11 лет

Терапевт.

1. я вот только в беременность поняла, что болезным даже не приходит в голову, придя в общественное место (даже не в поликлинику) с соплями, кашлем и чихами, одеть намордник и не заражать других людей! правда, мне это и самой никогда в голову не приходило раньше( но я и болею раз в год. 2. мне вот гинеколог выписывал направление на гормоны и потом эндокринолог - все бесплатно в поликлинике. да что за хрень такая-то?)))
12.03.2013
в том и вопрос. что при предидущих беременностях делала все анализы в ЖК у нас перинатальный центр огромный с кучей новых технологий или что там у них.... а тут на тебе и иди в частную лабораторию, я конечно может смахиваю на умствено-отсталую но все же не до такой же степени..... а про болезни я лично считаю (никому не навязываю) если ты болеешь гриппом или ОРВИ вызови неотложку или врача на дом и сиди дома пока неполегчает. ну это сугубо мое мнение.
12.03.2013
Эх, эти поликлинки... пока сидиш еще бяку подхватишь... потом наслуешься врачей, еще понервничаешь и деньги за нализы отдашь(это я про Беременных которые по любому поводу  паникуют..). Хорошо, когда гормноны мозги не отключают)))
12.03.2013
))))) у меня отключается мозг, только в другую сторону. я ленивая как тюлеь становлюсь, и тупая как сибирский валенок, в плане муж мне раза по три говорит любую информацию что бы дошло. а так все как обычно)))
12.03.2013
Да уж))))Я такая поникёрша,что побежала бы на анализ)))) Кать а ещё удивило что ты сидела в очереди....у нас беременяшек вне очереди принимают.
11.03.2013
Дак там, понимаешь, все с пузиками сидели. и судя по размерам, у меня - то срок меньше всего или просто животик не выпирает так. Я уже давно перестала паниковать, и в первую очередь после любой консультации врача или рекомендации, читаю кучу информации в инете, не на форумах, хотя бывает и такое когда хочется чужое мнение узнать, а прямо на мед порталах, в мед энциклопедиях и т.д. и стараюсь адекватно подходить к делу. я не скряга, т.е. мне не жалко денег на лечение, но только тогда когда это действительно нужно. Вот рассскажу тебе случай из своей жизни. Так получилось что я попросилась с Ильюшкой выписаться по раньше из роддома, не на пятые сутки, а на третьи, т.к. дома были еще малыши и они без меня тосковали так что отказывались кушать. нас долго не хотели отпускать, а когда согласились прописали пять видов лекарств для сына. Когда я пришла домой первым делом залезла в инет и почитала что за лекарства и вообще от чего они. итак. первое пописали с гармонами роста т.к. мы выписывались, а он не начал прибавлять еще в весе, побочки этого препарата, то человек находится постоянно в куматозном состоянии, т.е. у меня ребенок первый месяц и так спит по 20 часов а благодоря этому лекарству он вообще бы круглосуточно спал, как спрашивается бы он тогда развивался и зачем ему вообще эти лекарства, ведь детки начинают набирать вес только с шестых в лучшем случае с пятых суток. даьше, она увидала что у малыша во время плача трясуться ручки и губка, сказала триммер, прописала лекарство. зачкм???????? в норме считается сохранение триммера при паче до 3 мес ( это уже по опыту знаю). дальше он у меня был слегка желтоват.  от этого лекрство. я ей говорю "у меня вообще все дети желтеют" нет так не должно быть, я спрашиваю "как не должно если разрушаются тела в крови от мамы, биллирубин и все такое" на что у меня спросили "вы разве врач???" нет конечно я не врачь, я мама троих детей, которая не даст пичкать их всякой бякой. далее у нас, да наверное и у вас было Акне новорожденных, тут многие мамы паниковали в первые месяцы что за сыпь, и от этого нам прописали фенистил в каплях. короче из всех предписаний мы мазали только пупик зеленкой и все. когда пришла через неделю на осмотр педиатр, очень брадовалась "что мы выполняли все предписания" и вот какой у нас сейчас замечатеьный малыш.  Я о том что не надо паниковать и не надо себя дурить, в наш век интернета, нам жить проще чем нашим мамам, которые просто были вынуждены доверятся врачам, которые не всегда добросовестно подходят к своему служению.
12.03.2013
Ух какие врачи перестраховщики))))Я к лекарствам и лечению тоже подхожу "с толком чувством и растоновкой")))теперь благодоря тебе буду и к анализам так подходить))))Спасибо))))
12.03.2013
просто мы сами за себя несем ответсвенность никогда не надо об этом забывать.
12.03.2013
Ну клево все, Кать))) Анализы то поедешь сдавать?
11.03.2013
нет, не поеду. знаешь почему???если бы действительно что-то было со щитовидкой, она бы в диагнозе хоть словечко про это написала, а так там ничего)))) так что не пойду, сумма за анализ не велика 190 руб, но лучше если честно я на эти деньги ребятам тортик куплю. понимаешь,Лен я в свое время очень углубленно изучала вопрос о щитовидной железу, и на 98% знаю что с ней у меня все в порядке, всмысле она увличена конечно но по адекватным причинам, так что дождусь еще свою Г с учебы она приедет и на приеме распрошу ее еще.
11.03.2013
Ну, по сути, я это и хотела услышать! Умница!
11.03.2013
стараюсь.
11.03.2013
Просто для памяти. Про сынулю.