Войти
САшина МАма Я :)
Новосибирск, Россия
На сайте с 28.06.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
34
записи
6
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
36 недель. Глаза на "мокром" месте

Знаете, перед родами, вероятно, действительно ,что-то такое происходит на гормональном и эмоциональном уровне. Я начинаю задумываться о том, о чем раньше никогда даже не подозревала.

А еще становлюсь ужасно плаксивой. Вот вчера смотрела передачу Пусть говорят. И так растрогала история одной героини, а именно то, что она выразилась про детей. Что дети всё понимают, что происходит с мамой. Даже если тщательно скрывать и улыбаться, делать вид, что ничего не происходит, они всё равно всё понимают. Данная героиня проходила лечение в больнице, и никого в это не посвещала. А когда вернулась домой, у ее дочки был день рождения. И вот, когда вынесли торт и попросили девочку задуть свечи и попросить то, чего она хочет.. Девочка замолчала, потом сказала: "А мне ничего не надо..У меня всё есть! Я только хочу, чтобы моя мама больше никогда не болела..". Тут всё, слезы.. Дети мудры, а взрослые порой слишком боятся и осторожничают. В своих благих намерениях оградить ребенка, по их пониманию, от чего-то взрослого и неприятного, они сами того не понимая, делают ребенку только больнее. Ведь ребенок и так ощущает, что грядут перемены или в семье что-то происходит, или еще что-то. А им пытаюстя придумать что-то абстрактное, которое никак не не связано с реальной жизнью.

Где-то читала, что надо говорить ребенку правду. Например, перед родами. Вот мне придется через полторы недели поехать в роддом на плановую госпитализацию. И я не знаю, сколько я там пробуду. Или мне назначат операцию, и я приеду позже в этот назначенный день. А может, уже надо будет остаться в роддоме, так сказать, до победного. Так или иначе мой сынок окажется в ситуации, когда мамы не будет рядом некоторое время. А раньше такого не было. Сынок только недавно впервые за 3 года съездил в деревню к бабушке и переночевал вместе с папой, но без мамы.. Приехали на след.день. И конечно он соскучился.. Не отходил от меня. Да и я не могла толком отдохнуть и расслабиться. Всё время думала, как он там..

Наверное, это не всегда правильно. И надо отдаляться друг от друг иногда и на время. Хотя, что-то мне подсказывает, что со временем, всё равно настанет период, когда ребенок уже не будет так сильно привязан к маме. Что настанет момент, когда будешь вспоминать это время, как самое-самое сладкое и бесценное.. Я и сейчас вспоминаю, как еще год назад мы вместе засыпали, и сынок еще тогда засыпал у груди. Кушать титю мы перестали в 2 года и 8 мес. И кормление - это по-настоящему чудесный период, который запомнится на всю жизнь. Это то время, когда ты и малыш - одно целое. а все проблемы, повседневная суета - это такие мелочи жизни..

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
Сашеньке 3 года и 1 мес.

Итак, небольшйо отчет для истории)

Сашеньке скоро уже 3 и 2. Вовсю болтаем, шутим и т.п.)) Стесняемся еще правда сверстников. Думаю, из-за отсутствия постоянного общения. В сад стали ходить только неделю назад, и то сейчас снова дома из-за ремонта в саду. С 20 мая выходим. Потом, с 1 июня, уже в новую группу нас переводят. Надеюсь, адаптация продет нормально.. Жалко ребенка, но общение необходимо.

Вес 16,6 (после плотного ужина побольше:)) Рост примерно 100. давно не мерили рост.. надо измериться. Ботинки 26 размер (15,5-16 см).

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
34 недельки

Ну вот, давно я тут не была.. Можно сказать, с возвращением :)

Что изменилось за это время. Много чего) Хотя говорить еще страшно..

