Выбор роддома.

Аринушка, у нас был похожий выбор: есть роддом, который мне очень нравится, там можно заплатить за палату (стоимость в зависимости от степени отдельности и навороченности) и совместные роды (по желанию) и рожать бесплатно вообще. Или можно договариваться там же с врачом, который возьмет около 500 долларов за обычные роды или 700 за кесарево. Но меня моя врач, которая беременность ведет, при любых раскладах отговаривала от договоренностей с акушерками. Сказала, что у нее в практике куча девочек имели негативный опыт от таких договоренностей - акушерка до последнего тянула в случае с кесаревым, чтобы ей денег дали (ибо если кесарево - то платить вопчем-то не за что). Сказала, что даже если я решу рожать бесплатно (а у меня в выбранном роддоме так родилось два крестника за последние два года), то в любом случае я могу быть спокойна - в родзале не будет врачей, которые вообще не представляют, что со мной делать ))))))Но моя врач из частной клиники, которая делает узи, привела другой аргумент: вот представь, говорит, что на весь врачебный коллектив есть 2 идиота, которые и кричат во время родов, и ведут себя не очень. И никто мне не даст гарантий, что без договоренности такой идиёт мне не попадется. От договоренностей с акушерками, кстати, тоже отговаривала. И мы с мужем сейчас склоняемся все таки к варианту договариваться с врачом. Я не знаю, будут ли у меня еще детки (хотя очень надеюсь, что да), а если вдруг это единственные роды единственного ребенка - сумма кажется не такой уж и серьезной ))))
03.07.2008
Спасибо Оль,да вот и муж мне говорит что будем рожать за деньги, а мама хочет чтоб в нашем роддоме рядом с домом,говорит что будет ко мне ходить каждый день и все такое,что меня там рожала и все врачи хорошие...и кто-то еще там рожал..и зачем платить? Вот я и между двух огней...но спокойней мне будет с тем врачом(который и узи нам делал).
03.07.2008
Мы выбирали сначала роддом, потому что в Киеве есть 3 ведущих роддома. Из них понравился тот, где отдельные палаты - тогда папу и родственников будут пускать, а мы этого очень хотим. Плюс я к крестничкам приходила еще в роддом, палаты видела, очень были довольны. И что характерно и показательно - у меня младший крестник родился 1 января, и в роддоме ни одно человека из персонала не было под шофе!!!! Потом долго думали - платить или нет. После совета моей гинеколога из частной клиники, я пойду договариваться уже после декрета к ее знакомой в этот роддом. Но если врач не понравится - буду искать другого в том же роддоме. Личная симпатия к врачу, по-моему, очень важна! ЗЫ. да, я по русски Лена, просто в украинском варианте имя звучит как Оленка ;)
03.07.2008
Прости Леночка,теперь буду знать :-) Раньше я  и не думала,что выбор роддома -это трудный выбор...
03.07.2008
Он не трудный, особенное если четко определитесь, что для вас важнее! А исходя из списка потребностей уже проще искать тот самый роддом ))) У нас теперь главные переживания, чтобы любимый роддом на мойку не закрыли, когда мы рожать соберемся )
04.07.2008
Все будет хорошо!!! Не закроют :-)
04.07.2008
Вот и я почему-то в это верю ;) А вы планируете сами рожаться или папу с собой брать?
04.07.2008
Наверное сами... если бы наш папа очень захотел быть со мной при родах я бы была не против, а он сам не предлагает,а я и не прошу. А вы?
04.07.2008
С моей боязнью врачей и больниц и папиной любовью ко всему, что связано с медициной и опытами, у нас выбора не было - только вдвоем )))))))))
05.07.2008
Молодцы!!! Я раньше тоже врачей боялась,а теперь как-то не очень :-)
05.07.2008
Я договаривалась с врачом, парилась и пришла к выводу, что то, за что они деньги тянут - это фигня. Если роды нормальные - тебе никакой врач не поможет.Главней, кстати, акушерка. А от врача толку нет - ходит и раскрытие на схватках смотрит. За что платить ему?
02.07.2008
Да, что-то я совсем потярялась в выборе... Ну ладно,что-нибудь придумаем. Спасибо за информацию.
02.07.2008
Я вот все читаю, что у вас в России можно (или нужно) рожать по каким-то сертификатам, контрактам... Договориться на платные роды за сумашедшие" деньги... Что они из себя представляют - эти сертификаты
01.07.2008
Да в том то и дело что это обычный роддом,а почему он запргосил такие деньги не знаю ? А сертификат -это такая штука по которой ты можешь рожать в любом  роддоме и бесплатно, а государство платит этому роддому деньги за то ,что я рожала у них. Помоему так... 
01.07.2008
Ну не в любом роддоме по сертификату, а куда отвезут, где место есть, а 30 тыс это нормально ....Врачу вряд ли перепадет от сертификата...У нас и полис медицинского страхования есть,но как была медицина бесплатной, так и осталась, за все денег хотят...
01.07.2008
я тоже не вижу смысла рожать тогда по контракту,еще и роддом далеко,как с малышом после выписки поедите на машине летом в жару так долго?потрать на малыша лучше,сертификаты это блажь,можно даже сказать дань моде и нет никакой гарантии все равно.
01.07.2008
Спасибо Наташ, да...денежки лучше на малыша потрачу :-)
01.07.2008
ну и правильно)))
01.07.2008
Блин, ну ты же сама пишешь, что всего этого не хочешь, на фиг деньги то тогда выбрасывать? Платят в основном или когда проблемы, или по большей части за комфорт. А врач хороший или нет.. на любого врача 100 мнений найдется..
01.07.2008
Да впринципе я тоже так думаю, просто хотела посоветоваться и убедиться что это не нужно!
01.07.2008
Цветничок! 32 недельки !