Мама двоих (3 года, 10 месяцев), планирую беременность
Фрязино
Пеленочный дерматит
Вот с такой бякой мы столкнулись. Недели 3 назад у Ульки появилось раздражение под подгузником. Ну ладно, что ж, не в первый раз-мазали Десятином, пробовали Судокрем, Бепантен, подмывали в череде. Толку ноль.
Днем стали ходить с трусиках, ночью также в памперсах. Покраснения то меньше, то больше. Дня 3 наза заметили, что наше красное пятно расползается в стороны беленькими прыщиками. Позвонили врачу, поняв, что это не просто "от памперсов".
Врач обрадовала нас пеленочным дерматитом и сказала чем мазюкать нашу красоту. Зеленкой и 3 раза в день Левомеколь. Почти прошло. После первого же раза стало намного лучше. Мажем дня 2, ночью без подгузников тоже.
Кожа почти чистая.
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
У нас самое жесткое покраснение уходит за ночь после того как намадешь клотримазолом. А вот зеленка только увеличивает время заживления и очень много где уже не применяется из-за своей не эффективности
0
14.01.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Фрязино
Нам помогает. Конкретно в нашем случае. Ну и плюс левомеколь. Что-то, да помогло
0
14.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Помогает левомеколь. зеленка это оченЬ. Не современный атисептик, который ко всему прочему убивает еще и все защитные организмы живущие на коже. Это не с потолка взятые вещи, все это можно найти в интернете. Тот де хлоргексидин уже гораздо более современный препарат. В оом же роддоме нам запретили мазать мне шов и ребенку пупок зеленкой, только мыть с мыло. Итог у меня шов зажил через неделю, у ребенка полностью пупок через 10 дней.
0
14.01.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Фрязино
Спорить не буду, сколько людей-столько и мнений :) Обеим дочкам мазали пупок зеленкой, заживал быстро очень. Мыть с мылом-тоже очень спорный метод.
0
14.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Нет не спорный. Это метод применяемый ВОЗ. Так же как и мнение о зеленке, просто наши врачи очень отсталые. Ни где в мире уже ее не продают именно из-за низкой эфыективности
0
14.01.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Фрязино
Обычно раза 3-4. Прошлой ночью всего 1 раз :)
0
15.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
ая пока не решаюсь, мы судя по памперсу раз 10!
0
15.01.2013
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Фрязино
Мы от подгузников не отказываемся еще, сняли просто из-за дерматита. Когда всё окончательно заживет-снова будет спать спокойно
0
16.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Тверь
я бы отказалась, но пока тоже не выходит. И целый день без него тоже пока не выходит. Слишком быстро мы все засикиваем))
0
16.01.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 13 лет)
Караганда
Здравствуйте, Вы потом вернулись к памперса или отказались совсем? Нам сказали СНЯТЬ! А с ними так удобно )))
0
23.02.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет)
Фрязино
Доброе утро! Конечно вернулись:) Достаточно бытро все прошло и мы снова одели ребенку памперсы.
0
24.02.2014
Ответить