Здравствуйте мамочки. Хочу послушать ваше мнение и советы! Чем вы кормите своих деток возраста от 1 до 2 х лет. Именно те кто кормит правильно без жареного и жирного)
может есть здесь мамы аллергиков
Здравствуйте мамочки. Хочу послушать ваше мнение и советы! Чем вы кормите своих деток возраста от 1 до 2 х лет. Именно те кто кормит правильно без жареного и жирного)
может есть здесь мамы аллергиков
Мясо, печенку,рыбу Варю на два дня, режу ножом и в отдельную тарелку убираю. Либо в виде котлеток, если фарш. К нему отдельно Варю овощи, крупы, макароны.. сырники. Супы без поджарки.. больше стали свой рацион под ребёнка делать. Варю что то- пока соль и специи не добавила или не обжарила- отложу немного ребёнку
Ната, вообще перестал сейчас.Пару ложек и все. Но вот если в крупу овощного пюре Из баночки добавить, типа подливы- съест
Ната, они в этом возрасте торопыги, им скучно просто есть сидеть. Я через час докармливаю тем, что не съел. Или просто забиваю- типа захочешь есть- дашь знать, а нет так нет.. у нас просто если проголодается, начинает на кухонном столе висеть или ртом чавкать ходить
Ната, так а нет рецептов. В том то и дело. Тоже сначала заворачивалась, а потом решила будь как будет.. сырники как обычные сырники делаю, но без соли и сахара. Немного без масла на сковородке в небольшом количестве воды обжарю. Ему нравится. Супы все на втором бульоне. В основном из мяса, картошки, моркови натертой, сейчас лук решила добавлять, вермишельку, капусту или свеклу. Ну как себе в общем, но себе с зажаркой. А ему сразу в отдельном ковшике из этих же ингредиентов.. а на второе- мясо и отдельно то, что перечислила выше+ Овощное пюре из баночек выполняет роль подливы, чтобы не сухо было.. каши пока только из коробки согласен есть. Если что то в духовке запекаю- например нам курицу с майонезом. Ему в фольгу заворачиваю кусок без всего или форму прям на этот противень ставлю ему отдельно с курицей и картошкой например. Котлеты из фарша и хлеба ему леплю и опять же на сковороде немного подержу без масла, чтобы не развалились у него в руке, а потом воды немного добавляю и тушу
Юлия, ещё заметила, что если я его буду кормить котлетой например- будет нос воротить. А вот если просто дать тарелку, типа на бери. То возьмёт ее и будет ходить и есть. Раньше просто крошил, сейчас до половины доест, пока бегает. Руку не разжимает, а потом выкинет