Мне обычно пособия путинские на первого ребёнка до 3 лет приходили 5 , либо 6,7 или 8 числа , никогда позднее не было , вот вчера было 10 число , денег так и не было , из за праздников в кармане ни копейки , так бы и не спрашивала если бы были .
Лучший ответ
Людмила, Иресть задержка выплаты теперь досрочно называется ? Умора 🤣🤣🤣🤣
Любка , я так понимаю, что по новым правилам в январе вообще не должны были переводить. А они будут. Досрочно.
Людмила, ужас , значит теперь они будут месяц в месяц ? Но тогда почему за декабрь платить не будут ? Поидее тогда за 2 месяца должны перечислить .
Любка , я так понимаю, что посфактум: прожили месяц - вот вам за него пособие. А раньше было наоборот: вот вам в декабре за декабрь.
Людмила, нет раньше было наоборот , в январе за декабрь , теперь хотят в ноябре за ноябрь и при этом пропустить один месяц в выплатах .
Любка ,
Раньше наоборот месяц в месяц, а сейчас за предыдущий будут платить((((
Татьяна*, это смс мне пришло перед новым годом. У нас же соединили ФСС и ПФР с этого года. Порядок выплат поменяли.
Людмила, т.е.в этом месяце не ждать или реально досрочно?
я так вообще после года ребёнка стала их получать, сравнить не с чем.
Мы тоже получили такую смс 30 декабря и я даже не сразу поняла, Во-первых сколько пособие получаем никаких смс не было во-вторых показалось издевательством досрочное до 16 января, хотя мы получали пособие где-то с 6-8 числах, те я наивная думала, что с учётом праздников получим где-то 9-11, но как я ошибалась. В итоге сегодня 16 января и пособия как не было так и нет...теперь уже на горячей линии пфр говорят , что у них расчётный период с 3 по 25.......слов нет, как так можно, нам осталось получать всего пол года, всё вроде вошло в русло и на тебе подарочек от наших власть имущих
Их передали пфр) они вообще обысно платили их за январь в декабре перед нг) мне приходило сообщение, что вроде как в январе до 16 должны прийти ) жду) но у нас это последняя выплата
Annette, странно как то , они платят в этом месяце за предыдущий за октябрь в ноябре , это я в пример привела , получается у вас должно остаться 2 выплаты , а на деле нифига , я с этим сталкивалась в 1 год , думала через месяц надо продлять , но прислали мне за 5 дней .
Любка , я не совсем поняла, если честно)
Не знаю, у нас все ок)нам 23 будет 3, ну вот и должна получить . По-старому получила бы числа 29 декабря просто)перед нг)
Платили фсс, но теперь пфр) я звонила, спрашивала, поэтому сказали в декабре не ждать точно, а может и в январе тоже) платят уже они) за декабрь -то всем дали, как обычно, если посмотреть выписку, написано выплата прекращена 01 01.2023) Плюс праздники, конечно, сейчас сразу не будет )
А вот что мне прислали)
Татьяна*, фсс это и есть соцзащита , теперь пор и фсс объединились в сфр , а как отдельные ведомства прекратили своё существование .
Любка , неть) Фсс это фонд социального страхования, а соцзащита это департамент труда и социальной защиты населения. Знаю что они разные потому что получала два пособия из обоих - путинское и до 1,5 лет. Соответственно подавала заявления в оба так сказать собственноручно и пешком к ним ходила
Татьяна*, так для работающих и не работающих платят разные ведомства , мне говорили что перечисляет фсс , я честно говоря думала что это и есть соцзащита , мне когда подавала говорили так , да что работающим в декрете платит другое ведомство , какое не сказали ..
Любка , Аа. Ну мне соцзащита путинские платит. Но я не считаюсь работающей😄 у ип беременных или с детьми в российском законодательстве причудливый статус
Татьяна*, ну видимо все таки считается как то по другому , налоги же платите .
