Войти
Мама двоих (3 года, 1 год), планирую беременность Москва

Зима пришла...

Мама девочки (14 лет) Москва
ага ага!!! у меня муж считает что дочке в бодике холодно )))) и это в хургаде-то ))))))))))))))))) сам голышом под кндиционером потеет а ей предлагает одеть штанишки и бодик с длинным рукаом аргументируя это тем что "ну это же ребенок". купаьника не могу на нее найти, пожалела что в москве не купила. да да да, мы еще плаваем и пока пляжный сезон закрывать совсем не планируем. а вот во всех магазинах мне уже твердят что типа не сезон ))))
0
17.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

мне казалось, что в Хургаде купальники можно даже зимой купить :))

а вот у меня и муж утепляется по полной, и детей РАНЬШЕ предлагал утеплять... но как-то, видимо, с рождением 2й дочки, я выросла в его глазах как опытная мамаша :)))гг

0
18.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

если честно купить можно наверно но где? на рынке ))) я имела ввиду хорошие магазины. видела я на Джессику купальники феляхин-стайл. не решилась ))) плаваем в трусиках или бодике )

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я не знаю, что такое "феляхин-стайл" :)))) у нас купальник обычный, слитный с юбочкой (просто БЕЗ неё Ясмин не согласилась бы одеть ;) не самопал, покупали в обычном магазине, не брендовом... кстати, сделано в Алексе ;)

0
18.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну да, вот была бы я в Алексе или Каире там нашла бы. а так мы обратно в Хургаду переехали (просто на бб никак не поменю руки не дойдут). а в хургаде и без того выбор невелик, так еще и не сезон )

0
18.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а про феляхин стайл мужа можно спросить - думаю переведет ))

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

та нее... я понимаю перевод: колхоз по-нашему :))) я просто не могу понять, как это выглядит :)))

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну на мой взгляд ужасно, а там кому как ) я просто видела купальники похоже что из бабушкиной скатерти сшитые. ))))) ну с фасон и цвета и главное качество. везде торчат нитки и все такое...

0
19.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас вот такой - не знаю, колхоз или нет, но качество очень даже :)

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я хочу просто плавки ей купить (но красивые и качественные!) или купальник если то спортивный. симпл. ничего лишнего и т д... а вобще я бы ее может даже голенькую купала. но предпочитаю плавки.

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да есть и такие :) но мы хотели именно платьем :) не знаю, как у вас, а у нас Ясмин обгорает очень быстро :( так что голой старались не оставлять вообще

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

а у нас видимо египетская кожа или типа того. хотя щас октябрь, + крем купила с защитой 50. и даже не загорела, куа уж там обгореть )))

в москве этим летом выбрались в жаркий день на пляж в коломенское рядом с домом. в итоге мама моя обгорела, я тоже легка, а джессика как была так и осталась ) гены )))

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас Жужа такая же :) а Ясмин тонкокожая :) правда, мы в Хургаду ездили в июне ;)

0
21.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

посмотрите в элите, магазин купальников напротив пляжа дримс. там много детского. и еще в спиннесе есть маленькие купальники.

0
18.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да в спиннесе смотрела - там тихий ужас. не одену такое ребенку. а напротив дримс бич кстати видела магазин буквально вчера и чего я не зашла??? спасибо! зайду обязательно на днях все равно часто на олдвик ходим!

0
19.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим
По магазинам детской одежды не хожу, поэтому ассортимент не знаю, но у нас тоже жара ужасная, Яша дома ходит полностью голый, спим с вентилятором)
0
17.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

дык я тоже не ходила... но поняла, что у нас катастрофически нечего надеть с джинсами... и, зная, египтян (которые одевают детей в шапку и шлёпанцы), решила заранее, пока "зима" не пришла, прикупить ;) а вона чё - опоздала, оказывается, УЖЕ пришла :(

0
17.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ой меня муж тоже запаривает по этому поводу... ребенок у него и летом и зимой должен по холодной плитке босиком бегать. носки это не для нас типа ))))) это только под кросовки одеть. типа ноги должны дышать ))))))))))))))))))))))))

0
19.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, вот по поводу носков и плитки я согласна - но не в плане холода, а в плане безопасности: оооочень лихо дети носы расшибают в носках по скользкой плитке :( не знаю, не видела здесь - мы в Москве покупали носки с резиновыми "шишечками", чтоб не скользили - единственное спасение. Ну, или тапки - потому как холодно, конечно, зимой-то по керамике ;)

а вообще египтяне - странный народ (я неоднократно писала - удивлялась их "моде"): они одевают на ребёнка куртку на синтепоне, с меховым капюшоном, а на ногах - резиновые шлёпки на босу ногу

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага я по этому навезла именно таких носочков из москвы ))))) 5 пар думаю на всю зиму хватит ))))))))))

