11 лет

как быть ???ГВ....срочно нужен совет

я не перетягивалась.пару раз сцедилась  все,молоко само ушло.когда убираешь кормления ночью,молоко легче уходит
09.12.2012
я старшую кормила до 1.9, сначала надо убрать дневные кормления, потом ночью не давать, отвлечь ее разговором ни очем, пошептать о кошечках собачках...у меня это заняло 3 дня(не считаю тех дней пока я недавала днем)потом дала через неделю когда грудь наполнилась, и все потом даже не вспоминала...
09.12.2012
Перетягиваться ни в коем случае нельзя! Сцеживайтесь до обегчения если грудь твёрдая, приложите капустные листья, можно попить отвар мяты и шалфея. Желательно ограничить употребление горячих напитков, т.е. кофе, чай или тот же отвар должны быть комнатной температуры.
09.12.2012
когда малой был месяц пришлось в срочном порядке выпить таблетку и молоко сразу пропало. Теперь после вашего поста стала переживать, почему будут проблемы?
09.12.2012
ну мне мама сказала...типо может не быть молока или мало или еще что нибудь...мама же сама перетягивалась...это адская боль,моя тетя рассказывала она вообще поп полу каталась от боли
09.12.2012
Понятно, т.е.  это по предположениям мамы вы решили что будут проблемы? ну наши родители много чего делали, что бы усложнить себе материнство и нам советуют по старинке. перетягивание опасная вещь, помимо боли это может привести к большим проблемам с грудью
09.12.2012
вово...я не хочу перетягиваться! и поэтому думаю про таблетки
11.12.2012
ну конечно лучше естественным путем, но если что-то не получается, то криминального ничего нет)
12.12.2012
1 сейчас уже мало кто перетягивается-вредно это...и ребенку стресс, если резко бросите кормитьлучше сцеживать понемногу+массаж 2 про таблетки не знаю 
08.12.2012
я может немного не в тему)) но с первой пила таблетки... и вторую до сих пор спокойно кормлю=))
08.12.2012
ох спасибо, а то меня уже передернуло
09.12.2012
Поэтому и написала, чтобы всех волнующих успокоить)) так что, если таблетки и вредны, то явно не для последующего ГВ:))п.с. в этот раз тоже решила таблетками)))
09.12.2012
да ну я как-то даже не думала что будут проблемы. если рассуждать логически, то молоко вырабвтывается под действием прогестерона, т.е. гормона беременности. таблетка скорее всего обратный гормон, который блокирует выбработку прогестерона. наша менструация тоже подчиняется прогестерону, и беременоость ему же. т.е. во время беременности он смог выработаться, а когда пришло время кормить он "поломался"? конечно хорошо когда естественно молоко убывает, но если возникают сложности то смысл мучаться? ну будет небольшой всплеск, но все проходит. ведь в организме гормоны часто бушуют и мы с этим живем.
09.12.2012
молоко вырабатывается под действием пролактина, а не прогестерона
09.12.2012
точно, я спутала, прогестерон только помогает подготавливать грудь к молоку. и из-за него молоко не выделяется, а после родов плаценты прогестерон уменьшается и наступает время пролактина. надо будет спросить у врача, как в таком случае влияет таблетка  на пролактин, он же получается вырабатываетмя только во время беременности или еще есть моменты когда он вырабатывается и можно точно не беспокоится, а знать что он в организме есть и все ок
09.12.2012
в общем, главное, что суть ясна и что на ГВ никак не отразится)))
09.12.2012
вот именно это я хотела узнать...а какие таблетки ее подскажите???
09.12.2012
это было давно и кроме Бромокрептина ничего не было... а сейчас смотрю про него отзывы не очень((( но пила, что было)) т.к. молоко никак уходить не хотело, а необходимо было срочно прекратить ГВ (по показаниям)... и если честно, то и после них оно у меня не перегорело до конца... помог в оконцовке только компресс - масло... касторовое вроде или как там правильно... уже забыла...=)) перегорело за 1 час...))) поэтому думаю лучше всё же будет проконсультироваться с врачом))
09.12.2012
Мы вот как три недели не на грудном. Оказалось очень просто,  один раз в день чуть сцеживала, но обязательно постоянно массаж, чуть заболела сразу массаж, если комки хороший массаж, чуть сцедить, боль была-дискомфорт 3 дня, но я не скажу что очень больно, через 3 дня уже не сцеживала, лифчик в течении двух недель а то и больше носить постоянно.
08.12.2012
мы неделю как не на грудном вскарливании. первый день не сцедилась о чем потом пожелела. второй день сцедила очень мало . ночью грудь стала твердой . на третий день сцедится не смогла не пошло.на ночь положила капустные листы на места где грудь стала твердой. днем сцедилась очень много и долго. после пила фито чай шалфей 200 мил. в день. на следующий день немного сцедилась. и все время проверяла грудь чтобы была мягкой.  3 дня и все .
08.12.2012
Уйдет оно! Я сцеживала, когда чувствовала наполненность, только до облегчения.главное, чтобыне болела!!!! Если чуть болит, поможассируйте и сцедите прям по направлению откуда боль, в обы не было застоев! Перетягивать не нужно, тогда больше вероятности образования застоев. От таблетки знакомая упала в обмарок. По поводу них надо с врачом советоваться!
08.12.2012
ну про обмороки первый раз слышу((((ужас какой
09.12.2012
Я сама не знала, но меня подруга предупредила, чтобы была осторожна и советовалась с врачом! Просто решила и вас предупредить. У них в инструкции вроде написаны побочные эффекты, если решите, почитайте внимательно!
09.12.2012
я отлучала в 2.5 )))))) не перетягивалась, не пила таблетки. все меньше и меньше, а потом бутылку ей в зубы и просто не обращала внимания. у меня тоже были уже срывы на ребенка.
08.12.2012
молоко само пропало???
08.12.2012
да, через несколько дней, но я уже редко кормила. возраст то у нас какой был ))) молока немного уже было. а с первой мне пришлось уехать в Россию на несколько дней. А она со свекровью оставалась в 5 мес. Молоко перегорело видно, по приезду я пыталась возобновить гв, но дочка не брала. я сцеживала когда было совсем тяжело обычным чиковским молокоотсосом с помпочкой, ваакумным. но пришлось всего несколько раз, потом пропало тоже.
08.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хвастаюсь)наша мечта сбылась)санки)теперь ждем много-много снега) биопсия...пару вопросов!!!