Любка , да, платим, но там всё иначе) вот чтобы получить выплаты по больничным или по беременности и родам или уходу за ребёнком до 1,5 лет - надо в предыдущий год перед выплатами заключать отдельный договор с Фсс и платить взнос отдельный. Со следующего года выплаты по БиР у ИП хотят полностью убрать (закон ещё в стадии проекта), а взносы сделать вместо 5тыс за год - в районе 40 тыс за год😬😳 причём почти все это время надо продолжать платить обязательные взносы за ип это ещё около 45 тыс в год😄
Татьяна*, то есть если родила в конце 2023 то выплат не будет так как не подала в 2022 году на договор с ними ? Что за хрень ? Вам что ещё до беременности нудно знать что в следующем году родите ? Или как я не поняла . Ого 45к как дорого , пусть себе депутаты уберут зарплаты лучше , чем херню всякую придумывают . Вот безработным все очень просто , а у им нихрена не просто получается ? Хотя и те и те при этом являются безработными ?
Любка , да, если где-то до июля беременеть то не успеешь заплатить заключить договор и получить выплату не получится (больничный оформляют по беременности и родам в 30 недель, этот срок должен быть в следующем году за уплатой взноса. Мне повезло я забеременела в августе, успела заключить тем же годом договор и оплатить взнос, 30 недель было в начале марта следующего года и я получила выплату
Любка , вообще сын у меня удачно по времени зародился/родился😄 с выплатами по беременности и родам, по уходу уложились в сроки; маткапитал стали давать на первого ребёнка, к тому же оказалось что за эти 2,5 года маткапитал стал хорошо индексироваться; коронавирусные доплаты мы тоже получали; по путинским прошли, как раз в наше подходящее время начали нормально учитывать на них доходы ип за ВЫЧЕТОМ расходов😅 я себя одно время ощущала как Супер Марио, который идёт по дороге декретного и по пути монетки собирает 🤣🤣🤣
Любка , а то что пфр и Фсс слились это да, я когда платила в прошлом году взносы как ип в фсс там писали что реорганизация. Вообще любопытная конечно штука
Любка , а то что какие-то взносы и выплаты передают из ведомства в ведомство это вообще не новая практика… также взносы за омс и пенсию от ип в своё время перенесли в налоговую из пфр и тфомс. Хотя вроде не логично))
Подскажите пожалуйста! Вот если выплату на первого ребенка одобрили когда ребёнку 4 месяца, то должны выплатить за прошлые месяца? Просто на гос услугах написано что выплаты назначены с 1.08.22 по 31.08.23. Сегодня пришла первая выплата, но только за один месяц. Или я не правильно что-то поняла?
Александра Бугашева, да до 6 месяцев за все месяца , могут пожаднее придти просто
Александра Бугашева, если подали с рождения в течении 6мес.Придет полная сумма.Если прошло 6мес,а заявление не подавали,то та сумма сгорает.Получатьбудете фиксированную сумму каждый месяц.
Если подали в 4месяца,то придет сумма за этот месяц.
А чуть позже за предыдущие.
Александра Бугашева, вам пришли выплаты за предыдущие месяца или только за январь?
Виолетта , только за январь. Я звонила в пенсионный фонд( как выяснилось они этим теперь занимаются) и они сказали что выплатят позже.
Александра Бугашева, спасибо за ответ. Такая же ситуация просто, пришли за январь, а за 3 предыдущих месяца нет. Тогда ждём🤗
Вам пришли выплаты за тот год или только за январь пришли?
Я подала где-то начале декабря, когда ребенку 2,5 мес было. Одобрили и 22 декабря пришло с рождения по день одобрения. Потом пришло 27 января(когда уже не ждала) за мес с индексацией, и сейчас вот жду за февраль. Сначала писали, что в январе не прийдут. Мск
Александра Бугашева, Здравствуйте. Вам пришли за предыдущие месяцы выплаты? Аналогичная ситуация у меня , за предудыщие месяцы так и не пришли(
Роза, здравствуйте. Только за январь. Вот жду до 25 марта должны за февраль выплатить, ну и по идее за пред идущие месяца. В этом году что-то вообще туго с выплатами кому-то заплатили кому-то нет. Кошмар какой-то
Добрый день, Вам деньги так и не пришли? Я тоже всё ждала и ждала за февраль выплату, уже 24 денег так и нет, и в ПФР не дозвонишься никак, всё время занято, вот и что делать в таком случае... -(
Наталья, все пришло. Вчера звонила. Оказывается теперь все соц. Выплаты приходят на карту мир. А у меня карта мир была скрыта и я не знала что туда мне начисляли. Так что звоните узнавайте. Возможно Вам надо поменять реквизиты.
