13 лет

Корочки у ребетенка.

мне еще в роддоме сказал педиатр, что дет.кремом не мазать - может быть аллергия... И вообще корочки на лице появляются из-за аллергии на продукты каторые употребляет мамочка(молочные продукты, айца и т.д.) может быть пересмотреть свой рацион) Я сама наблюдаю у своей малышки на бровке сухость, - прекрассно понимаю от чего(молоко 2 литра в день пью) и не могу себя пересилить чтоб не пить так много... А так это со временем пройдет, нет тревоги для беспокойства....А к кремам и маслам - каждый ребенок реагирует по разному))))
10.01.2011
У моей были и на голове и за ушами. Педиатр сказала, что есть предрасположенность к аллергии. Не сказать чтобы она реагировала на какие-то продукты, но был период, когда щечки розовели, кожа становилась суше. С возрастом все прошло.
31.12.2010
у нас тоже появилось за ушками,тоже щечки шершавые и краснеют особенно к вечеру!вы чем то мазали.я р пару раз в день мажу бепантеном,но он просто смягчяет щечки,а краснота не проходит!
31.12.2010
У нее еще и попка была вся в красных пятнах величиной со старый пятак. Я перестала ее мыть мылом, нам подошло средство для купания+шампунь sanosan. Полагаю, что каждому надо подбирать подобные средства индивидуально, методом тыка. Смотрите, чтобы была надпись для детей с атопическим дерматитом. Мазали после купания кремом Мюстелла(тоже только серия Стеллотопия - это как раз для таких малышей). Я принципиально отказалась это ЛЕЧИТЬ. Нам тоже что-то гормональное назначали. Я просто чувствовала, что с возрастом это пройдет... и прошло!!! Но повторяю - у нас не было пищевой аллергии, поэтому я могла себе позволить такую беспечность.
10.01.2011
у нас тоже на бровках я кремом увлажняющим "ушаст.нян" смазываю а потом ватн.тампоном убираю.нам помогает почти неосталось.
23.12.2010
попробуй намазать оливковым маслом за 2 часа до купания
13.12.2010
Попробуй еще ваткой,смоченной в прокипяченом вазелиновом маслеimage
12.12.2010
Я мажу маслом Бюбхен бровки и через полчасика пальцем сошкрябую и вытираю ваткой
13.12.2010
носик