Про прививки
Я не понимаю, зачем ты этот спор затеяла? Сейчас тебе начнут писать те, кто против прививок.... Мне понравилась как Валечка внизу написала " Своему ребенку не делаю (не считаю прививок в РД), ребенок не болеет вообще. Только коклюшем дочка переболела весной, жива и здорова, без осложнений." Жива и здорова ! Слава Богу, что без осложнений!!! Я бы с ума сошла, зная, что не сделала прививку и могут быть осложнения...А она пишет так легко об этом...
а как я должна писать об этом? я видела, как болеют привитые коклюшем, это жесть!!!
да?))))))как наивно)))) если б передался иммунитет от меня и папы, ребенок бы также, как и я, не вылезал бы из больничных.
У вашей крошки хороший иммунитет! Поэтому она и перенесла без прививки легко, а возможно, если бы прививка была она бы вообще не заболела! Я себя винила бы в этом!
ну так надо укреплять иммунитет с рождения, а не надеяться на таблетки и прививки.
так я и говорю, и привитые болеют!
в сообществе Здоровье новорожденных каждый день пишутся посты, в стиле - сделали прививку, тьфу-тьфу, без осложнений вроде. И как себя мамы тоже будут винить, если что-то случится от прививки? Но соль вся в том, что взаимосвязь прививка-заболевание доказать практически нереально с нашей медициной.
укрепить гто, что заложено на генном уровне? мдааа... это как линзами цет глаз изменить
а как укрепить иммунитет 3-х месячному малышу??? После прививки мамы переживают, чтобы не было температуры, покраснений. Но это ничего по сравнению с тем, что , а точнее, как может заболеть ребенок. Это пустая дискуссия... Есть люди 2-х направлений : за прививки и против. И этот спор будет вечным. Я ОЧЕНЬ рада, что мой ребенок с прививками.
кормить грудью, не прикармливать всякой херней с 2х месяцев (яблочным соком), не кутать, сохранять психоэмоциональное спокойствие ребенка, налаживать крепкую связь мама-ребенок.
Эти 2 направления не на пустом месте образуются, зачастую, и у участника каждого направления есть свои доводы.
И я ОЧЕНЬ рада, что мой ребенок без этой гадости.
А если нет молока, или ребенок не взял грудь? Что тогда делать? У меня Ева полностью ИВ (с рождения). Как быть?
исключите из того списка, что я написала кормление грудью и используйте остальные методы.
ну так никогда не поздно начать укреплять иммунитет, и взять на заметку, на случай рождения еще детей.
меня прививали в детстве всем набором, без пропусков. И болела я ну очень часто, была очень болезненным ребенком, вплоть до плевропневмании с операцией на легком в 4 года. И корью болела, привитая от нее. Лет до 8 постоянные больницы, больничные у мамы, пропуски сада, школы...
Своему ребенку не делаю (не считаю прививок в РД), ребенок не болеет вообще. Только коклюшем дочка переболела весной, жива и здорова, без осложнений.
что? я вижу эпидемию детской онкологии в последнее время и уверена на 100%, что прививки в этом сыграли свою роль.
А что ж вы едите? ведь в продуктах ГМО , соя, красители, консерванты. это ж тоже считается источником рака
я и моя семья едим максимально необработанную пищу, чего и Вам желаю.
Вы меня решили научить тонкостям ругательного русского? не стоит, в моем окружении его не употребляют.
Да причем тут вы? Я думаю - это бред. В сов. время всем поголовно делали прививки, а онкоцентр был один на всю Россию. И он был пустой...
ну так поколение за поколением здоровье граждан все ниже и ниже, а количество прививок все выше и выше.
а при чем здесь онкология? она развивается как у привитых людей, так и не привитых. врачи еще точно не знают что конкретно вызывает онкологические заболевания, а вы так легко связали их с прививками!! а почему не с ив, например? или с переизбытком определенных витаминов?
я не буду здесь все расписывать, если Вам интересно, поищите информацию сами, ее предостаточно.
так же предостаточно информации, что рак и другие онкозаболевания вызываются радиацией, а не прививками!
кто к чему склоняется. Как, к примеру,кто-то верит, что смеси = гм, а кто-то нет. Кто-то верит в то, что гмо безвредно, кто-то нет. Я никого ни к чему не склоняю
мне до этих тапок филюлетово))) был уже опыт в советское время отказа от прививок, че-то вспыхнуло
вообще-то, сама вакцина от полиомиелита была разработана в США в 1954 году, из-за эпидемий полиомиелита и других паралитических заболеваний во всем мире. В 1960г. разработана была российская вакцина. Прошла иммунизация ею, эпидемии прошли. Но вспышек больше не было, тем более из-за отказов)))
нет, а это обязательное условие, чтоб владеть информацией?))) медики часто не владеют нужной информацией, к сожалению...)