Александра Бугашева, у меня итак карта мир подключена к оплате,она не скрыта, странно тогда конечно. Дозвонилась в ПФР, сказали будут узнавать, почему не приходят.
Александра Бугашева, спасибо за ответ. Сходила в итоге в сфр, они не знали как мне помочь🌚В итоге взяли номер телефона, сказали что постараются решить вопрос. Жду, надеюсь начислят
Роза, 🙂 не за что. Надеюсь у вас все разрешится ☺️
Кому нибудь пришли выплаты путинские за январь по Москве, писали что 16 числа край
Настя, нет, сегодня целый день на телефоне, ничего толком не говорят, только по итогу уже у них расчётный период с 3 по 25 число, так что ждите, а мол кто вам смс рассылал знать не знаем
Дарья, это не только в смс было , но у нас ни какой смс не было , я в интернете смлада , видимо в каждом городе по разному , мы уже получили .
Дарья, Вам пришли путинские до 3 лет за январь?Вообще кому то они пришли за январь?
Алина , Да, пришли 17 января.
Уже и не надеялись. Теперь только в марте следующие... Вообще конечно безобразие сделали!
Алина , я тоже жду! У меня уже такая паника. У ребенка заканчиваются подгузники а денег прям в притык на карте!
Любка , нет
как написала выше, в соц. Защите мне сказали, что из-за того что коммерческий банк придет под самый конец, ну выплаты по 25 число. Если до вечера не придут завтра чувствую у меня будет эмоциональный день
Анна, надейтесь что придут , у меня вон на следущий месяц 5к осталось , а ребёнку памперсов купила сразу мнооо чтоб на 2 месяца хватило , питание у него заканчивается , куплю подешевле и побольше чтоб хватило на весь февраль и до начала марта
Любка , да я просто не ожидала такого честно говоря. Я бы подготовилась. Мне просто интересно какие у них оправдания на данный счет.
Анна, да ппц , они как раз неплатят в то время когда денег нет у людей , у многих зимой просто нет работы .
Любка , с работы то с деньгами то все понятно) в конце декабре заплатили за январь, в феврале выплаты не будет. А с этим сфр то что, обсчитали меня?🤣
Зачем вам пособия, если вы ненавидите нашу страну? Правительство. Служить мужа не хотите пускать, а пособия дай!!!!
YoriksWife, он каждый месяц платил раньше патент по 5 тысяч и параллельно платил налог , сейчас он гражданин рф, он работает и платит налог , почему мы этого не достойны скажите мне ? Иресть мы государству должны , а оно не должно ?
YoriksWife, ты больная чтоли? Чё говоришь такое? При чем тут ненависть к стране ? Кто такое сказал?
Валентина , вы дневничок автора почитайте, а хамить не нужно. Это неучтиво
Любка , нет, не все. И не читала. Я вас запомнила в теме про верхнюю одежду, вы спрашивали совета, вам давали. А в ответ обхамили всех. Запомнила. Потом попался пост про удаление зубов, чтобы не идти служить... Итд. Вы с вашим стилем общения запоминаемы. Всего хорошего
YoriksWife, ну изначально что ждать от человека,который зовет себя любка. Я тоже читала, очень агрессивная
YoriksWife, зачем я буду что-то про кого то изучать? Человек задал свой вопрос не для того чтобы его осуждали! Не для того чтобы проводили агитацию! Это вот неучтиво! Уже нет сил терпеть подобное отношение! Ну вот вам к примеру что за радость так себя вести? Пошел ваш супруг защищать нашу Родину - честь ему и хвала. А пошел ли другой мужчина служить или не пошёл - это не ваше дело! И не моё. Это дела внутрисемейные.
Валентина , не берите в голову , данная мадам просто считает что все мужики должны кинуть свои семьи и ехать воевать .
Любка , пусть считает ,то что хочет- у нас свободная страна, но так вот агрессивно выражать свои мысли это слишком.
Валентина , агрессивная здесь вы))) и дела не внутрисемейные, а государственные. Прежде, чем чего-то требовать от государства необходимо его уважать начать. А то модно у нас хаять на каждом углу и требовать... Да ну вас. Нехватка воспитания и образования. Всего хорошего
YoriksWife, да нет , это вы сейчас выступаете в роли хамки , мало ли чего и как вы считаете , слушать я вас не собираюсь .
