Войти

Замечтала об отдыхе...

Лейсан
Артурик, 15 лет 10 месяцевАскар, 13 лет 7 месяцевАмир, 13 лет 7 месяцев Казань
мы были в Гаграх лет 7наверно назад-природа супер,но тогда мы жутко отравились все и неделю обнимались с туалетом.что-то у них было с водой ((а у вас не было такого?
0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

У меня такое было несколько раз в крыму. После этого туда ни ногой. А в Гаграх - нет. Жили часть отдыха в частном секторе, а потом в Нарте.

0
22.01.2013
Лейсан
Артурик, 15 лет 10 месяцевАскар, 13 лет 7 месяцевАмир, 13 лет 7 месяцев Казань
мы в частном секторе жили,может поэтому.до сих пор как вспомню,так вздрогну.но прошло уже много лет,думаю,что сейчас там можно отлично отдохнуть
0
22.01.2013
linka
Деник, 14 лет 7 месяцевДимок, 14 лет 7 месяцев Королев

Была в 2010 там на машине. Мне кажется, что в пансионатах такого "советского" плана обязательно встречаются "места запустения" - ну мне так показалось. Я бы рассматривала частные мини-гостиницы, котеджи.  

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

А конкретный адрес посоветуете?

0
22.01.2013
Евгения
Москва

Марин могу вам на эл.почту скинуть фотографии и адрес с тел.частной гостиницы

 в Гаграх.Сами там жили в 2010,2011

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Да, будет здорово!

m_ryazanova@list.ru

0
22.01.2013
Евгения
Москва

Сейчас поищу на почте(я в прошлом году многим девочкам с ББ отправляла- не знаю правда съездил кто нибудь или нет)))

0
22.01.2013
Евгения
Москва

Отправила.Если,что - спрашивайте!

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Позвоню хозяйке. А море и пляж рядом? Это какой район Гагр, какие рядом дома отдыха?

0
22.01.2013
Евгения
Москва

это район светофора...если выйти из двора направо,один дом и светофор...через дорогу вниз  ул.Апсха Леона по ней до моря 5 минут...сам дом на пр.Наарта

0
22.01.2013
Анна
Лёля, 16 лет 5 месяцевНастя, 3 года 6 месяцев Реутов

Ой, простите, что влезла) А можно мне координаты) Буду очень благодарна! anovichkova@yandex.ru

0
22.01.2013
Евгения
Москва

Отправлено.

0
22.01.2013
Анна
Лёля, 16 лет 5 месяцевНастя, 3 года 6 месяцев Реутов

Спасибо!

0
22.01.2013
linka
Деник, 14 лет 7 месяцевДимок, 14 лет 7 месяцев Королев

Тк были на машине и без детей, то на одном месте долго не жили. Гагры экскурсионно посмотрели, он самый популярный и как правило большинство там останавливается. Жили в Пицунде, Новом Афоне и Сухуме. Дорога показалась очень комфотной, в 2 руки быстро доехали, а вот на границе на обратном пути простояли 8 часов. По питанию понравилось однозначно лучше чем в Крыму. В Прицунде жили в частной гостинице, отдельные домики, от моря через дорогу, питание можно было заказывать на выбор, кондиционер, горячая вода, огороженная территория, единственно кровати не оч удобные. Постараюсь найти телефон. 

