11 лет

как все успеть и не сйти с ума?

Если Вы еще на слышали про флаймаму, то это то, что помогло многим мамам.http://flymama.info/about-me/pomogi-sebe-sama/Видеосовет: как быть огранизованной мамой и не сойти при этом с умаУ Вас все наладится!"
24.07.2013
блииин, вот это жесть... если ребёнок характером в меня пойдёт, то это всё, пиши-пропало.. меня хорёк-то не особо слушается, иногда прям из себя выводит, я психую)))))))))) из-за хорька)))))))))))))
01.06.2013
О, как много знакомого)))) К сожалению, ничего толкового посоветовать не смогу((( Сами по уши в таких же проблемах. Но я одно могу сказать с уверенностью - поведение ребенка, это его реакция на нас, родителей. Я, например, в капризах и разборках с Лёвой четко вижу свои косяки, мне просто трудно с этим бороться((((
29.05.2013
да я тоже вижу себя в чем то,но вот меня например просто убивает поведние за столом.ну до дрожи! ни кто так сеьбя не ведет , ни я не муж.........ладно часами сидеть ,это уже норма , но вот обезьяничество...или еще мода..я как дура сама виновата...что будеш?и перечисляю, рис,макароны,еще чтото...свариш,подаш...не я не хочу...я хотел то-то! сегодня попросил пельмени..дала ,а сметана?нету..будеш с майонезом,да!соделала майонез...не не буду...хотел со сметаной!...ну это ладно терпимо,по сравнению с кривлянием за столом.........в саду до последних дней жаловались..все едят он всех донимает,смешит и т.д................. все..сдала по всем пунктам))) люблю мерзавца)
29.05.2013
У НАС С ВАМИ МНОГО ОБЩЕГО В ПОВЕДЕНИИ СЫНОВЕЙ.Но у меня есть волшебные раааз
29.05.2013
раз два три " у нас тоже практикуется
29.05.2013
Да про ещё купит" у нас тут не давно история была. Разломали робота
29.05.2013
мои тоже пересмеивают меня, говорят раз сказала, два сказала:-) и смехи грех:-)
29.05.2013
Елена, мне кажется вашему сыну подойдет визуальное расписание, например, сфотографировать лего, иксбокс, занятия за столом, корзину с игрушками (как обозначение уборки игрушек) и повесить это все на стену в определенном порядке, чередуя приятное с не очень приятным. Так мальчику будет очевидно, что пока он не уберет лего на место (как пример), играть в иксбокс не будет, но здесь все зависит от вашей уверенности, сначала может и пошуметь, но когда привыкнет будет убираться без напоминаний даже или просто с подсказкой). Просто система нужна, дети очень быстро переключаются.
29.05.2013
спасибо , надо подумать, очень интересно!
29.05.2013
Пожалуйста. Попробуйте, в 5 лет дети уже очень-очень смышленные)
29.05.2013
Светуль, у нас с рождепмя вечный режим, практически не сбиваемся, а ничего не действуе, спать с боем, игрушки и вещи за собой убрать н как, конфетки будут просить до истерики, могут и час истерить и дольше, пока своего не допросятся, особо Маша, не действуют на нас эти методики никак:-( мелкий вообще пока всебитьем головы об пол допрашивается, в общем пока это никак не перерастем, пробовала и не реагировать и наоборот наказывать, эфекта нет:-(
29.05.2013
Танюш, я говорю не о режиме, а о визуальном расписании и о стойкости мамы. Режим и уговоры это одно, а зрительная опора совсем другое и истерят они потому, что знают, что все равно тебя добьют"
29.05.2013
Светуль, а можешь сфоткать как эта визуализация выглядит, а то мой замучанный мозг отказывается фантазировать:-) кстати, как ваши успехи, есть продвижки? совсем ты пропала
29.05.2013
http://raspisanie.me/products/927304 вот типа такого
29.05.2013
ооо, теперь понятно, раньше в ссср у каждого школьн ка подобное на стеночке висело, новое это хорошо забытое старое:-) Светуль, даже не знаю когда,вроде и не прминутно расписано, но то к садику врачей проходили, то теперь вот с Настюхой лечимся, массажист вот домойходит, а поиом аля улю деревня... ждет... даже до парка уж не дойти, тч если дождется может осенью уж, если с садиком сложится хоть как то может время появится, я сама себе не пренадлежу. а как семейные проблемы с мужем, упс Ленин пост забалтали:-) ну да думаю не обидется:-) пиши мне в личку если не удобно:-)
29.05.2013
Лен, у моих этот кризис ужо, допроситься ничего невозможно, все игры занятия на 5 минут, все валяется ничем не занять, чуть отказ.. истерики.. тч я тебя как никто понимаю, я не пишу эту херь, потому как просто зафлужу просто своим нытьем тут фсе, даже не пишу, что и по попам получают и ору на всех, а толку ноль, а в е комаровские и неврологи.. это мы тоже проходили... и режим у нас есть и гуляем и всячески занимеемся по мере возможности, все равно нескончаемые истерики непослушания рисование на стенах, блин, кто их плюваться научил и языки показывать, я просто в шоке,и жто мы еще в сад не ходим.
29.05.2013
Спасибо что дочитала)а я вот уже просто высказатся , сама понимаеш это не все , и всего и не опишеш...я сама такая лучше не начинать писать... вот младше был еще както можно было переубедит, а щас камень блин! вот нет и все....... ну вот читала я эту книжку Общатся с ребенком как? ну и че ..? он мне после практики и говорит ,ты мамочка все мне простишь....гадит и ржет в голос)) я хз че не так делаю...и прогибаюсь и с рождением дочи я ему меньше не стала уделять времени, в первые месяцы наоборот больше!так он обнаглел стал просить водику ему подать которая в 30 см от него
29.05.2013
+)))) поддерживай интригу)))) ррррр...пзитивно однако
25.10.2012
Я верю в то, что дети могут видеть кого-то или что-то, что не могут увидеть взрослые. Если ребенка это не пугает, то, думаю, беспокоиться не стоит. С крестиком возможно совпадение. Марина, переезжаете обратно? Получили место в саду?
10.05.2012
     Мариночка твоя реакция передаётся ребёнку и возможно пугает его, особенно если спрашивать страшный ли это дядя. Я в это не верю и отношусь скептически по этому я бы сказала дочке что она увидела нашего домовёнка которого видеть могут только самые самые хорошие люди =) И постаралась бы отвлечь её не задавая ни каких вопросов, по моему так и ребёнку и тебе будет спокойнее если всё перевести в игру.
10.05.2012
про "вставать с утра" дача.лето.грязь.