Это совсем плохо? У меня по жизни анемия, я и не лечила ее никогда. Слышала что если у матери анемия, то ребенку ничем его не поднять. Он принимает Мальтфер, еще назначили Мультитабс, фолиевую кислоту. Дело в том, что из-за такого гемоглобина нас не взяли на реабилитацию. Теперь будет поднимать Гб, а если не поднимется, то что так не попадем туда что ли(((? я так надеялась на тамошних специалистов. Но нам сказали, что неврологию лечить с такой анемией они не будут, поднимайте и потом звоните снова((( Так расстроилась((( Может кто посоветует, как быстро поднять гемоглобин
? Спасибо
88 гемоглобин
если вы ГВ, то вам надо есть больше продуктов, содержащих железо: печень, гречка, мясо, орехи. что первое в голову пришло. и больше гулять, свежий воздух тоже помогает. у нас врожденная анемия была. не так низко конечно. но у нас тоже это наследственно.
а мне вот посоветовали самой начать принимать железяку, может поможет сыну?
это, конечно, тоже поможет. ему же все через молоко передается. но тут главное не переборщить.....
самой железо пить бесполезно - оно в молоко не попадает - это признано всеми врачами.
я конечно не знаю попадет ему через молоко или нет. но если есть финансовая возможность, то попей и сама тоже. ведь после родов Г. наверно еще больше упал у тебя? вдруг все таки и ему попадает что-нибудь)
88 - это мало. Продуктами вы не поднимите. ЖДА лечится только медикаментозно. Это обычно либо Мальтофер, либо ФерумЛек. Вам все правильно назначили - до кучи фольку и витаминки. Принимать нужно долго, минимум 3 мес - сначала восполняем, потом запас делаем. Слышала есть инъекции, которые быстро поднимают гемоглобин - их назначают когда гемоглобин совсем низко падает. Вам к педиатру нужно или гематологу.