Ребёнку 6ой месяц, ив с рождения, в роддоме кормили НАН (от аллергии, который), дома ели Нестожен. Но спустя пару недель начались колики (капли и укропная водичка не помогали), перешли на НАН безлактозный - всё нормализовалось. Непереносимость лактозы у нас нет. В рацион добавили каши безмолочные, сейчас (последние недели 2-3) ввели молочные каши (гречка и рис), стул в норме, животик в норме, нам зашло. Теперь встал вопрос переходить на молочную смесь, как это сделать? Просто после молочных каш, безмолочная смесь для ребёнка ни о чем, вода водой. Кушаем НАН безлактозный, а перейти хочу на Нестожен.
Лучший ответ
Добрый день. Прошло много времени. Не помните хорошо у вас перешел ребенок на обычную смесь? У нас сейчас та же самая ситуация,но попробовала дать ему на козьем нутрилак и он плюется,а безлактозную норму не выпивает. Думала ему зайдет,вроде сладкая,а он никак
0
18.01.2026
Ответить
Виктория, здравствуйте )))) да, перешли быстро. Я не мешала две смеси, просто взяла и сразу развела нестожен. Сперва непревично было, потом слопали с удовольствием))))) мы смесь очень долго кушали, почти до 2х лет)))) плюс общий стол.
0
19.01.2026
Ответить
В самое первое кормление смесью добавьте 30мл нестажена, остальное до нормы докормите нан. В разных бутылочках.
На второй день 30 мл нестожена утром и 30мл вечером остальное нан.
На 3 день 60мл нестожена утром 60мл вечером, остальное нан.
На четвёртый день утром полностью нестожен, вечером 60мл.
На пятый день утром полностью нестожен, вечером 60мл. Днем можно ещё 60мл добавить нестожен.
На 6 день вы утром полностью нестожен даёте, вечером половину от того что съедает ребёнок. Днем тоже можно 60мл дать.
А на 7 день полностью уже кормете нестоженом.