13 лет

цвета

мы играли в такую игру: брала стаканчики из пирамидки (сначала 2 цвета. потом 3 и так по возрастанию), чтоб ребенок не видел прятала под одним стаканчиком дольку мандарина (ну это кто что любит) и говорила, например: я спрятала мандиринку под желтым. И Леньке нравилась эта игра, и для мамы можно стопроцентно определить на сколько уверенно малыш знает цвета, даже если еще не говорит. можно усложнять: брать разные формы (апример из сортера). разные размеры, прятать под "маленьким и квадратным", "большим и красным". или сказать, что спрятала под желтым стаканчиком, а перед малышом выложить только синий и красный. загвоздка для ума.
13.05.2011
обалденно))))так можно многому выучить и интересно))ни за что б не догадаласьimageспасибо
13.05.2011
Меня педагог в поликлиннике учила. Нужно взять несколь одинаковых предметов сначала 2 цветов (кубики , например). Показать назвать цвета, попросить дать кубики определенного цвета. Потом расширить до тре цветов, четырех и т.д. Только предметы должны быть все одинаковые. И цвета сначала основные синий, зеленый, красный, желтый. Попробуйте, может получится
13.05.2011
а я сразу 4 цвета учу..попробую по  два в 2-3 дня
13.05.2011
а еще я где-то читала,для обучения цветам можно играть в такую игру.например сегодня вы учите зеленый.и поэтому сегодня у вас по возможности должно быть все зеленого цвета.одежда, карандаши,игрушки, даже еда(брокколи например).ну и вот так вот со всемуи цветами.каждому цвету свой день.
13.05.2011
ну что Вы так на нее напираете))))выучит она все.со временем.я не понимаю зачем 2х летнему ребенку знать все цвета, бквы и цыфры.всему свое время.это моё мнение.конечно,то что проговариваете все -это отлично.но я не думаю,что нужно растраиваться из-за того,что доча не запоминает.моя тоже все цвета путает.но я пока её целенаправленно не учу.
13.05.2011
спасибо,наверное зря расстраиваюсь
13.05.2011
поход в магазин ;) про сон..