11 лет

Детсад и прививки.

вот честное слово я в ужасе от всех мам кто не прививает детей..и не имеет значение подруги они мне или нет...ну мы же все выросли на прививках!!!чем наши дети хуже?есть бестолковые прививки?есть!капли бестолковые тоже!мы не капаем .делаем импортную вакцину инфанрикс и всё..этого досаточно и тем более медицина не стоит на месте..уже сделали ну совсем просто..1 прививка и свободен!
23.05.2013
А почему ты в ужасе?Про платный укол это верное решение. Но не все это делают. 
23.05.2013
потому что сами на прививках все,а детям бояться делать..может мы все ещё живы потому что прививались
23.05.2013
Я то себе ни одной прививки не сделала добровольно, меня родители прививали. И вот ты знаешь рада я тому факту или нет - трудно сказать. Уже ничего не изменится. И так же трудно сказать, живы мы благодаря прививкам или другим факторам, и всякие болячки наши могут быть вполне себе отголосками прививок. Мои родители посчитали, что так правильнее, я считаю наоборот, на то мы и разные, на то мы и личности, чтобы самостоятельно принимать решения, опираясь на разные факты, информацию и пр. А не просто делать "как все" и "так надо".
23.05.2013
т.е. тебя прививали и ты болела этими болячками?
23.05.2013
Не этими, но разными другими да, и я не могу быть уверена, что это не прививки мне иммунку ослабили. Они таким свойством обладают, да. 
23.05.2013
Делали все бесплатные - ребенок жив здоров и не потому что денег жалко, мне же такие делали тоже вон я какая здоровая красивая выросла:)
23.05.2013
Знаю эту тему, меня даже в поликлинике не предупредили о том что когда мы сделали очередную прививку от полиомиелита мы можем заразить непривитых деток а мы ходили на развивашки...но на самом деле непривитых детей в разы меньше чем привитых, тогда получается большая половина группы должна будет сидеть дома из-за пары непривитых- тоже не честно...
23.05.2013
Ну вот почему нечестно? Если бы тебя предупредили в поликлинике, о том что вы можете заразить, ты бы повела Марка на занятия, зная что там могут быть непривитые дети?
23.05.2013
вот интересно еще, почему ребенок, которому влили в организм живые капли - получает иммунитет от полио, а непривитые которые просто рядом с ним пообщаются - могут заболеть самой болезнью?
23.05.2013
На самом деле, как я поняла, шанс заразиться реальным полиомелитом у обоих детей будет одинаковый. Т.е. Там доза ооочень мала, на привитого ребенка (по идее) она работает как вакцина, а на соседа не должна влиять вообще ( по идее). Но статистика показывает, что в редких случаях она и у привитого ребенка может вызвать реальный полио и у соседа, в редких в редких. Но вероятность все же существует, иначе бы их не разграничивали. 
23.05.2013
могу ошибаться, но мне кажется, что живой вакциной прививают в 3-й раз и 4-й раз, т.е. 2 предыдущие - только инактивированной. У такого ребенка уже есть антитела к полио, а у непривитого - нет. И их встреча с живым вирусом будет проходить иначе.
24.05.2013
Ну да, логично вообще-то. Антитела то уже есть. Но я реально не раз читала, что заражение возможно, ну а то что возможны всякие другие осложнения, это вообще без сомнений, сколько живых примеров уже.   
25.05.2013
Согласна, что риск осложнений от прививок ооочень большой, как поведет себя иммунная система в дальнейшем, сложно представить. Но когда узнаю о реальных случаях заражения полио в нашем совсем не южном городе, то становится страшно за ребенка.
25.05.2013
На занятия не повела бы но была этим не довольна крайне ведь мы делаем все по графику а тут получается мы крайние оказываемся...а садик это совершенно другое, все работают и если твой ребенок привит и здоров зачем ему сидеть дома? (от прививки полиомиелита может быть только разжижение стула и то не факт)
23.05.2013
"от прививки полиомиелита может быть только разжижение стула и то не факт" - ага, ага. И сам полиомелит. 
