13 лет

Могу ли я рожать в роддоме не по прописке?

я думаю, что примут. Я тоже не по прописке рожать буду. Мне сказали заранее с заведующей роддома согласовать это надо, как выдадут сертификат, приезжаешь в выбранный роддом, они тебе на книжке твоей, которая у тебя ведется по беременности, ставят штамп. Этот штамп и обозначает, что тебя обязаны принять этот роддом, если со схватками приедешь. У нас так.
11.10.2011
Не обязательно,что примут.Могут сделать укол ,тормозящий роды и отправят в другой роддом.Так сделали с коллегой по работе Итог ужасно тяжелые роды.
11.10.2011
какой ужас!!!!!!!
11.10.2011
Не факт, есть такие роддома, которые предпочитают не брать "чужих", тот же самый преслоутый первый роддом например, который на планерной находится - берет москвичей по прописке всяких и тяжелых и легких, и КС,а не по прописки, или вот если из Химок (что совсем рядом), то может принять в одном единственном случае - со схватками, если в направлении ничего не написано. И если в направлении - не плановое КС.  У меня так подружка хотела проскочить - у нее в направление Кс, а схватки раньше начались, поехала с мужем на машине туда, а ей говорят: Вот берите скорую и езжайте на ней быстро в Химки, а принять мы вас не имеем право. Так что лучше не гадать, а заранее спрашивать, звонить, вообщем выяснять, и такие моменты - как если схватки начнутся, а я все равно приеду - тоже спрашивать...
11.10.2011
В наше время уже никто ниокму ничем не обязан.Лучше узнайте все заранее.Я тоже выбрала себе роддом. А в итоге выяснилось что туда только по направлению с Москвы. И договориться там никак не получится.Если только со схватками приедишь.Вот и весь разговор. И мой родовой сертификат им по барабану.
11.10.2011
Примут точно.Ты же им свой родовый сертификат привезешь,а они в нем заинтересованы.
11.10.2011
a ya tozhe propisana v Solnechnogorske,no xochu rozhat v Zelenograde!)))))a u tebya srok kogda?
11.10.2011
на 27 декабря ставят)
11.10.2011
Примут! Обязаны! И заранее надо съездить обговорить, вам даже печать должны в обменку поставить и прояснить все нюансы, если надо оплату доп.услуг.
10.10.2011
а к кому обращаться.вот приехала я и куда идти?
11.10.2011
отрыжка))))))) Фотосессия в студии,может кто подскажет...