0
19.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

главное ,чтоб размера "хватило" :)))) но вообще мы спасаемся коврами на полу :) "открытой" керамики минимум в доме

0
19.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ой а у нас наоборот. я вобще ковры не люблю когда они повсюду. один хочу на ресепшене (но только без египетских рисунков, просто однотонный скажем бежевый - червячками - длинные такие типа веревки торчат много много). но чета мы никак не купим. это надо в алекс за ним ехать. в хургаде ничего путного как обычно нет =(

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас таких тут полно :) тоже думала, но, мне кажется, он будет вечно грязным :(

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ага будет. я тоже об этом думаю. туда будет собираться вся гадость и соринки между этими веревочками )))))

но оно того стоит! красиво, просто, элегантно, современно, мягко! на нем можно и валяться с мужем телек смотреть и устроить ужин при свечах ну типа того ))) красота )))

сдавать просто чистить почаще. самой пылеосить и чистить а когда надоест сдавать. фунтов 20 будет стоить не больше. думаю пару раз в месяц сдавать нормуль )

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

они чистят отвратно :( да, 25 фунтов стоит, но качество чистки - как не чистили :((( его выбивать надо ;) в общем, ИМХО: если такой ковёр и покупать, то очень небольшой (не 2на3) - чтоб можно было САМОЙ взять его и вытряхнуть

а будет расти ребёнок - и там вечно будут всякие крошки, каша, пюре и т.д. Поверь :)

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

верю верю...... вот и не купим никак. еще думаю сминаться будет например журнальный столик поставишь и если простоит там неделю или не знакю сколько то потом веревочки сомнутся так что уже видно убдет что атм стояло что-то. ну вобщем думаю понятно чтоя  имею ввиду ))))

поросто ну никак не очется эти египетские покупать.

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ааа....не, тогда точно не бери... я-то думала ты чисто для "лежбища" хочешь купить :))) конечно, будут следы оставаться :) а учитывая качество местных вещей.... кхм... думаю, еще и вылезать верёвки будут ;)

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
а если сами не вылезут - Джессика поможет!!!))))))
0
21.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Ха!!!! Как раз на днях удивлялась зимнеей коллекцией в дели дресс :) у нас еще и влажность жесть. Кондеями спасаемся. В этом году не торопится зима.
0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я думала, мне только кажется :) а я-то шаааапок навязала :) прошлая зима меня че-т перепугала с холодами :)

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Лен, а у вас такая же фигня: одежда либо самопал местный, либо Китай? (я не про фирменные магазины щас)

0
18.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

да и в связи с этим давно все шью.....

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

О_О  сама?!

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а трикотаж?

0
18.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ну у мастерицы конечно же. и трикота она шьет. но многое в мск покупаю в любимых марках

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ясно :((( а я уж хотела было выкроек попросить :))) потому как шьют - даже не заказ - они тут скверно тоже :(((

0
18.10.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

увы... нам очень повезло с мастерицей! вкус и фантазия на месте

0
18.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

тааааак.... а нельзя ли контат какой-нибудь этой чудо волшебницы?)))

0
19.10.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

ну так такая фигня у них постоянно - приходится запасаться заранее))) я так пыталась готовиться к рождению дочки, но летом даже на новорожденных почти ничего не нашла)))

0
19.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я так в Москву собиралась: в мае не могла ни одной кофты с длинным рукавом купить!

0
20.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

странно. а мне казалось уж что угодно, а длинный рукав в египте не исчезает с прилавков никогда. мусульманки же в футболочках не ходят ни зимой ни летом )

0
21.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну мы ж щас про детскую одежду ;)

0
21.10.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

аааа )))

0
23.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

=)))) лудники то таят........мало ли...............))

0
17.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

лудники? О_о ет хто? :))

0
17.10.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Новосибирск

=))))) в антарктиде!О!

0
17.10.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Каир

Нам тоже еще жарко... Дома ходим в одних трусах + кондей (спим с ним тоже). И в 5-7 вечера мы еще в футболках и шортах. Надеюсь, что для нас зима еще не скоро прийдет. Кайфую от такой погоды как щас ;)

0
18.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
и не говори: самое прекрасное время года в Африке - осень и весна :)))
0
19.10.2012

а у нас так вообще наоборот:весна сейчас))

0
19.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, ну осень :))) весна пахнет даже по-другому... у нас так :)

0
20.10.2012

не,именно весна у нас! лето здесь в декабре начнется,сейчас летнюю коллекцию одежды уже в магазинах выставили,шапки-пальто в июне-августе продавали)

0
20.10.2012
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

О_О шок!

вроде, на одном континенте живём ;) я думала только в Австралии всё "не как у людей" :)))

0
21.10.2012
Мечты-мечты Б в 50

Похожие записи