симфизит?
таз расходится перед родами, кости более подвижными становятся + нагрузка такая - это нормально. это я себя так успокаиваю. у меня в обе беременности такая фигня. в этот раз как-то рано началось. пока терпимо все, но помню, во что может перерасти. а объем бедер у тебя сильно увеличился или как?
у меня во 2ю Б было как раз за месяц-полтора до родов - ходила кряхтела, еле переворачивалась... в этот раз очень рано всё началось и совсем по-другому :(
я набрала много :( так что да - сильно увеличился :(
думаю, что это тоже влияет. в прошлый раз у меня в бедрах было плюс 25-30
О_О прям в бёдрах столько?! это че-т как-то много... или ты про объём живота говоришь? ты ГДЕ мерила-то? :)
вот это даааа..... а в этот раз как?
не, ну просто у меня бёдра и так дай божЭ... если еще +30 - так это ж ваще сантиметровой ленты не хватит :))) гг
да уж... у тебя такая кардинальная разница между беременностями :)
и не говори, Рит :((( потому что рожать надо смолоду :)))
вот я тоже очень надеюсь, что не ОНО :) все-таки основной симптом (лобок) - отсутствует ТТТ
Да, у меня тоже лобок как таковой не болел, болело все вокруг. Я думаю, в-основном, это было вызвано немаленькой прибавкой за беременность -- я набрала 19 кг и ноги, наверное, уже просто отказывались меня носить:)
у меня КАЖДАЯ Б с очень большой прибавкой в весе, но вот такое (симптомы) - впервые :(
У меня в первую беременность был симфизит,подтвержденый хирургом(((на 37 неделе просто не смогла встать с кровати,боль невыносимая даже когда трогали лобков кость((Врачь измерил и назначили плановое.И сейчас такая же беда,только началось с 16 недели,одно радует что еще хожу)))))
ооо! что у меня было в 12 недель - не передать словами! но там, думаю, было защемление седалищного нерва: бывало встаёшь - и ноги подкашиваются, прям отнимаются :( но потом как-то само прошло
а вот щас совсем по-другому, другая боль, в другом месте... но вот с лобком никак не связано, да и остальные признаки симфизита (уже поначиталась) - не сходятся... значит, либо не острая форма, либо просто мои старые кости расходятся так :)