти их не удается...поспрашивайте местных... это в тейковском районе где-то...около села чернцы...
я слышала...там 2 плавающих острова,один сейчас прирос к берегу, мы в этом озере не купались, про коряги слышали и вода там холодная, видимо из-за ключей... купались в Черном, оно рядом, кстати, красивее чем Красное и вода супер!