23.05.2013
а вы сделайте тоже от полиомиелита прививки и ходите спокойно. А 60 дней предлагают сидеть дома ради здоровья Вашего ребенка, а не из вредности,чтобы  он не заразился прививочным полио...
23.05.2013
Вот видите что вы пишите, "сделайте и ходите спокойно". На это и расчитано. А если я не хочу играть в русскую рулетку с жизнью и здоровьем своего ребенка? А эти живые капли и есть русская рулетка. Я не антипрививочник, это дело каждого. Но когда наши главы переводят всех на живые капли, только для того чтобы поддержать российского производителя (другие у нас не умеют делать), пудря мозги всякими эпидемиями в таджикистане - это ли норма? А мы фигачим эти капли детям, подвергая их опасности, и не только их, а получается и окружающих.  А своего ребенка я сама не поведу конечно, если буду знать, что в группе инфицированные. Но на мой взгляд эта ситуация какая-то неправильная. 
23.05.2013
"если буду знать" :(
23.05.2013
Ну как я поняла дет сад знает о всех прививках и должен меня поставить в известность, зная что у меня непривитый ребенок. 
23.05.2013
С нашей точки зрения -неправильная, а с точки зрения тех, кто прививает детей-ваша позиция неправильная. Правильности нет в принципе, есть точка зрения. Я бы тоже хотела, чтобы привитые живой вакциной дома сидели-но это мое личное желание, получается русская рулетка и так и так. В какую играть - выбирать каждому лично.
23.05.2013
Тут как мне кажется вопрос адекватности родителей. Я, например, никогда не поведу ребенка в сад/на площадку/в гости, если она болеет чем-то, что передается воздушно-капельным. И я думаю, что многие адекватные родители так поступят, дабы не подвергать других деток болезни. Но в данной ситуации нет права выбора, за нас все решено людьми выше, которым это выгодно. Ведь если бы запрещено было ходить в сад привитым детям, чтоб они не заразили других, то многие родители бы и не делали эти прививки, лишь бы отвести в сад и пойти заработать копейки. Но тогда бы текло меньше денежек от вакцин. Кому это выгодно?
23.05.2013
Как всегда, много всяких "но". В МСК большинство, мне кажется, уже прививается неживой вакциной. В садах все делается централизованно и разово. Возможно всего 2 месяца посидите дома. Привитых детей же тоже нельзя держать в изоляции-они такие же дети и тем более их родители делают так как считается правильно, они также будут возмущены, если им скажут сидите дома 60 дней и не ходите в магазины и на детские площадки. Прививки были изобретены во благо, но жадные фармацевтические компании удешевляют препараты за счет ртути и ядовитых веществ,нет жесткого контроля за производством и хранением. В СССР не было столько побочек из-за прививок, так как все было строго. Мы просто должны понимать последствия своего решения не ставить какие-то прививки-не ходить в сад-одно из них. И по теме про ртуть http://vk.com/id7491036?w=wall7491036_387/all
23.05.2013
Да, я как раз и расчитываю на то, что мы не в каком-то селе живем, люди у нас в большинстве случаев разумные и более менее могут себе позволить сделать платный обычный укол с мертвым вирусом вместо бесплатных опасных капель с живым. Поэтому надеюсь, что в садик хоть немного, но походим. За ссылку отдельное спасибо. Ппц конечно. Еще больше закрепилась в своих позициях. 
23.05.2013
Да ужас какой-то с этими прививками, если б найти хорошие, то почему не привить, так нет же ерунду в них запихают какую-то(((
23.05.2013
Я, в целом, тоже не против прививок, но только - чем позже, тем лучше, - безопасные, - необходимые. Я даже подумываю сделать некоторые, но после трех, и после анализов. теперь еще буду искать максимально безопасные, не исключено, что и заграницей, после таких историй страшно первыми попавшимися. Хотя это решение еще не окончательное. 
23.05.2013
Носки и сандали Булочки Синабон