Идёт 9 неделя беременности. Вчера вечером заболел живот с левой стороны в области лобка (прямо где находиться левый яичник, могу его определить точно, т.к. была внематочная слева и удаляли трубу, там шов). Попытаюсь описать боль: похожа на спазм, с повторяющейся частотой 5-6 секунд, боль тупая и растекающаяся, чаще наблюдается при выдохе. Похоже на пульсацию, но болевые ощущения когда сильнее проявляются, когда меньше. В общем вечером вставила папаверин и выпила 2 таб. Нош-пы. Без результатно, как болел так и болит. Всю ночь болел, уснула в три ночи, проснулась в шесть утра и снова болит. Не важно какое положение. Есть проблема запоров, где-то 3 дня уже не ходила в туалет, вечером вчера были газы небольшие. Что это ума не приложу. Очень переживаю. Выделений нет. На УЗИ завтра записала на 8:00 утра. Сегодня выходной день. Вызывать скорую боюсь, отвезут в стационар (уже там была, три недели назад и чуть не посидела, на соседнем этаже с короной лежали). Скажите что это может быть? Может кто сталкивался с такой болью? Есть ещё момент: по УЗИ всегда говорили, что левый яичник прилагает к матки, т.к. нет трубы и спайки наблюдались, может это они???? Пытаюсь себя успокоить(
У меня как появились проблемы с туалетом. Все время болит левый бок. Даже когда по маленькому хочу. Чуть перетерпеть болит сразу, аж порой больно встать и идти до туалета. Обратно легче. А вот когда по большому несколько дней не схожу. Боль постоянная даже ногу трудно поднимать( бывало и вообще обуться не могла приподнять). Как схожу по большому с большим трудом боль отпускает на пару дней бывало. На 1 скрининге сказали что левый яичник ещё ушёл в глубь в кишечник. Между кишечником где то. Точно не поняла. Левой трубы тоже нет. Но и яичник оперированный. Он маленький очень. Так и хожу, уже привыкла подстраиваться.
Тоже ужас. Меня волнует именно постоянность боли... 5-6 секунд при выдохе спазм...причем не чем не снимешь (папаверин и нош-па не работают). Как сходит в туалет, если даже нет позывов??? Пипец, может клизму себе водичкой поставить? Как думаете? Можно?
Да по разному болит бывает не могу лежа перевернуться с боку на бок. Тоже позывов нет. Ещё и фенюльс пью. А что такое позывы я уже и забыла. Ставлю свечку глицериновую. Вот ими ещё порой спасаюсь. Насчёт водички честно не знаю. Это же как клизмочка получится. Но вот микролакс иногда использую. Но мне больше свечи нравятся
Вот вы сами ответили на свой вопрос. Поставьте глицериновую или микролакс, если проблемф с туалетом. Если и после этого не пройдет, то в больничку езжайте.