ПередохнЁм от мальчишечьих нарядов и отвлечемся на Ксюшу, раз уж пошел о ней разговор )))
Наступила осень, на улице стало еще холоднее, чем летом )) и оказалось, как всегда неожиданно, что Ксюше нечего одеть. Помните, я шила весной ей малипусенькую курточку "Мормышка", но она стала ей мала. Как никак, а Ксюха все ж таки растет понемногу ))))
И вот, я кинулась перебирать свои запасы, а плащевок-то кот наплакал. Жалкие обрезки, тока вот этот бежевый в достаточном количестве, я ведь его брала, а даже не использовала никуда. Не очень он мне понравился, блеклый какой-то.
Пойду, думаю, схожу в магазин, мож там у нас чего и есть.... ну, а вдруг?! ))
И вот, я кинулась перебирать свои запасы, а плащевок-то кот наплакал. Жалкие обрезки, тока вот этот бежевый в достаточном количестве, я ведь его брала, а даже не использовала никуда. Не очень он мне понравился, блеклый какой-то.
Пойду, думаю, схожу в магазин, мож там у нас чего и есть.... ну, а вдруг?! ))

Прихожу, спрашиваю "Плащевки есть?", а мне ответ "Черная? Есть, всякая разная", "А другие цвета, - спрашиваю - есть?" - "Нууу, темнозеленый есть...."
У меня прям так и закрутились-завертелись идеи в голове, сбивая друг друга с ног, от такого обилия расцветок!!! ))))))))) Какие уж там у них "всякие разные черные" есть, я не знааааю....
Зато когда прогулялась, развеялась, то сразу придумала и фасон, и сочетание цветов будущей Ксюшкиной ветровки. Побежала домой срочно шить ))


Выкройку взяла из Оттобре 2013-1. Размер 86. Ничего не меняла, шила как есть. Рукава с отворотами так и хотела, чтоб уж наверняка не короткие ))) И на весну хватит, думаю....
Карманы спереди с листочкой. Нравятся мне такие карманы все больше и больше ))) И делать мне их с каждым разом все проще и проще.

На подкладе футер трехнитка с начесом. Я собиралась флис туда поставить, но у меня в наличии какие-то дикие расцветки, слишком яркие, здесь были бы неуместны. А вот этот футер экрю очень хорошо подошел. В рукавах тоже он.

Бежевая молния тоже была в наличии. Все удачно сложилось, и курточка сшилась за полтора выходных.... моих сумасшедших выходных.....

По низу проложена кулиска с резиночкой, которая регулируется фиксаторами. В капюшоне та же система )))

Еще я наконец-то подружилась с шапками )))))) А то они мне как-то совсем не давались. Это пока простенькие, трикотажные, которые за двадцать минут шьются. Ксюше в цвет куртки, естессно )))) Рибана коралл и экрю. Делала по МК Иры A2fluence, вот здесь.

Ну, и немного фоток с прогулки, как обычно ))))




На подкладе футер трехнитка с начесом. Я собиралась флис туда поставить, но у меня в наличии какие-то дикие расцветки, слишком яркие, здесь были бы неуместны. А вот этот футер экрю очень хорошо подошел. В рукавах тоже он.

Бежевая молния тоже была в наличии. Все удачно сложилось, и курточка сшилась за полтора выходных.... моих сумасшедших выходных.....

По низу проложена кулиска с резиночкой, которая регулируется фиксаторами. В капюшоне та же система )))

Еще я наконец-то подружилась с шапками )))))) А то они мне как-то совсем не давались. Это пока простенькие, трикотажные, которые за двадцать минут шьются. Ксюше в цвет куртки, естессно )))) Рибана коралл и экрю. Делала по МК Иры A2fluence, вот здесь.

Ну, и немного фоток с прогулки, как обычно ))))





Лёнька на заднем плане







Эту шапочку тоже сама шила, тоже пробник, так сказать ))) Я прям поразилась, насколько просто она шьется )))))))))) И трансферы уже потихоньку тож начинаю использовать, скоро меня будет совсем не остановить ))))))






Сейчас все мои детки болеют. Саша вообще в больницу укатила. Ксюша с температурой засыпает у меня на руках. Лёня вроде бы сегодня бодренький....
Это очень тяжело....