В прошлые выходные приезжала к нам в гости моя мама )
Посмотреть, как мы живем, да и соскучилась по всем нам она очень сильно. Вообще, услышать такие слова от мамы весьма удивительно и приятно - она достаточно сдержанный человек в плане эмоций. А тут говорит: вы уехали, стало в доме пусто, забрали с собой кошку - даже не кого потискать, Саши в соседней комнате нет, играть не с кем )) Развлекает себя уборкой дома. На самом деле, беременность и роды изменили не только меня, но и маму. В начале ей очень трудно давалось становление бабушкой, ну не нравилось ей и все, просила ее так не называть. Но сейчас я готова сказать, что она просто замечательная молодая бабушка! ) И теперь она просит Сашу называть ее не по имени - Инга, а забавно - бубу )
Но не об этом. Разговаривали мы тут с ней, и она озвучила интересную мысль. Ведь у бабушек и дедушек намного меньше времени для установления связи со своими внуками. Вот начнут они говорить, появится осознание - и все, время пошло! И так, наверно, по большому счету лет до 10-11, ну, до 12. Потом начнется прекрасный пубертат, а потом - ребенок уже и не ребенок, а человек взрослый. И все, что в него вложено было, вернется обратно. Мама смеется, говорит, так что еще лет 10, и я буду свободна ) А я вижу, она улыбается и с удовольствием думает, как будет проводить со своим внуком это чудесное и волшебное время - детство.
Посмотреть, как мы живем, да и соскучилась по всем нам она очень сильно. Вообще, услышать такие слова от мамы весьма удивительно и приятно - она достаточно сдержанный человек в плане эмоций. А тут говорит: вы уехали, стало в доме пусто, забрали с собой кошку - даже не кого потискать, Саши в соседней комнате нет, играть не с кем )) Развлекает себя уборкой дома. На самом деле, беременность и роды изменили не только меня, но и маму. В начале ей очень трудно давалось становление бабушкой, ну не нравилось ей и все, просила ее так не называть. Но сейчас я готова сказать, что она просто замечательная молодая бабушка! ) И теперь она просит Сашу называть ее не по имени - Инга, а забавно - бубу )
Но не об этом. Разговаривали мы тут с ней, и она озвучила интересную мысль. Ведь у бабушек и дедушек намного меньше времени для установления связи со своими внуками. Вот начнут они говорить, появится осознание - и все, время пошло! И так, наверно, по большому счету лет до 10-11, ну, до 12. Потом начнется прекрасный пубертат, а потом - ребенок уже и не ребенок, а человек взрослый. И все, что в него вложено было, вернется обратно. Мама смеется, говорит, так что еще лет 10, и я буду свободна ) А я вижу, она улыбается и с удовольствием думает, как будет проводить со своим внуком это чудесное и волшебное время - детство.