9 лет

мамашкины разборки

Тань, дак вот именно мамашкины разборки. Он ее не трогал, он просто играл, какие проблемы??
08.11.2014
да именно мамашкины...
11.11.2014
у нас был такой прикол.. и меня это напрягало.. так как он мог так 6ти месячной сестренке так показать тока не динозавра а тигра, рычит как тигр.. я ему объяснила что тигрята и вообще зверята живут в зоопарке и лесу. и что если он так будет делать то ему придется уехать жить в зоопарк.. может это не правильно  конечно.. но так он больше не делает)
08.11.2014
вспомнила случай: нашему года не было, пришли в поликлинику, а там малыш мес 5 ревел ужасно. так мой к нему повернулся и стал мишку показывать: раскачивался и порыкивал. так тот малыш плакать перестал и стал улыбаться. радоваться:)конечно всему свое место и время.
08.11.2014
да а мой дочу пугает...
08.11.2014
У нас один-в-один!!! Тигр! Но мои объяснения про клетку в зоопарке не влияют ;(
10.11.2014
Я тоже не вижу криминала. Мой тоже бывает рычит. Но другие могут и орать, и топать, что тоже вроде бы страшно Моего 2 раза кусали. Вот это, я считаю, дурная привычка и надо отучать.
08.11.2014
да мой до сада не кусался ,а как его погрызли. так и дома стал:(((( отучаем, объясняем....
08.11.2014
все эти "отучайте" и "запрещайте" по отношению к трехлеткам я не понимаю. они делают так не от невоспитанности, а 1) от скопившихся внутри негативных чувств (если устали, переживают, скучают) — по-другому не могут вылить негатив, 2) от неумения разрешить конфликт с кем-то.если сейчас запретить драться, плакать, беситься, хулиганить, разговаривать громко и кричать в общественных местах, валяться на полу, то ребенок в невротика может превратиться. потому что весь негатив в нем оставаться будет. воспитательные беседы должны быть, конечно. пока дети сами не могут понять, что чувствуют другие, надо им чувства эти озвучивать (девочке неприятно, больно, маме не нравится, что ты ее ударил, дернул за волосы...) ну и предлагать альтернативу: не пугай детей в группе, пугай папу динозаврами. у нас, например, это: плеваться можно только в ванной, по лужам бегать только в резиновых сапогах.
08.11.2014
да я про то же! про рычание стараемся дома разрешать, чтобы в группе в другие игры играл. но у него уже сюжетная игра во всю, а там дети на уровне манипуляций.... Он хочет всех в свою игру завлечь.
08.11.2014
У  меня Ди в один день ущипнула одна девочка за лицо, сильно, синяк потом недели 2 сходил, на следующий день прихожу- у нее рука покусана прям до рваной раны с неровными краями.Но как ни крути, если уж отдаешь в сад ре, надо быть готовой и к этому, хотя если честно для меня это было шоком в тот момент и я чувствовала себя вдвойне виноватой перед ней за то, что оставила ее без защиты.Мы в этих случаях с родителями тех девочек просто мирили их, с обидчиц взяв  обещание больше так не делать, извиняться они сами подходили в раздевалке .Ну и воспитательницу я в мягкой форме попросила получше следить за ними, тем более вначале они работали вдвоем+нянечка и детей было максимум 10 в группе.
07.11.2014
да у нас в начале были разборки, вроде стали следить. а тут, считаю, на пустом месте6 "Ой, моя дочь напугана до полусмерти. я ее такой никогда не видела"
07.11.2014
НУ надо было подвести его к девочке, показать.Типа " смотри, как ты напугал девочку, не надо больше на нее так рычать, ей страшно.Давай попросим прощения.Настенька/Катенька, не пугайся, это он хотел с тобой поиграть,он больше так не будет."Дальше следует извинение мальчика, если он может говорить. Всего и делов то, научить детей обращать внимания на последствия своих поступков и разрешать конфликты на практике.
08.11.2014
в том-то и дело, что все случилось в группе. мой был там и я не была свидетелем конфликта. Это ж работа воспитателя, пока он там.
08.11.2014
...а дальше следует не извинение, а крики "Буду!"... всего-то и делов
08.11.2014
Ну, все конечно возможно.В нашем случае всегда прокатывало.
08.11.2014
Я про своего((( У нас не прокатывает. Благо, в саду ведет себя прилично. Но все меняется как только приходит мама...
08.11.2014
А папа имеет авторитет?У моей подруги  младший сын возраста наших , так вот сын из нее веревки вьет.Вроде такой ласковый и нежный с ней, но неуправляемый в нужных ситуациях, так вот тогда на помощь приходит отец(он не живет с ними). Того он слушается, причем без грубости и там рукоприкладства, просто достаточно серьезного мужского разговора и все налаживается.
08.11.2014
Нет, с папой то же самое.
08.11.2014
Значит надо как то зарабатывать авторитет. Ребенок не должен управлять родителями ни в каком возрасте.Обычно это имеет не очень радужные перспективы, Вы же наверное и сами задумываетесь над этим.Возможно  стоит присмотреться к педагогам в детском саду, перенять так сказать навыки вождя или подыскать грамотного психолога.
08.11.2014
крокодильчик подпишите петицию