Войти

Если кризис затянулся, значит скоро захихикает...

Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
У меня то же самое!!Мама говорит,что к рукам приучила своим кормлением по требованию и долгим сюсюканьем на ручках!!!Ну даже если и приучили к рукам-малышу это только на пользу.Подруга вчера прочитала выдержку из какой-то книги по воспитанию,где написано,что МАЛЫША НУЖНО НОСИТЬ НА РУКАХ ДО 6 МЕСЯЦЕВ!!!Это важно для его психики и формирования каких-то личностных качеств.Потом,якобы он сам не захочет на ручки......
Не знаю правда ли это.Но я свою дочу по собственному желанию приучила к рукам!!!Не могу от неё оторваться...Блин,ну не каждый же год рожаем!!Можно и поносить!!!Уж какой сын у меня беспокойный был.И то сейчас всё вспоминается на одном счастливом дыхании!!!!!!!
0
14.05.2011
согласна! но у меня еще дела есть: пеленки постирать-повесить-погладить... готовка, уборка...да как у всех... а вчера еще все блины сгорели и чуть соседей не затопила т.к. 5 минут один не лежал... image 
0
15.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Постарайся как-то пересмотреть дела. Я,например, пеленки не глажу. Ужин иногда можно в твоем случае и на сына с мужем повесить. Гулять с ребенком не по улице, а на балконе. Пока он спит - делать дела. У меня одна знакомая с ужасом вспоминает первые три месяца после рождения ребенка. Она как могла осложняла себе жизнь: памперсами не пользовалась, пеленки стирала руками с хоз. мылом, пол мыла с хлоркой 2-3 раза в день,гулять т с 5 этажа несколько раз в день и т.д. и т.п.
0
16.05.2011
Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
А я по максимуму облегчла себе жизнь.А толку ноль.Не спим с дочей из-за этих колик.Поэтому весь день,как в тумане на грани срыва!!!!
Понимаю Таню,когда сокровище на руках,а дел много.И разрываешься:то ли на всё забить и лечь спать.То ли положить ребёнка и заняться делом!!!!!!!!!
0
16.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
А что Вам мешает ложиться спать днем с дочерью?
у Вас ГВ, СС?
0
16.05.2011
Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
Ещё позавчера я могла выбирать между уборкой и сном с дочей!А теперь из-за этих колик она спит только на руках с сисей во рту.Поспать нереально.Теперь даже еда по случаю
0
16.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
У меня младший "жил" на руках 1,5 месяца. И спал и ел и бодрствовал. К папе идти отказывался. Чуть что - крик. Лишь на ночь акккккуратно опускала с рук в заранее разогретую кровать и ложилась рядом.

А про колики - я не знаю, возможно мне повезло. Я не знаю что это такое. Мне вообще кажется что все эти "колики" какая-то придумка. Ребенок хочет на руки - буру. Хочет есть - даю, хочет срыгнуть - держу торчком. И он бодр и улыбается.
А если Яна "спит только на руках с сисей во рту" значит она не кричит. Что ж это тогда за колики такие? В моем понятии колики это когда ребенок орет и ничего, НИЧЕГО не помогает. А дашь ложку эспумизана и тишина. У меня у старшего так 3 раза было.

Обзаведитесь слингом с кольцами. Это немного облегчит жизнь. И поесть можно будет.
0
16.05.2011
Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
Так она у меня вообще не кричит.Только ногами сучит,тянет их к животу и тужится.иногда жалобно постанывает.От этого сердце кровью обливается!!!!А вот про слинг я как-то не подумала.Отличный выход,если это дейсвительно так удобно,как все о нём говорят.
0
16.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Может Вы преувеличиваете, и она просто изучает свое тело?
если у Вас чистое ГВ - посмотрите что сами едите, может на какой продукт дискомфорт у нее? А какает нормально?

про слинг почитайте, я вот писала http://godovenok.ru/sling.html это я после первого малыша писала, он у меня не ручной. Второй  в слинге много времени провел : ) жизнь заставила - со старшим рисуем - младший в слинге, пылесошу - тоже в слинге :) не панацея, но намного удобнее, чем целый день таскать
0
16.05.2011
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
у таких крох нет привычки сидеть на руках. они ещё совсем глупые. сейчас они живут чисто на инстинктах. ему просто нужно твоё тепло, нужно знать, что ты рядом. может что-то болит или беспокоит немного. приучить к рукам- это совковое предположение. дети ручными не бывают.
0
15.05.2011
да я не против рук... но когда дела стоят... меня раздражает...хочется все успеть
0
15.05.2011
Оляшка
Василиса, 17 лет 8 месяцевУльяна, 15 лет 3 месяца Электросталь
ну извини, у тебя сейчас маленький ребёнок. вспомни первые послеродовые дни. разве ты тогда всё успевала? сомневаюсь..
0
15.05.2011
просто я устала...
0
15.05.2011
Анна
Старшенькая, 28 лет 4 месяцаМладшенькая, 16 лет 4 месяца Иваново
у меня в роддоме так было...протоки пробивали...массажем...
0
14.05.2011
Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
А почему протоки пробивали?Не сосал как надо?Я не очень поняла.У меня тоже днями от груди не отрывается.Так я думала,что это даже хорошо.Ведь говорят,что чем чаще прикладываешь к груди-тем больше поступает молока.С сыном мне его не хватало.Так что сейчас даже рада,что доча "висит на груди"
0
14.05.2011
соски не болят?
0
15.05.2011
Наталия
Мой Зайчик, 24 года 8 месяцевСолнышко моё, 15 лет 2 месяца Москва
тьфу-тьфу-тьфу,пока не болят.Сейчас как-то установилось раз в 2 часа кушать.А если не кушает грудь,то сосёт её,как пустышку.А это еле ощутимо!!!
0
16.05.2011
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
все люди разные. У меня первый - самостоятельный, второй абсолютно ручной.
0
14.05.2011
посмотрим, что у меня вырастетimage
0
15.05.2011
Ульянчик
Кариночка, 16 лет 10 месяцев Иваново
Ну как, захихикали???
0
17.05.2011
да) 3 дня идеальный мальчик)
0
18.05.2011
улыбается!!! 3 недельки)

Похожие записи