Войти
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

Про прививки

Я не понимаю, зачем ты этот спор затеяла? Сейчас тебе начнут писать те, кто против прививок.... Мне понравилась как Валечка внизу написала " Своему ребенку не делаю (не считаю прививок в РД), ребенок не болеет вообще. Только коклюшем дочка переболела весной, жива и здорова, без осложнений." Жива и здорова ! Слава Богу, что без осложнений!!! Я бы с ума сошла, зная, что не сделала прививку и могут быть осложнения...А она пишет так легко об этом...

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

а как я должна писать об этом? я видела, как болеют привитые коклюшем, это жесть!!!

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
коклюш, пожалуй, самое безобидное из списка
0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

кому как. Он дает нехилые осложнения на слабый иммунитет.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

а иммунитет предается от мамы с папой

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

да?))))))как наивно))))  если б передался иммунитет от меня и папы, ребенок бы также, как и я, не вылезал бы из больничных.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

у мамы и папы до них до фантиков предшественников было

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну вы тешьте себя, тешьте, что все в руках только генов)))

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

ваше мнение я уже поняла. спасибо

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

и я Ваше) на здоровье!)

0
07.12.2011

У вашей крошки хороший иммунитет! Поэтому она и перенесла без прививки легко, а возможно, если бы прививка была она бы вообще не заболела! Я  себя винила бы в этом!

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну так надо укреплять иммунитет с рождения, а не надеяться на таблетки и прививки.

так я и говорю, и привитые болеют!

в сообществе Здоровье новорожденных каждый день пишутся посты, в стиле - сделали прививку, тьфу-тьфу, без осложнений вроде. И как себя мамы тоже будут винить, если что-то случится от прививки? Но соль вся в том, что взаимосвязь прививка-заболевание доказать практически нереально с нашей медициной.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

укрепить гто, что заложено на генном уровне? мдааа... это как линзами цет глаз изменить

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну, если Вы надеетесь только на гены, удачи Вам!)))) как легко сложить обязанности на то, на что повлиять не можешь...

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
хто бы говорил
0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

это Вы кому?)))

0
07.12.2011

а как укрепить иммунитет 3-х месячному малышу???  После прививки мамы переживают, чтобы не было температуры, покраснений. Но это ничего по сравнению с тем, что , а точнее, как может заболеть ребенок. Это пустая дискуссия... Есть люди 2-х направлений : за прививки и против. И этот спор будет вечным. Я ОЧЕНЬ рада, что мой ребенок с прививками.

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

кормить грудью, не прикармливать всякой херней с 2х месяцев (яблочным соком), не кутать, сохранять психоэмоциональное спокойствие ребенка, налаживать крепкую связь мама-ребенок.

Эти 2 направления не на пустом месте образуются, зачастую, и у участника каждого направления есть свои доводы.

И я ОЧЕНЬ рада, что мой ребенок без этой гадости.

0
07.12.2011

А если нет молока, или ребенок не взял грудь? Что тогда делать? У меня Ева полностью ИВ (с рождения). Как  быть?

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

исключите из того списка, что я написала кормление грудью и используйте остальные методы.

0
07.12.2011

ну, нам уже год...

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну так никогда не поздно начать укреплять иммунитет, и взять на заметку, на случай рождения еще детей.

0
07.12.2011

))) А то я не знаю...

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну видимо не знаете, раз задаете вопрос - как укрепить иммунитет ребенка в 3 месяца.

0
07.12.2011

Мне просто интересно, что вы напишите......

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

меня прививали в детстве всем набором, без пропусков. И болела я ну очень часто, была очень болезненным ребенком, вплоть до плевропневмании с операцией на легком в 4 года. И корью болела, привитая от нее. Лет до 8 постоянные больницы, больничные у мамы, пропуски сада, школы...

Своему ребенку не делаю (не считаю прививок в РД), ребенок не болеет вообще. Только коклюшем дочка переболела весной, жива и здорова, без осложнений.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
вы слышали об эпидемии "сделали привики"? я - нет
0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

что? я вижу эпидемию детской онкологии в последнее время и уверена на 100%, что прививки в этом сыграли свою роль.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

причины возникновения онкологии никто не знает. гипотезы все

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

кому гипотеза, а кому повод для действий.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

А что ж вы едите? ведь в продуктах ГМО , соя, красители, консерванты. это ж тоже считается источником рака

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

я и моя семья едим максимально необработанную пищу, чего и Вам желаю.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

и да, еще, на солнце тоже не выходите

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

выходим, но с умом. не жаримся, как куры-гриль, на пляжах.