0
22.01.2013
Зоя
Москва

Смотрю фотографии, такое ностальжи) Я тоже не люблю Сочи - грязь, неоправданно дорого, пляжи все маленькие грязные и туда еще просто так не попадешь. Украину тоже не  люблю, природа хорошая, но сервис на очень низком уровне, встретила негативное отношение местных к приезжим из России, хозяйка, где жили, содрала кучу денег за свои люксы, с засоренными туалетами и сломанным душем, ни разу не прибралась и не поменяла белье в номере. Это очень удивило, они за наш счет там живут, по-сути. В общем в Крым мы больше - не ездуны))) Мы были в Абхазии  в прошлом году, все эти места исходили и все объездили. Я тоже обожаю Абхазию, этот запах эвкалиптов, больше нигде такого волшебного воздуха не встречала. Мы там дважды останавливались в частном секторе, отдельно стоящие домики, территория обнесена глухим забором, чужие туда не попадают, хозяева радушные. Был кондиционер, телевизор, холодильник в домике, всегда горячая вода, идеальная чистота, все необходимое в номерах есть. Одно, но... в первый раз во дворе жила большая и очень глупая собака, добрая, но дурная, детишек я бы в этот дом не повезла. А так, там можно найти очень приличные предложения, если найду ссылку, где мы были во второй раз с ребенком, пришлю. Домик на троих 2000-2500 (это в высокий сезон - август) в сутки, возможно доп места организовать. Ну и питание, рядом были 2 столовых и еще 1 столовая чуть пройти, кормят вкусно и не дорого,  у моря куча кафешек с приличной не дорогой кормежкой. Мы жили непосредственно в новой Гагре. Одно могу сказать, в Абхазию долгий и трудный путь. Нам вдвоем с ребенком в легковушке было не удобно, пробки  на трассе М4 просто ужасные, места в придорожных отелях в 11 вечера уже заняты, поэтому мы продумывали заранее где остановимся, в итоге встали в 6-ти часовой пробке перед Ростовом-на-Дону и все отели к моменту нашего выезда из пробки были заняты, даже стоянки у них были заняты, муж измотан, ребенок одурел от дороги, пришлось ночевать в машине, еле нашли место, где остановиться. Обратно уже просто остановились в ближайшем, который увидели, где-то через 12 часов в пути.  А в этом году ездили в Кабардинку. Ездили с родственниками, которым заграница не по карману, они нас уговорили)) Тоже были приятно удивлены, привыкли что наше черное море - это грязь, хамство и прочие прелести.... Этот городок оказался чистым, еда приличной, гостиниц море, дом, в котором мы жили, тоже очень уютный и комфортабельный. Тоже, в каждом номере душ, холодильник,  туалет, телевизор, кухня одна на 2 номера, номера сделаны по типу двухкомнатной квартиры с собственной кухней, то есть семья из 5-6человек спокойно там поместится с комфортом. В общем, если интересно, тоже могу скинуть ссылку.

0
22.01.2013
МамаДочек
принцесса, 23 года 2 месяцамалышка, 17 лет 6 месяцевмалютка, 14 лет 8 месяцевПланирую Уфа

куда именно в КАбардинку?у нас от предприятия туда дают путевки.Спа-отель Надежда.

0
22.01.2013
Зоя
Москва

Мы отдыхали в частном секторе на ул. Солнечная. Условия чудесные, хороший дом, все удобства в номере, чисто, тихо, правда, от моря далеко, но мы были на машине, поэтому дорога до моря у нас занимала 3 минуты и припарковаться всегда есть где. Этот Спа-отель смотрели, когда ехали, но нас не устроили цены, в высокий сезон у нас на троих получалось в сутки (проживание+завтрак) 15 тыс. р., это 150 тыс на 10 дней без питания, согласитесь, за эти деньги можно неплохо отдохнуть и Испании)) Тем более, мы были с родственниками, им бы такой отдых не подошел. А так, городок понравился.

0
23.01.2013
МамаДочек
принцесса, 23 года 2 месяцамалышка, 17 лет 6 месяцевмалютка, 14 лет 8 месяцевПланирую Уфа

да да...там ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ отель.Нам от работы-ттт,повезло)))

0
23.01.2013
Зоя
Москва

Отель  шикарный, для нашего черноморья отель такого уровня редкость) Вам действительно крайне повезло) если бы это стоило хоть чуть дешевле, я бы тоже туда с радостью поехала)))

0
23.01.2013
МамаДочек
принцесса, 23 года 2 месяцамалышка, 17 лет 6 месяцевмалютка, 14 лет 8 месяцевПланирую Уфа

ага))

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Зоя, огромное спасибо за рассказ!!! Поняла, что на машине не вариант для нас. Перед олимпиадой там говорят ремонт дорог везде, на границе очередь 6-часовая...

