Войти
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой

Лфк

Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Что за массажист? Их сейчас развелось как.... Нужен массажист не с улицы, а с образованием (хоть курсы, но не эстетической массаж,, а медицинский и именно для грудничков). Самое простое в Вашем случае - сходить к невролог или педиатру и уточнить про интенсивность массажа, а далее скорее всего сменить массажиста. У нас массаж делали менее агрессивно, ребёнок в определённый период массажа всё равно орал.

0
02.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой
Комментарий удален
0
02.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой
Комментарий удален
0
02.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой

Она то тоже по началу плакала от самого массажа, тонус был, сейчас спокойно лежит когда ее разминают, но стоит разводить ей ноги все истерика с закатом. У невролога были, вопросов к ребёнку по неврологии не возникло, только что тонус. Сама массажист работает в больнице, вроде и мы у неё не одни, но после этих действий стала задумываться с ребёнком что то или все таки с человеком

0
02.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой

Дополню тут, мадам ещё предложила поить неделю витамином Д в дозе 10.000😰

0
02.03.2022
НатаЛи
Моё счастье, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Лена Сопова, это же взрослая доза?! Тоже делали массаж при тонусе ножек, массажист достаточно мягко делала, если зажимал, легонько трясла ножкой его и ребенок расслаблялся. Проговорите с педиатром, и наверно смените массажиста

0
02.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой

Вот и я очень удивилась с дозировки, к детскому врачу записались, уточню. Спасибо!

0
02.03.2022
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Лена, ни в коем случае такую дозу малышу не давайте, ее и взрослым назначают только в экстренных ситуациях+витамин К в купе идет.... Вы УЗИ тазовых костей не делали недавно? Возможно какая то проблема все же есть, от этого и боль, от этого и плач при массаже.. Но и массаж, как вы написали, не нужно делать насильно настолько, что аж закатываться начинает..((

0
04.03.2022
Лена
Лера, 4 года 9 месяцев Новый Уренгой

Ольга, буквально вчера сделали заново узи, все нормально углы все в норме.
отказалась я от такого массажа конечно. Дозу витамина вообще даже увеличивать не буду, только после анализа и то только с врачем обсуждать, но ни как не с медсестрой массажистом)

спасибо!☺️

0
05.03.2022
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не всем детям нравятся манипуляции с ногами.

Никто насильно ноги не разводит, так можно вывернуть сустав.

Обычно к массажу ног ребёнок уже устаёт и соответственно начинается истерика. Чем старше ребёнок, тем сложнее его удержать в одном положении.

0
03.03.2022
Ярина
Гуня, 4 года 9 месяцев Батайск

У моей тоже тонус и мы тоже делаем упражнения на раскрытие Тб суставов. Одновременно надавливать на оба сустава недопустимо, тк может произойти смещение подвздошно-кресцового сустава, это и взрослым делать нельзя, Тб суставы раскрываются всегда очень аккуратно. Ребенку одной рукой нужно стабилизировать подвздошную и лобковую кость , другой раскрывать сустав с этой стороны

0
01.04.2022

Похожие записи