0
07.12.2011
Марина
Георгий, 14 лет 9 месяцев Хабаровск
Полностью согласна со всеми вашими доводами. Я тоже отказ написала.
0
07.12.2011

Епт......................

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

Вы меня решили научить тонкостям ругательного русского?  не стоит, в моем окружении его не употребляют.

0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

чую окружение фанатиков

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

лучше буду фанатиком, чем сквернословить)))

0
07.12.2011

Да  причем тут вы? Я думаю - это бред. В сов. время всем поголовно делали прививки, а онкоцентр был один на всю Россию. И он был пустой...

0
07.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну так поколение за поколением здоровье граждан все ниже и ниже, а количество прививок все выше и выше.

0
07.12.2011
Евгения
Егорушка, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

а при чем здесь онкология? она развивается как у привитых людей, так и не привитых. врачи еще точно не знают что конкретно вызывает онкологические заболевания, а вы так легко связали их с прививками!! а почему не с ив, например? или с переизбытком определенных витаминов?

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

я не буду здесь все расписывать, если Вам интересно, поищите информацию сами, ее предостаточно.

0
08.12.2011
Евгения
Егорушка, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

так же предостаточно информации, что рак и другие онкозаболевания вызываются радиацией, а не прививками!

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

кто к чему склоняется. Как, к примеру,кто-то верит, что смеси =  гм, а кто-то нет. Кто-то верит в то, что гмо безвредно, кто-то нет. Я никого ни к чему не склоняю

0
08.12.2011
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
Ой, Ань, тапками поди забросали уже...))) С ними бесполезно спорить и убеждать... Они непробиваемые)) Если еще лет 15-20 в моде будет "Мы против прививок!", то к нам вернется и дифтирия и коклюш..... Тогда снова начнется мода на "Мы за прививки!", только вот какие детки дорастут до того времени, привитые или нет, они не задумываются...
0
07.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

мне до этих тапок филюлетово))) был уже опыт в советское время отказа от прививок, че-то вспыхнуло

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

а подробнее с этого места, что вспыхнуло?)

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
давненько я уже превентивную медицину изучала, но насколько помню это полиомиелит. в самом начале 60-ых это заболевание было практически ликвидировано. начались отказы и нате, получите, распишитесь
0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

вообще-то, сама вакцина от полиомиелита была разработана в США в 1954 году, из-за эпидемий полиомиелита и других паралитических заболеваний во всем мире. В 1960г. разработана была российская вакцина. Прошла иммунизация ею, эпидемии прошли. Но вспышек больше не было, тем более из-за отказов)))

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва
вы медик?
0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

нет, а это обязательное условие, чтоб владеть информацией?))) медики часто не владеют нужной информацией, к сожалению...)

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

смотря в какой службе =)))

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

в той, что ближе к простым людям. А что, мы же все, в основном, без мед. образования, вот и могут нам лапшу на уши вешать терапевты-педиатры) иногда доходит до абсурда, но Вы и сами такое встречали, я думаю) ну или Вам повезло в этом плане больше

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

дааа)))с лапшой было. нам глухоту влепить хотели, аудиологический скрининг в мес не прошли

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

а нас в больничку в 3 месяца чуть не упекли, причем, где детки ночами без мам остаются((( потому что насчитали в анализах 500 лейкоцитов вместо 5... с тех пор в поликлинике анализы не сдаем, сдаем платно...

и про то, как дочка заболела коклюшем-педиатр просто будто не слышал меня, мои предположения, писал бронхит и бронхит, а я будто в стену говорила... съездили в платный центр, там все быстро выявили. обратил бы внимание на мои слова педиатр сразу и направил бы на анализ мокроты, лечение можно было бы сделать более эффективным. вот так у нас диагнозы ставятся и статистика делается)

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

коклюш, действительно, очень сложно диагностируется, особенно катеральная стадия

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

ну вот в самом начале можно, услышал бы меня педиатр... а я тоже, конечно, как предположение выдвинула, т.к. кашель был еще слабый... но я почуяла как-будто.