в той, что ближе к простым людям. А что, мы же все, в основном, без мед. образования, вот и могут нам лапшу на уши вешать терапевты-педиатры) иногда доходит до абсурда, но Вы и сами такое встречали, я думаю) ну или Вам повезло в этом плане больше
дааа)))с лапшой было. нам глухоту влепить хотели, аудиологический скрининг в мес не прошли
а нас в больничку в 3 месяца чуть не упекли, причем, где детки ночами без мам остаются((( потому что насчитали в анализах 500 лейкоцитов вместо 5... с тех пор в поликлинике анализы не сдаем, сдаем платно...
и про то, как дочка заболела коклюшем-педиатр просто будто не слышал меня, мои предположения, писал бронхит и бронхит, а я будто в стену говорила... съездили в платный центр, там все быстро выявили. обратил бы внимание на мои слова педиатр сразу и направил бы на анализ мокроты, лечение можно было бы сделать более эффективным. вот так у нас диагнозы ставятся и статистика делается)
коклюш, действительно, очень сложно диагностируется, особенно катеральная стадия
ну вот в самом начале можно, услышал бы меня педиатр... а я тоже, конечно, как предположение выдвинула, т.к. кашель был еще слабый... но я почуяла как-будто.
я поначалу тоже была приверженцем прививок. Пока не задумалась об этом основательно и не стала изучать информацию. Да и просто пока не поняла, что у меня рука не поднимется нести мою малышку,такую кроху,на прививку, делать так, чтобы ей было мучительно больно, заселять ее организм чужеродными микробами и химией, и самое главное значительно подрывать иммунитет...((
Я привитая, да. Также как и моя сестра. Но как раз в те месецы введения АКДС, а именно в 4 месяца где-то я заболела ангиной(и ангина с тех пор мучала меня до 20 лет ни по одному разу в год.
Ну а сестра месяцев в 6 слегла с сильнейшим воспалением легких, затем пневмания - еле спасли. Подорванный иммунитет крохотной девочки едва справился((( Это конечно при том, что уход з анами родители осуществляли идеальный! (мама работает в медицине).
Так что я пока откажусь от прививок. А там видно будет. Про болезни от которых прививают знаю. Но к сожалению историй от осложнений от прививок знаю больше. Не придуманных историй.
Делать прививки или нет - личное дело мамы ребенка. Не нужно об этом спорить...
бесполезно, только все переругаются по этому вопросу, ибо страшно типа ребеночку укольчик поставить, он же потом плакать будет и температурка поднимется, а то что он умереть не дай бог может, никого не волнует...
я тоже раньше наслушалась всяких Червонских и думала что не буду прививать, пока несколько педиатров нормальных и в т.ч. Комаровский не вернули меня обратно к реальности. а именно, что гепатит у маленьких - не безобидное дело, что коклюш и корь и остальное дают столько осложнений, каких ни одна прививка не даст
Хороший вопрос! я уже как то отписывлась по этому поводу в предыдущих постах!!! Считаю отказ от прививок необоснованной родительской глупостью....Никто не застрахован от таких страшных болезней, даже с прекрасным иммунитетом....Смотрела передачу Малышевой- про дифтерию....так за последний год умерло около 100 младенцев...а сколько малышей умерло от прививки??? не нужно ничего знать....достаточно статистики!!! Лучше температурка и покраснения пару дней, чем ребёнок- инвалид на всю жизнь!!!
я пока отказалась от гепатита(перенесли на попозже) т.к. желтушка долго была - надо востановиться, а 2 другие будем делать. Я вспомнила как по ТВ показывали(не помню в каком городе) там вспыхнула эпидемия полиемилита( источник - толпа нелегалов из азии), и много наших непривитых деток слегло. Не хочу,чтоб моя крошка заболела всякой дрянью, только потомучто мамочка решила поддаться веянью моды!
Согласна. Мы обязательно все прививки будем делать. Подумаешь иголочкой уколят и один денек ребенок покапризниает. А если не дай Бог заболеет коклюшом- его вообще тогда класть нельзя надо все время на руках носить, а то на спине может от кашля задохнуться, столбняк - 100% смерть и дифтерия тоже. АКДС - обязательно делать, БЦЖ - обязательно делать. Не понимаю противниц прививок, на чем такая позиция основана?
эти мамы молодцы,они задумались о здоровье своего ребенка и им это решение дается не легко..Они изучают досконально всю информацию.прежде чем сказать "нет" заразе,которую хотят влить в организм малыша!
Как то в одном из постов мне одна дама доказывала что наша страна давно свободна от полиимелита и что нет смысла делать прививки. Тут каждый пусть сам решает,просто детей жалко
у меня пока отказ от гепатита - в роддоме неонатолог посоветовала начать гепатит позже - месяца в 3. остальное пока планирую ставить. бцж-м еще в роддоме поставили.
Ага, а сейчас еще всякие экзотические болезни появляются, да и древние возвращаются. и иностранцев полно!
Я тоже не понимаю этих мам, начитаются псевдонаучных статей и умничают.