Первая запись о трехлетней Алисе. Она чудо, как любой ребёнок для матери. Сейчас она болеет, надеюсь ничего серьёзного. Завтра к врачу, будет ясно. Температура 38.2, сильный кашель, жалуется на боль в горле, голос осипший. Уже четыре дня так. Но в промежутках между температурой, когда жаропонижающее действует, Алиса старается всеми силами мне помочь! Я поражаюсь этой черте. "Мама, погоди, дай помогу!" - её коронная фраза. И помощь самая настоящая, она пылесосит, сама включает/выключает пылесос, таскает из комнаты в комнату и собирает пыль. Алиса очень любит готовить со мной пищу, получает от этого огромное удовольствие. Еще она моет посуду чисто с мылом и потом ополаскивает. Ей три с хвостиком, я даже не предполагала что в этом возрасте так может развиться чувство сопереживания и женская солидарность :)))