Вчера смотрела, в прошлом году тоже поздненько пришли путинские в январе - 17 числа. До 25 числа могут задержать по идее. Но когда я подавала В первый год мне в соцзащите сказали что бывает когда в какой-то месяц нет поступлений из бюджета тогда в следующем выплачивают за два. И в первый год реально была одна такая ситуация👀 так что теоретически могут и в феврале перечислить но это крайний случай
Татьяна*, я надеюсь в январе перечислят , потому что нам минимум месяца 2 придётся на одни пособия жить , мужу с работы пришлось уволиться .
Любка , ахах) аналогично. Просто сидим дома, в садик и обратно ездим на проездной месячный купленный в прошлом году, едим то что дома завалялось😅
Татьяна*, мне интересно , а если нашим депутатам придётся жить на 13тр , они будут рады если они будут приходить неизвестно когда ?
Любка , думаю с их зп в 400тысяч они не нуждаются в 13)) мужу нужно на работу, ну на крайняк в такси можно подработать.
мой перед нг увольнялся и устраивался на новую работу, пришёл расчёт, помимо праздников у нас в семье дни рождения в декабре, да и были моменты почему деньги разошлись (не шикуем), но он вышел в такси на 6 часов. Бывает на него нападает работун и раз в месяц может себе позволить повозить людей😁кто-то этим вообще живёт и получает хорошие деньги. сколько раз ездила сама или с ребёнком, мне многие рассказывали, что это их основная работа.
Вера во мне, у него прав нет водительских . Я имела ввиду чтоб депутатам нашим столько зарплату платили и неизвестно когда , каждый раз новая дата чтоб была . Он кстати как раз уехал в Таджикистан чтоб сдать на права , там дешевле чем у нас , на прежней работе ему платили копейки.
Любка , я поняла про депутатов, но они не на нашем месте как и мы не на их. а с работой пока учится можно и удалённо поискать, вон, в том же яндексе, причём не оператором.
Мария, ничего не пришло, кто нибудь знает куда можно позвонить ? Москва
Должны были по идее в декабре за 2 месяца выплатить, раз на праздники выпадает. До 1,5 так и пришло
Виктория, нет , до 1,5 должны были в декабре , но я их не получаю , получаю только до 3х лет , а вот до 3 лет как обычно .
Любка , если выпадает в праздничные дни, всегда платят заранее, в декабре мне приходила выплата до 1,5 два раза. Звоните, узнавайте
Виктория, ну праздничные дни они не целый месяц , я говорю на сайте гос услуг написано что срок пересючисления этой выплаты с 3 по 25 число каждого месяца , по этому досрочно не выплатили , а до 1,5 я вообще не получаю , мы подавали , а выплат нет , будем повторно подавать .
Виктория, я посмотрела , у них срок выплат с 3 по 25 число , то есть это мне ещё повезло что я в одно и то же время получала по крайней мере до 2023 года .
Раньше выплачивала соцзащита, месяц в месяц. То есть месяц декабрь, тут же за декабрь и начислили. А с 2023 года начисляет теперь социальный фонд. Он начисляется за предыдущий месяц, то есть за январь мы должны получить в феврале((( мне тоже пришло смс что за январь выплатят досрочно в январе. А за февраль в марте, получается в феврале никаких выплат((((
Жанна Прекрасная, дурдом какой то , придётся 2 месяца жит на 13 к видно .
Любка , дурдом не то слово, всё через одно место у нас как всегда🤬
Жанна Прекрасная, ой не вовремя муж уволился с работы , пипец , даже хлеб не на что купить , едим запасы и я так думаю это будет до марта пока он не приедет , а он уехал права получать в таджикистан .
Любка , блин(( вот это конечно вообще ппц((( я тоже чувствую придётся в долги влезать(((
Путинские с ПФР с м/к приходят обычно через 5дней после статуса заявления -услуга оказана,в промежутке со 2 по 5-16 .....у всех по-разному.Но всегда +- в течении даты первой выплаты.
Фиксированной даты по выплате нет.Расчетный период с 01 по 25.В декабре могли прийти 5 числа.В январе путинские с ПФР с м/к всегда приходят 25.
Потом опять раньше.
ФСС выплачивает в декабре две суммы-за январь и декабрь.Поэтому в январе выплаты не будет,это очевидно.
