Похоже лето все закончилось...Похолодало ,старая шапка мала и сшила для своего пупса набор из шапки с снуда. 

Теперь осталось для себя шить и можно гулять и ветер нам не почем)))
Похоже лето все закончилось...Похолодало ,старая шапка мала и сшила для своего пупса набор из шапки с снуда. 

Теперь осталось для себя шить и можно гулять и ветер нам не почем)))
красота какая. мы тоже такие шапочки носим. Тоже надо снуд намутить. А вы его как шили? Просто прямоугольник или к низу расширяется?
Сшила вчера вечером за 10 минут. впереди все таки сделала небольшой язычок. Сегодня в садик оденем.
.... Муж вчера ругался, время 10 вечера, старшего спать пора класть, а я к машинке подорвалась.... зато сегодня с закрытой шеей пошли.Ольга добрый день.если снуд по горлышко на 2 см меньше объема голлвы и высота 25-30 см.
Трикотаж хорошо тянеться и свободно снуд одеваеться,а если совсем для малышек то сзади на липе или на кнопках снуд)))
ярко и красиво!
у нас тоже в этом году такие шапочки в обиходе) про снуды я задумывалась, но еще не сшила.
а снуд у вас тоже двойной?
спасибо))))да и снуд двойной и шапка двойная )))сшейте кстати очень удобно голышко закрыто ненадо думать что поддеть под низ и с шарфами прям проблемма особенно на малышей..
спасибо большое)))стараюсь раньше для себя все делала , а сейчас вот для сыночка)))
Ксюня спасибо)))да сама люблю такие вещи ,по магазинам особо не походишь так что приходиться самой чтото шить)))
Александра, поделитесь, пожалуйста, выкройкой. Мне прямо очень-очень полюбилась Ваша шапочка со снудом! 
это рибана цвет василек.довольно плотная ткань мне понравилась))