Уже 34 недельки. Почти 35. С 1 мая правда натерпелась страху. Ровно 30 апреля вечером начал сильно схватывать живот. Причем с периодичностью! Я не на шутку испугалась. До этого никаких проблем не было. Побаливал иногда живот с 30 недель, даже не побаливал, а просто были ощущения, как при слабом тонусе. Но они проявлялись крайне редко, поэтому я в повседневных заботах даже не особо обращала внимания на это. А тут не на шутку испугалась. Поехали с мужем в роддом, мало ли что. Приехали в 12 ночи где-то. Меня в приемном осмотрели, пощупали живот, давление померили. В общем, ничего такого. Сказали побольше отдыхать, принять но-шпу. В тот день еще, как назло, много была на ногах. ноги аж гудели от боли. Может, и вызвала себе тонус. И тяжелое могла поносить, и сына поднять.. В общем, сама виновата(((.

Приехали домой, выпила но-шпу, магний, валерьянку, легла... Слава Богу, уснула.. И все праздники вот так.. Прислушивалась к каждому своему ощущению. Живот еще потягивало.. Но, как мне показалось, резко помог именно магний. Благо, всполмнила, что при тонусе его прописывают. Принимать стала по 2 таблетки 3 раза в день.

6-го мая на прием к врачу в ЖК. Там высказала все свои страхи и сомнения. мне ничего особо не сказали. Главное, 30-го утром сдавала КТГ планово. По ктг нормально, небольшие колебания матки, но в норме, как сказали.. Прописали гинипрал по 1/4 таблетки через каждые 6 часов. Сказали пить и ждать, что тонус уйдет..

Еще пью пустырник обычный самый в таблетках 2 раза в день.

В этот четверг иду на прием. Хотим с мужем ехать в роддом попытаться договориться на платные роды. Все-таки, рубец на матке, да еще и угроза преждевременных.. надеюсь, примут нас нормально, и удасться договориться с врачом.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
11.10.12 - Сами уснули)

Сегодня 11.10.12 сынок уснул впервые без тити! Сказала, что титя приболела, намазали ее немного зеленкой, пожалели.. И договорились спать лечь с мамой (сначала предполагала, что будет папа сам укладывать, но сына в слезы, мама и всё тут), но чтобы без тити. Что мама будет просто качать и всё.

Мой сладкий такой взрослый уже) послушно ручки сложил, попросил "кокон" - это как раньше в слинге, в покрывалко его укутала и качала)

Рассказала Машу и медведь, Кота, Петуха и Лису, Красную шапочку, Гуси-лебеди. на гусях засопел и уснул. Сначала правда легли на большую кровать, папа с нами. Потом попросился на маленькую свою. И там лежали рядом, рассказывала гуси лебеди. Даже не заметила, как уснул. сначала лежал кемарил, потом отвернулся. Я замолчала, и как будто сама уснула. Полежала так немного, потом встала и вышла из комнаты :) Ночью еще дам титю, если проснется. А завтра снова будем пытаться так уснуть

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
Словарик наш)

Итак на 8 октября что же мы имеем)

Камо - молоко

Кимно - темно

Ейт - свет

Па бибика - машина упала

Бодя - бонди (печенье одноименное или любое др.вкусное лакомство)

Упик - супчик

Гаай - гараж

Амамам - кушать

Руки каки - руки надо мыть

Вообще сейчас много слов повторяет, но со своим диалектом :)

вот сижу и вспомнить сложно, а ведь слов так много уже!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новосибирск
Наши слова :)

Итак, пора уже делать словарик:)

Биби - машина

Папа Биби - папа поехал на работу

Купы - купаться

Кыан - кран, экскаватор

Тыактор - трактор

Мама - мама

Папа - папа

Баба, бабака - бабушка

Дедя, баляка - дедушка

Дядя - дяди, тети

Бам - упал

Амамам - кушать

Баляка амамам - дедушка, иди кушать!

Ук - лук

Ийк - яйцо

Пи - пить

Титя - титя

Дай - дай мне

АйЯяй - ай яй ай!

Да - да

Неть - нет

Кака - писать, какать

Сашенька
16 лет 3 месяца
Машенька
13 лет