Любка , почему не права и в чем?
Я написала исходя из 2 лет личного опыта.
Я получала от работадателя,платил ФСС,в декабре сразу и за январь.ТАК же платил и работадатель всем 15з/п,25 аванс,29 з/п за январь. Теперь получаю за 2 с мат/капитала,платит ПФР.После статуса услуга оказана деньги пришли через пять дней,не считая выходных, пришли 10.У всех дата разная.В течении года деньги всегда приходили до 10числа.Хотя фиксированной даты пособия на ребенка до 3лет из м/к нет.С 1 по 25.
А в январе уже 2год всегда приходили 25.Вот и сейчас ещё не пришли.
Так же уже пришло УП через пять дней,после статуса услуга оказана.
Единственное,что сейчас все передают в ПФР,а у них нет фиксированных дат выплат.С 1по 25 и все.
Тоже так и не пришло ничего, в конце декабря пришли только 850 рублей, хотя обычно приходит 1030 или около того. Вот теперь и думаю придут вообще или ждать уже в следующем месяце две выплаты. Девушки, кто планирует подавать на новое пособие? Как вы думаете шансы вообще есть претендовать на него?
Любка , в госуслугах четко и ясно написано, что дети рожденные до декабря 2022 года будут получать пособие до окончания их срока, а срок пособия один год
Анна, написано то оно написано , но в феврале не будет потому что изменился график выплат , в марте будет за февраль , в апреле за март и тд
Мне тоже пришло такое смс и вот сегодня 17го пришла половина суммы не понятно почему (может это связано с тем что нам 13го числа исполнилось 2г?)
Елена, да , когда моему исполнился год 5 октября , перечислили за 5 дней . Вы не тяните , вам срочно нужно идти продлевать , потом платить будут с того числа когда подадите , дни с 14 по 17 уже точно вычтут , если продлите в этом месяце , то следующая будет за месяц + оставшиеся дни января с того числа когда продлили , если продлите завтра , то с 18 числа , продлевают в мфц , они сейчас принимают без записи , сходите и вам продлят , можно попробовать через гос услуги
А декабрь, что выкинули из года? Там выплаты не полагаются за декабрь?
Анастасия Саморукова, за декабрь получили в декабре же
Жанна Прекрасная, я не получила за декабрь путинское до 3 лет, до сих пор
Анастасия Саморукова, то есть у вас в декабре не было выплат?
Анастасия Саморукова, я тоже. Одобрили повторно 20 числа и тишина...
Анастасия , С января они объеденили ПФР+ФСС=ФСР типо для людей сделали, что бы нам упростить, о народе думают, а в итоге ввели люди сидят без денег на которые расчитывали........
Любка , это в любом случае пипец, люди где хотя бы один работает тоже планируют свой бюджет исходя из того что есть доп выплаты, кто то погашает кредиты даже, вот спокойно не живётся, каждый год что-то новое, нам осталось получать всего пол года, вроде вошло всё в колею, устаканилось, но нет..
Дарья, понятно , а у меня муж не вовремя уволился , а в феврале пособий не будет , ещё и кредит платить .
Скажите пожалуйста, вот у сына 22.12.2020 др, в декабре выплатили за неполный месяц, в январе пришло две выплаты, одна полностью вторая там 1200,а в феврале так и нет выплат, это только в марте ждать?
Сегодня 25, мне так и не пришли деньги. На прошлой неделе звонила в соц.защиту у нас по району очень хорошие девушки работают, так вот они мне сказали, что в Январе будет выплата, но те у кого коммерческие банки придут прям под конец и занимается теперь этим СФР, что нужно им звонить узнавать все.Ну вот пол дня жду, нет. Звонила в этот СФР там не берут трубку. Я вообще не понимаю что происходит. В декабре путинские по графику пришли, в начале месяца , в конце месяца они ничего досрочно не выплатили и сейчас денег нет! Просто кошмар какой то(((
Уважаемый получатель соц.выплат! Центр СФР по выплате по г.Москве и МО сообщает, что зачисление ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка за январь 2023г. будет произведено на Ваш расчетный счет досрочно не позднее 16.01.2023г. Выплата за февраль 2023г. будет произведена не позднее 03.03.2023г.
Такая смс пришла мне. Путинских пока не было.