Полетим на самолете тогда. У нас же Шереметьево в 5 км от дома ))))) Может лучше в Турцию на самолете... Но уж очень абхазская природа мне понравилась... С детьми все-таки там очень хорошо было бы... А главное, чтобы в отеле были 4-5-местные номера! Такие фик найдешь! В тех же гаграх, такие номера только в элитных советских санаториях остались. Только теперь они из элитных превратились в обветшалые. А в новых современных только однокомнатные номера или оооочень дорогие люксы. В Турции такие номера вообще не существуют. Если только президентские аппартаменты )))))))

0
23.01.2013
Зоя
Москва

Там есть очень приличный частный сектор, но надо заранее искать, потому что в общем-то там очень бедненько и грязненько везде, приехать и что-то искать по факту - вообще не вариант. Еще столкнулись там с проблемой попрошайничества и воровства. Все украшения, сотовые и фотики оставляли в номере, на пляж с собой брали старую мыльницу дочкину, которую вообще не жалко. А что касается денег, все равно я уверена, что за границей отдыхать дешевле и приятнее. Вы можете взять 2 двухместных номера если поедите с бабушкой, маленького ребятенка поселить с собой, другого с бабулей. Можно посоветоваться с туроператором, как будет удобнее для вас и экономичнее. Я тоже планирую через годик выезд с детьми, один из которых будет совсем малыш и наши курорты не рассматриваю вообще, все таки нервы дороже. Абхазия великолепна для путешествий, но без маленьких детишек)

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Зоя, все-таки в Нарт ехать с детьми можно! И в плане номеров и в плане питания. Вот только цены несколько завышены... Посоветуюсь с туроператором ещё. Может предложат что-то в Египте-Турции...

0
23.01.2013
Зоя
Москва

Да я бы с детишками тоже чувствовала себя комфортнее "поближе к дому", что не так, сели в машину и уехали. Я тоже этот Нарт посмотрела, как вариант для отдыха в следующем году, мне понравился, тем более, мы все окрестности уже знаем и в сам этот Нарт ходили посмотреть территорию и номера. Там вдоль побережья сейчас много новых корпусов и гостиниц построили, народ потихоньку начал к ним ездить. Надо думать) Все ведь оченьиндивидуально. Я, например, каменные пляжи терпеть не могу, все пятки в синяках от камней, а кому-то все равно, даже полезно, массаж для ступней)

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Я вчера тщательно прошерстила дома отдыха в Гаграх. В итоге Нарт самый оптимальный по цене-качеству. В новых пансионатах конечно все гораздо красивее! Но, номеров 3-хкомнатных там нет. если только презедентские )))))) Цена с человека около 4000руб/сутки.

Надо узнать по авиабилетам ситуацию...

0
23.01.2013
Анечка
Лев, 16 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Москва

А кафе на пляже это апатсха так помойму пишеться, это действительно удивительное место!!!!

Мы жили напротив в часном секторе по 200р в сутки и чкрез этот санаторий ходили на пляж

Вот а насчет машины.... я бы не рекомендовала... как то на границе простояли 5 часов, чуть неуписились....туалетов нет.... ужасно . С детьми тяжело... Я выбираю поезд в этом году..посмотрим, кстати поезд едет прямо в гагры и границу не надо пересекать... 

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Про машину уже поняла, что не вариант. На счет поезда еще не думала... А сколько часов он идет? Вы кстати когда планируете сами-то в Абхазию?

0
23.01.2013
Анечка
Лев, 16 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Москва

Мы в августе, в середине августа будем там......но мы будем жить в часном секторе по 200-300р в пицунде наверное..

а вы когда?

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Получилось с перелетом дороже чем хороший отель в Турции. Наверное раз уж дететь, то в Турцию... В Абхазию может следующим летом.

0
23.01.2013
Анечка
Лев, 16 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Москва

А нам Турция не по зубам в этом году вот и придумываю варианты))))))

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Ты знаешь, я все ещё колеблюсь, может Абхазия таки? ))))))))))))) В Абхазии немного дешевле )))) И номер с балконом на море - это моя голубая мечта! А в Турции точно не будет такого балкона )))

0
24.01.2013
Эл
Анталия

какой выбор однако =)

а вы невыездные чтоль?

в машине с 3 детьми легче чем в самолете с баулами? =)

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Да нет, мы были в 11 странах мира (муж в 13). У Вероники тоже есть загран паспорт.

Мне кажется в машине легче...