0
08.12.2011
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 19 дней Москва

мамина интуиция =)

0
08.12.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

пришлось ее выработать с этими врачами)))

0
08.12.2011

я поначалу тоже была приверженцем прививок. Пока не задумалась об этом основательно и не стала изучать информацию. Да и просто пока не поняла, что у меня рука не поднимется нести мою малышку,такую кроху,на прививку, делать так, чтобы ей было мучительно больно, заселять ее организм чужеродными микробами и химией, и самое главное значительно подрывать иммунитет...((


Я привитая, да. Также как и моя сестра. Но как раз в те месецы введения АКДС, а именно в 4 месяца где-то я заболела ангиной(и ангина с тех пор мучала меня до 20 лет ни по одному разу в год.


Ну а сестра месяцев в 6 слегла с сильнейшим воспалением легких, затем пневмания - еле спасли. Подорванный иммунитет крохотной девочки едва справился((( Это конечно при том, что уход з анами родители осуществляли идеальный! (мама работает в медицине).


Так что я пока откажусь от прививок. А там видно будет. Про болезни от которых прививают знаю. Но к сожалению историй от осложнений от прививок знаю больше. Не придуманных историй.


Делать прививки или нет - личное дело мамы ребенка. Не нужно об этом спорить...

0
07.12.2011
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

бесполезно, только все переругаются по этому вопросу, ибо страшно типа ребеночку укольчик поставить, он же потом плакать будет и температурка поднимется, а то что он умереть не дай бог может, никого не волнует...

я тоже раньше наслушалась всяких Червонских и думала что не буду прививать, пока несколько педиатров нормальных и в т.ч. Комаровский не вернули меня обратно к реальности. а именно, что гепатит у маленьких - не безобидное дело, что коклюш и корь и остальное дают столько осложнений, каких ни одна прививка не даст

0
07.12.2011
kate
Лерочка, 14 лет 9 месяцевКирилл, 8 месяцев 6 дней Нижний Новгород

Хороший вопрос! я уже как то отписывлась по этому поводу в предыдущих постах!!! Считаю отказ от прививок необоснованной родительской глупостью....Никто не застрахован от таких страшных болезней, даже с прекрасным иммунитетом....Смотрела передачу Малышевой- про дифтерию....так за последний год умерло около 100 младенцев...а сколько малышей умерло от прививки??? не нужно ничего знать....достаточно статистики!!! Лучше температурка и покраснения пару дней, чем ребёнок- инвалид на всю жизнь!!!

0
07.12.2011
Катерина
Вовчик, 14 лет 9 месяцев Рязань

я пока отказалась от гепатита(перенесли на попозже) т.к. желтушка долго была - надо востановиться, а 2 другие будем делать. Я вспомнила как по ТВ показывали(не помню в каком городе) там вспыхнула эпидемия  полиемилита( источник - толпа нелегалов из  азии), и много наших непривитых деток слегло. Не хочу,чтоб моя крошка заболела всякой дрянью, только потомучто мамочка решила поддаться веянью моды!

0
07.12.2011
Оля
Ярославна, 14 лет 9 месяцев Коломна

Согласна. Мы обязательно все прививки будем делать. Подумаешь иголочкой уколят и один денек ребенок покапризниает. А если не дай Бог заболеет коклюшом- его вообще тогда класть нельзя надо все время на руках носить, а то на спине может от кашля задохнуться, столбняк - 100% смерть и дифтерия тоже. АКДС - обязательно делать, БЦЖ - обязательно делать. Не понимаю противниц прививок, на чем такая позиция основана?

0
07.12.2011
K@TEHA
Анюта, 15 лет 10 месяцевПолиночка, 13 лет 6 месяцев Москва

эти мамы молодцы,они задумались о здоровье своего ребенка и им это решение дается не легко..Они изучают досконально всю информацию.прежде чем сказать "нет" заразе,которую хотят влить в организм малыша!

0
07.12.2011
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Как то в одном из постов мне одна дама доказывала что наша страна давно свободна от полиимелита и что нет смысла делать прививки. Тут каждый пусть сам решает,просто детей жалко

0
07.12.2011
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

у меня пока отказ от гепатита - в роддоме неонатолог посоветовала начать гепатит позже - месяца в 3. остальное пока планирую ставить. бцж-м еще в роддоме поставили.

0
07.12.2011
Евгения
Егорушка, 14 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Ага, а сейчас еще всякие экзотические болезни появляются, да и древние возвращаются. и иностранцев полно!

0
07.12.2011

Я тоже не понимаю этих мам, начитаются псевдонаучных статей и умничают.

0
07.12.2011
Marusya
Сладкий Шанежка Сашка, 14 лет 9 месяцев Пермь

+1

все прививки делаем...

0
07.12.2011
Совместное купание Аватарка

Похожие записи