Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Тюмень

"Разве родители виноваты?" - из серии "Наблюдения в нашем зоопарке"

Мама девочки (15 лет) Химки
Был здесь пост не так давно, может читали: одна девочка расписала по часам режим дня своего малыша, там у нее каждое действие сопровождается стишками, другая девочка прочитала и решила, что она плохая мама, потому что стихи ребенку читает гораздо реже... К посту второй девочки было написано около 50 коментов (а может и больше) и ВСЕ комментирующие обвинили первую девочку в НЕАДЕКВАТНОСТИ... И в дурдом ей пора, и в психушку... А девочка эта по-моему как раз занималась с ребенком совмещая приятное с полезным. Интересно почитать какие комментарии оставят вам...
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
знаю эту девочку, Саша, она у меня в друзьях)  Саша для себя все расписала, потому что организовать себя сложно, и ничего такого страшного в ее расписании нет, все занятия по 5-10 минут и встроены в быт) Я тож думаю, что она молодец и делает все правильно) Мне если честно все равно, что понапишут, меня немного пугает, что для некоторых мамочек занятия с ребенком=зубрежка и вдалбливание, и умный чуть ли не ругательство. Ну наверно их самих так воспитывали) Меня воспитывали по-другому, и все занятия были непринужденной игрой, читать я всегда любила сама, и умным быть круто! И я благодарна маме за хороший старт в жизни, мне не приходилось в первом классе рыдать, отставая от всех в понимании цифр или букв, и учеба всегда давалась мне легко. И диплом у меня красный на 5.0) Своему сыну я хочу дать не меньше)
0
18.08.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Согласна с вами на все 100. Девочка Саша умница. Просто поле того как почитала это все, задумалась - сначала люди пишут здесь про пользу раннего развития, про карточки Домана, фотки деток с книжками выкладывают, а потом поливают грязью человека, который реально занимается со своим ребенком, не призывая никого ни к чему, не навязывая свое мнение. Противно...
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

обвинили потому что сами на такое не способны, а зависть даже неосознанная штука злая. обвиняя в неадекватности первую, решили успокоить вторую, глупость такая

0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
я кстати заметила, тут посты про то, какой ребенок успешный собирают гораздо меньше комментариев, чем посты, про то, что отстает в развитии и ничего не умеет, ну да бог с ним, действительно просто зависть)
0
18.08.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Да понятно, что успокаивали, но не таким же путем. Она стихи читает - ну и дура. Бредятина 
0
18.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
А можно ссылку? Хочу почитать об опыте других мам. ;)
0
26.08.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
0
27.08.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн
Спасибо!
0
09.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хамилтон
a chto strannogo??? ja toge ne zanimajus!!! ne to , chto voobshe...no chitat i pisat budet v shkole.... ja uchu ege poznavat' mir... pokazuju , razkazuju, chitaju... no schitat i chitat i prochee... v shkole.... u menja syna v 4 jazykovoj srede...govorit z 2 let predlogenijami... na gorshok toko nachal hodit. nochami soset , grud, spit so mnoj, ot koljaski eshe ne otkazalsja, sosku nikogda ne sosal... ne znaet niodnoj bukvy i cyfry... no znaet mnogo stishkov... znaet toko krug , kvadrat, treugolnik , serdce i zvezdochku, cveta  tolko , krasnyj, geltyj  zelenyj i cinij... bolshoj /malenkij mnogo/odin i dva/para.... 
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Люба, я плохо читаю транслит, извините. Но вы как раз таки с ребенком занимаетесь) Стишки знает, предложениями говорит ни с потолка же он это взял. Я не про писать и читать, тут ребенок вообще не гвоорит, и с ним никто не разговаривает 
0
18.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хамилтон
У меня знакомые , ребенок 2х лет... не говорит... мой брат в 3 заговорил предложениями, до того -ничего... токо непонятки бло , наппимер, что значило ведро... малчики позже говорят... я не занимаюсь ))) я просто общаюсь с ним... а Вам откуда знать , что мама не общается с ребенком...??? ))) я не поверю, что с ним никто не разговаривает!!! ))))
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Все написано в посте, с мальчиком никто не занимается по утверждению его же мамы. Я не написала в посте, ниже девушке писала, что ребенко "проблемный", и думаю там одних разговоров бытовых мало. Я знаю, что дети разные, и начинают развоваривать по-разному, но не считаю, что это повод пустить все на самотек. Я считаю что с ребенком надо заниматься, и тогда и получишь результаты. И кстати сейчас в школе в первом классе уже требуют чтобы и читал, и считал. Своего ребенка вы можете воспитывать как угодно Вам, тут уж только Вы за него ответственны. Я изложила ситуацию и свой взгляд на нее, Вы вольны согласится или нет, тут уж у всех фломастеры разные =)
0
18.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Хамилтон
soglasna, u nas slava Bogu ne nado takih unmyh v pervyj klass... )))) tut v pervom klase uchat, kak ranshe uchili menja... )))
0
18.08.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа

Ну все дети по разному развиваются, мой сын например в 8 месяцев говорил "лампа", дочь только только стала произносить. И вроде как занимаюсь, тыкаю пальчиком и говорю.... потом детки вырастут, и не видно будет кто начал стихи в два, а кто в три....)

 

0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень

Ну, Марина, а зачем же вы занимаетесь, если будет не видно?) Думаю, вы сами в это не верите)) Видно будет, и по эрудированности, и по способности к запоминанию и обучению. Стихи отлично развивают память. Ключевая идея поста именно в занятиях. Страшное заключается еще и в том, что мальчик "проблемный", женщина называла диагноз, но я не запомнила. Сам заговорит вряд ли, через год ее врачи заклюют, начнет шевелится, а уже все будет даваться труднее. Дети - как губка, сколько вольешь, столько потом и "выжмешь", а если не вливается ничего, то на нет и суда нет.

А то что детки разные, я и сама знаю, наш тож думаю не заговорит в 8, уже почти 7, а он только визжит и плюется) Ни мама, ни папа не говорит. Но это не значит, что надо все пустить на самотек.  

0
18.08.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Не, на самотек пускать не надо. Только вот порой не всегда толк бывает! Мой сын например, не поседа, только сейчас начал улавливать слова и слушать, а так то прыгает/бегает, то сам в себе играет. Что бы его на  пять минут привлечь к себе внимение, это столько трудов надо... сейчас вроде больше самому интересно)
0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Толк бывает всегда, просто одни дети схватывают и отдают быстро, а другим надо в 2 раза больше внимания и усилий =) 
0
18.08.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
О - а другим надо в 2 раза больше внимания и усилий - это про моих!!! Тем более у них два языка))
0
18.08.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Истинная правда! 
0
19.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

ооо блин, меня вырубают подобные фразы типа, Со мной не занимались, мной не занимались и далее из той же оперы) какая то ограниченность

лень ничего не создает и созданное уничтожает

 

0
18.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
ага, меня тож убивают, со мной не занимались и ничего,  меня прикармливали с месяца и ничего, меня ремнем били и ничего. Хорошо, что головой в детстве об пол не роняли, а то детям их крупно не повело)
0
18.08.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Москва
Больная тема для меня, если честно. С моим старшим занималась в силу своих тогдашних возможностей, но заговорил в 3 и дальше пошло отставание в школе... Теперь наверстываем упущенное. Еще бы знать что упустили))) Думаю, что в любом случае (занимаются с ним или нет) ребенок должен ощущать, что он кому-то нужен, что он любим. Это, на мой взгляд, главное условие гармоничного развития. Цеплят по осени считают, как говорится, а не в 2 годика делают выводы об интеллекте ребенка. И даже не в 6-7 лет. 
0
19.08.2011
Балдею от этой фотки Ползун

Похожие записи