0
22.01.2013
Эл
Анталия

ясно.. потом расскажите каково это =))

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Так мы же были там 6 лет назад. Отлично там! )))) Я была в очень дорогих Турецких отелях, и все равно Гагры меня не смущают! ))))))

А как-то летом я была на Крите в хорошем отеле, а через месяц в походе с палатками. При чем ехала в поход одна в плацкарте, с огромным рюкзаком (палатка и все причендалы). А с друзьями уже в коктебеле встретилась на стоянке палаточной.

0
22.01.2013
Эл
Анталия

мне в Абхазии не понравилось.. в люксовых отелях конечно  я там не была =) не люблю ограниченность территорией..по этой же причине не была в привычных Египтах-Турциях.  Природа красивая, люди неприятны.

а вот Крым люблю =) по климату для меня существенно.

мне больше интересен момент твроих детей в машине =) ехать то не быстро..

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Знаешь, я уже тоже засомневалась... У нас же Шереметьево в 5 км от дома ))))) Может лучше в Турцию на самолете...

Без детей я бы тоже с отелем не заморачивалась. Машину на прокат и вперед ))) И не в Гагры, естественно )))) С 3-мя детьми именно закрытая территория нужна и максимальный комфорт. А главное, чтобы в отеле были 4-5-местные номера! Такие фик найдешь! В тех же гаграх, такие номера только в элитных советских санаториях остались. Только теперь они из элитных превратились в обветшалые. А в новых современных только однокомнатные номера или оооочень дорогие люксы.

Короче *опа какая-то с 3-мя детьми )))))))))))) А дома тоже сидеть не хочется! ))))

0
23.01.2013
Эл
Анталия

Может быть =))

0
23.01.2013
Вико4ка
Никита, 15 лет 9 месяцевДаниил, 15 лет 9 месяцевЭлеонора, 37 лет 6 месяцев Звенигород

А Самшитовая Роща не нравится? Там можно жить, а купаться в Пицунде( море спокойнее)

Мы много лет ездили на машине и отдыхали в Апсаре(от Пицунды 3 км) В Литзаве. Серпантин тяжелый, не все переносят(тошнит) Пробки ужасные в Сочи в связи со стройкой века. Мы как-то 20 км ехали 4 часа. Граница - отдельная песня. На поезде сутки. Лучший вариант - самолет и чтоб встретили, если впервые. Но последние годы стало хуже, контингент отдыхающих сменился( как-то нам не повезло, неделю лил дождь в августе. Не поверишь. на пляже места не было. Бухал весь Краснодарский край) Ну, и соответственно, отношение  местных изменилось. (наглеют) 

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Получилось с перелетом дороже чем хороший отель в Турции. Наверное раз уж дететь, то в Турцию... В Абхазию в другой раз. Прикол, что в Турции инфанты бесплатно, а в Абхазии платно ))))

0
23.01.2013
Женя
Василиска, 15 лет 7 месяцевАнечка, 14 лет 2 месяцаИван, 8 лет 10 месяцев Москва

Манин, прсмотри у меня в информацииесть сообщество про туризм с детьми, там много информации полезной можно найти

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Ок, спасибо, гляну

0
23.01.2013
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 8 месяцевШу, 14 лет 10 месяцевДю, 14 лет 10 месяцев Коломна

Марин, насчет заграницы передумала?

0
23.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

Ищут мне турцию. Но на 100 000руб очень плохенькие предложения. В Гаграх пожалуй лучше вариант...

0
23.01.2013
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 8 месяцевШу, 14 лет 10 месяцевДю, 14 лет 10 месяцев Коломна

Чет сомневаюсь))) У нас по определению не может быть хорошо, если у тебя не куча денег ( сейчас накинутся любители отдыха в России и бывшем СССР). А чего Грецию не хочешь посмотреть?

0
23.01.2013
Анастасия
Sophi, 20 лет 3 месяцаGeorge, 14 лет 10 месяцевValery, 14 лет 10 месяцев Чебоксары

Марин а когда ехать хотите?

0
22.01.2013
Марина
Вероника, 17 лет 3 месяцаЛев, 15 лет 2 месяцаИлья, 15 лет 2 месяца Москва

С середины июня. Вода уже 24гр

0
22.01.2013
Анапа,Адлер или Ялта? Садик-лагерь для 4-летки с родителями? На море- Болгария, Черногория и тд-кто был???

Похожие записи