Войти

Меню малыша после года

Юлия
Иваново

Мясо, печенку,рыбу Варю на два дня, режу ножом и в отдельную тарелку убираю. Либо в виде котлеток, если фарш. К нему отдельно Варю овощи, крупы, макароны.. сырники. Супы без поджарки.. больше стали свой рацион под ребёнка делать. Варю что то- пока соль и специи не добавила или не обжарила- отложу немного ребёнку

0
01.10.2020
Ната
Когалым

А крупы хорошо кушает?

0
01.10.2020
Юлия
Иваново

Ната, вообще перестал сейчас.Пару ложек и все. Но вот если в крупу овощного пюре Из баночки добавить, типа подливы- съест

0
01.10.2020
Ната
Когалым

Вот и я так же делаю... Но все равно не много съедает

0
01.10.2020
Юлия
Иваново

Ната, они в этом возрасте торопыги, им скучно просто есть сидеть. Я через час докармливаю тем, что не съел. Или просто забиваю- типа захочешь есть- дашь знать, а нет так нет.. у нас просто если проголодается, начинает на кухонном столе висеть или ртом чавкать ходить

0
01.10.2020
Ната
Когалым

А не могли бы поделиться рецептами?

0
01.10.2020
Юлия
Иваново

Ната, так а нет рецептов. В том то и дело. Тоже сначала заворачивалась, а потом решила будь как будет.. сырники как обычные сырники делаю, но без соли и сахара. Немного без масла на сковородке в небольшом количестве воды обжарю. Ему нравится. Супы все на втором бульоне. В основном из мяса, картошки, моркови натертой, сейчас лук решила добавлять, вермишельку, капусту или свеклу. Ну как себе в общем, но себе с зажаркой. А ему сразу в отдельном ковшике из этих же ингредиентов.. а на второе- мясо и отдельно то, что перечислила выше+ Овощное пюре из баночек выполняет роль подливы, чтобы не сухо было.. каши пока только из коробки согласен есть. Если что то в духовке запекаю- например нам курицу с майонезом. Ему в фольгу заворачиваю кусок без всего или форму прям на этот противень ставлю ему отдельно с курицей и картошкой например. Котлеты из фарша и хлеба ему леплю и опять же на сковороде немного подержу без масла, чтобы не развалились у него в руке, а потом воды немного добавляю и тушу

0
01.10.2020
Ната
Когалым

А котлеты не прилипают к сковороде?

0
01.10.2020
Юлия
Иваново

Ната, нет, сейчас такие сковородки пошли, что я много чего без масла жарю

0
01.10.2020
Юлия
Иваново

Юлия, ещё заметила, что если я его буду кормить котлетой например- будет нос воротить. А вот если просто дать тарелку, типа на бери. То возьмёт ее и будет ходить и есть. Раньше просто крошил, сейчас до половины доест, пока бегает. Руку не разжимает, а потом выкинет

0
01.10.2020
Меню малыша после года

Похожие записи