14 лет

накладки на грудь

У меня точно такая же проблема, соски плоские были до ужаса, в роддоме посоветовали накладки, теперь только с ними и сосет. Правда грудь потихоньку начала брать, но наедается всего на минут 30 максимум на 1, а с накладками по 3 часа может не есть. Мне родня говорит пусть уж лучше с накладками берет чем вообще никак. Думаю может побольше будет (сейчас нам всего 11 дней), то легче будет брать грудь.
14.03.2011
....а у меня из-за накладки был мастит, итог вторая сразу на ИВ. Плоские соски хорошо вытягивать электромолокоотсосом. И стараться научить малышку кушать без их. У меня получилось, старшему тогда было 1,5 мес. он взял грудь...только для меня уже поздно было, начался мастит, после которого пришлось завершить вскармливание.... Но, все индивидуально!
13.06.2010
История была почти такая же,только без больниц,просто допаивала сцеженным из бутылки(молодая глупая)))))),результат-отказ,воевали,помогли накладки,только с ними и брала грудь.пыталась отучить,вообще отказывалась есть,так что смирилась я с ними.Переодически пыталась дать так,не прокатило,без накладки не берет.В 5,5 начала вводить прикорм,примерно с 7 мес,стала хорошо кушать прикорм+грудь в накладке.Нам год и мес.Сисю любит,правда молока немного,но утром,на сон днем,на сон на ночь,и ночью 1-3 раза сосет,ну хоть так.И только в накладках.Отказываться от груди,по-моему,не собирается.Если в гости или поликлиннику,я их кипятила и в чистую маленькую баночку закрывала,с собой,дома просто с мылом мою.Я ,конечно не советую накладки никому,наоборот,в следущий раз даже не гляну на них))))))Но раз уж ситуация так сложилась,то надо приспосабливаться.Конечно попытайтесь отказаться,но если не получится,то самое главное не переживайте,мама должна быть спокойной)))))Советуют отказаться от всего(накладки,соски,бутылки) и "погнездиться".Я пыталась,но не выдержала.В любом случае не нервничайте,и если не выйдет,просто примите  как есть.Удачи Вам!!!!!!
12.06.2010
Я тоже в баночку кладу как иду куда-нибудь. Ужасно конечно неудобно. Приходится и бутылку с водой брать, чтоб хоть руки помыть.
13.06.2010
Еленочка, это, наверно, все индивидуально!!! Мне мой царь Давидик за первые 2 недели кормления прогрыз деснами оба соска!! кормила его с ревом!!!  но продолжала кормить...!! пока не посоветовали накладочки!!! просто спасение!!! кормила его 2-3месяца пока мама моя как то сказала, "попробуй дать сисю без накладки, может возьмет!!??" поробовала!!! взял...!!image столько радости было!!! нам уже 9месяц- и сисю кушает и с бутылочки ест!!!! успехов вам и радости!!! главное - не болейте и будьте счастливыimage!!!
12.06.2010
А моя с зубом родилась, представляю что с моим соском неподготовленным было бы...
13.06.2010
нам 10 месяцев,к сожалению до сих пор с накладкой,но так уж вышло,я теперь и не переживаю..
12.06.2010
Электрические бигуди Новые скрабики ии мыла