Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Москва

Костя

10
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
"Школа семи гномов" вообще тема, мы тоже по ней занимаемся) А мне большинство современных мультфильмов вообще не нравится, они будто притупляют ум, да и нарисованы хреново, хотя их уже давно не рисуют, а на компе штампуют один за другим, но встречаются и хорошие, мы вот недавно посмотрели "Храбрую сердцем", я под конец чуть не зарыдала от счастья))) Умничка, Костя) от мамы секретов нет, это хорошо! Вот ты ему на этом примере как раз и объясняй, что плохо обманывать. Очень трогательный малыш. Мой иногда ни с того ни с сего как обнимет сзади, что дыхание сводит, но я терплю, это ведь не тоже самое, когда просишь обнять, это он сам инициативу проявил) Я кстати русский тут пыталась учить, все к экзаменам готовлюсь, так вот, я оказывается нихрена со школы не помню и самое главное не понимаю до конца как быть с деепричастным и причастным оборотами, и еще кучу всего!_) Буду повторять. Зато историю люблю и много нового узнала, да еще так увлеклась, что посмотрела фильмы про историю России, статьи про блокаду Ленинграда почитала, над фотографиями детей рыдала, даже был порыв идти работать историком, чтобы люди не забывали, какой ценой им свобода была дана, да и вообще) Эх, слишком я человек впечатлительный)
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
ого, у меня как раз на компе есть этот мультик, теперь уж обязательно посмотрю!! да уж, такой у них сейчас возраст умилительный, скоро же вырастут и фиг обнимут, а сейчас им ничего не надо кроме мамы рядом, обнять и никогда не отпускать ("я не хочу чтоб ты уходила на работу" )!! ах, как жалко, что пройдёт это время и как бы мы сейчас не ценили эти моменты, всё равно будет казаться, что мы ценили их недостаточно((( ах, я бы с удовольствием тебе объяснила, но лучше Розенталя у меня не получится) к тому же у меня уже грамотность вся автоматизирована, правил всех я вот так чтобы наизусть не помню( хотя иногда если проблемы с написанием возникают, я начинаю в интернете правила искать и так это затягивает, хочется обратно в универ вернуться и на парах посидеть(( а тема ВОВ для меня вообще больная(( я не понимаю как можно не плакать, когда все эти подробности слышишь и видишь и вообще если хоть чуть-чуть пытаешься представить каково это всё было и что ветераны для нас сделали, тогда понимаешь, как мы счастливы, что нам не пришлось это пережить... а дети как жили на войне... как детей жалко...((((( я счас заплачу у меня иногда возникают порывы благородные как-нибудь помочь человечеству, но не хватает пока сил и времени... кровь вот думала для начала сдать, а вот пока не могу, пока язвенное обострение не закончилось( так что сейчас пока что воспитываю в Косте любовь к природе и учу её беречь) это капля в море, но всё же по капле и море соберёшь)
0
19.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Тюмень
Мне здесь многие писали, что когда Захар заговорит, то я потом вешаться буду от этого и захочу тишины, но для меня каждое его слово такое счастье, а еще помню случай, когда в магазине мальчик маму звал постоянно, она ему говорит "хватит мамкать, надоел уже!!!", я тогда еще подумала, как это может надоесть, ведь это так здорово, когда твой ребенок произносит это слово) это я к тому, что все эти моменты хочется как-то удержать, не хочется, чтобы они проходили, чтобы заканчивались, эх, чтоб дети взрослели) Я в школе историю вообще не особо учила, да и не понимала и половины, даже малой части того, что на самом деле было и происходило в Мире. А сейчас я понимаю, что вся история на крови написана. Людям всегда будет чего-то не хватать, я люблю Ремарка и у него есть хорошие слова, я их процетировать не смогу, но смысл там такой, мы рожаем детей, которые потом становятся пушечным мясом..
0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
мне кажется эта печальная мысль проходит через всё его творчество... мне тоже он нравится.
0
19.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
ого какой смышленыш))))) молодцы))) мы тоже по школе занимаемся щас,зато сразу видно какие знания развиты а над чем и поработать немешало)
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
ага, это мне и понравилось в этих книжках! а вы тоже молодцы, творчески развиваетесь, я прям завидую..) я сама не творческая личность, мне даже если честно поделки лень с Костей делать, мне никогда это особо не нравилось, хорошо, что он ща занятия ходит, там его рисовать учат и петь, правда поёт он ужасно, весь в маму))) зато танцует классно, тоже в меня 
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
ну творчество дело такое, я  думаю каждый может найти что по душе для себя) а так кКостя молодец математика очень важна)
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
ну в принципе ты права! мне иногда кажется, что ко всему в жизни можно найти творческий подход, я-то себя вообще-то в душе творческим человеком считаю, если честно) 
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
главное не ограничиваться общими понятиями- я неу мею рисовать,я плохо пою и т.д, ведь кучяа людей вроде бы неимеющих совесм никакого отношения к творчеству приходят к тому что хотят творить) и получаются очень необычные креативные вещи а все оттого что у таких людей ум не засорен академическими понятиями)
0
18.03.2013
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
о да! я кстати люблю петь, только в кругу самых близких людей, чтобы не испугать никого))
0
18.03.2013
Скоро 3 Костя говорит

Похожие записи