Мама девочки (5 лет)
Санкт-Петербург
Проект к Пасхе
Тетенька из сада принесла рисунок яйца. Наверху написала: "ХВ". Я говорю, мол, а вам хоть объяснили, что это ХВ означает? "Нет, - говорит, - не объяснили". Ну как так? Допустим, про пытки и казни им еще рано рассказывать, но ведь хотя бы "Христос воскресе" могли бы расшифровать. Воскресение - это же позитив. Это даже мне, атеисту забубенному, понятно. А то буквы рисовать научили, а внутренний смысл-то вложить в них и забыли. Смысл, с которого на 50% (если верить Лихачеву, а то, может и больше) вся наша сознательная русская словесность и культура начинается. Вот такая вот, елыпалы, мультурная столица.
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Мда, странно ... нашим малышам в студии развития объясняли каждый праздник, мой до сих пор мне все что знает про Юрия Гагарина рассказывает, а мы так сильно младше вас, могли бы уже как-то объяснить деткам про то, что они руками сотворили )
0
30.04.2013
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Санкт-Петербург
Да, может быть, им и рассказывали, да моя уши кисточками заткнула :-) Помнится, был такой мульт хороший, я его любила в школе, Суперкнига" или еще как-то
0
30.04.2013
Ответить