Войти
Sara
36 лет Гомель, Беларусь
На сайте с 03.01.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
18
записей
13
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
2.2

3-ую ночь спим без памперса. а вот на улицу ни в какую не хочет писать на травку/ кустики и т.д или терпит до дома, или , если разгуляется на площадке - в штаны((в горшок ходит с 1.5 лет

ГВ никак не свернем, все также есть ночные кормления.
С сентября идем в сад, уже прошли комиссию. Очень не хотела отдавать раньше 3-х, но обстоятельства вынуждают. Уже почти смирилась с этой мыслью, будем ходить.
Сынок никак не дает себя подстричь - это уже проблема, т.к шапку сняли , а там обкромсанная мамой прическа. До этого 3 раза стригся в парикмахерской и все ОК. пришли в 4 раз и не дался, машинкой сняли у висков только, я дома в 4 подхода кое как ножниами сняла остальное. Сейчас даже расческу не дает поднести к волосам. Походу будем растить шевелюру)))

Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
2,1 коротко о нас

После нашего двухлетия у сына значительный скачок произошел в развитии. Мы много болтаем, правда понимают его пока только домашние. Обажает читать книги, сам тащит книгу за стол, в кровать. Причем так прикольно: за едой у него обязательно либо книга атлас животных с окошками , либо Зимняя книга, на сон русские народные сказки))) Так для души, днем любит ещё про машинки полистать.

Научился на улице играть с детьми, т.е делиться своими игрушками, заинтересовано играет с другими детьми (раньше он больше сам по себе был, теперь видно как ему интересен коллектив)

Подаренный беговел пока не оценил, хотя ездить на нем научился на первой прогулке. Но проезжает метров 15 и бросает его, наверное тяжеловат. Вообще у него как то игрушки отошли на второй план, только в песочнице готов копаться вееечно.

Весим где-то 13 с чем-то, рост больше 90. Ждем оставшиеся 2 зуба. Гв только ночью, на сон убрала как-то легко, а ночные пока не могу. Сегодня вторую ночь проснулся с сухим памперсом, дневной давно без них.

Вообщем уже совсем такой сознательный человечек) Уже и договариться можно и побеседовать, а обнимашки-целовашки я от них болдею.

Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
кетотифен
Мамочки деток аллергиков, кому назначали этот препарат? Поделитесь своими отзывами, на какой срок вам его выписывали?
Нам аллерголог назначил курс на 3 месяца, без перерыва. Очень  хвалила этот препарат..Меня только немного смущает такой длинный курс приема, скажите всем его так выписывают на долго? И вообще кто-нибудь примал его 3 месяца???
Заранее спасибо, откликнувшимся 
кетотифен
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
Когда стоит заканчивать ГВ?

Я запуталась и сама не знаю когда и как. Вроде почитаю о полезности ГВ и о кормлении  после года - начинаю проникаться этими идеями, да и ГВ не напрягает сильно. Потом послушаю тех кто завершает в год..и тоже сомневаться начинаю.
Вот решила задать вопрос:

Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
Проблемы с почками во время беременности...

Девочки, очень прошу откликнутся тех, кому близка моя проблема.
 А именно: кому во время беременности поставили стент в почку? Меня интересует как вы чувствовали себя после стентирования, ваши ощущения? Ну и как отходили беременность и как проходила процедура извлечения стента (так же болезнено или нет)?

6
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
Стимуляция родов на 35-36 неделе..

Девочки, прошу откликнитесь! У кого была подобная ситуация, что по состоянию здоровья мамочки либо другим причинам предлагали стимулировать роды на таких сроках?
Интересует как прошел весь процесс и не было ли последствий?
Заранее спасибо, всем кто поделится

Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
Мои первые роды)

Решила все таки написать. Очень любила читать рассказы о родах, будучи беременной, а ещё фильмы и статьи разные о подготовке читала...Настраивала себя, что роды пройдут удачно и легко. 
Начну с того, что пол своей беременности я пролежала в обсервации. В 12 недель меня положили в урологию с пиелонефритом, потом в 26 недель попала в обсервацию РД опять с почками, далее в 32 недели обсервация...и 36. Так вот кто лежал знает, что роды в обсервации проходят практически на виду у всех беременных, лежащих там на сохранении и проч. (т.к. родзал и предродовая - все находится в отделении). Все крики и ход родов слышит все отделение, пролежав столько там, я уже о родах знала ВСЁ! И даже самые-самые  страшные исходы родов, к сожалению тоже видела. 

3
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Гомель
Что кушают ваши детки и сколько???

Мы на ГВ, прикорм начали с 5,5 мес, из-за аллергии рацион у нас совсем скудный, и то часто отказывается есть(( Я переживаю что мы мало кушаем. Девочки посмотрите наш рацион и скажите свое мнение. Может чего не хватает.

9.00-10.00 - каша (кашу ест хорошо и съедает 150-200гр)
12.00-13.00 - ГВ (т.к. без груди на сон не можем)
15.00 - мясо+овощи ( это приходится впихивать просто максимум 100гр съест)
18.00- фруктовое пюре (тоже без охоты ест 50гр где-то)
далее только ГВ
Как считаете это достаточно для  ребенка 8 мес?
Что кушают ваши детки и сколько???

сынок
13 лет 3 месяца
Планирую
с 28.12.2018