Войти
Alika
46 лет
На сайте с 09.07.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
33
записи
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Болели странным грипом
Страшный недуг нас одолел, малышей рвало, поносило и температура до 40. Испугалась жутко. Ничего не ели, температура плохо и не надолго сбивалась. Врачи не могли поставить точный диагноз. В итоге я проконсультировалась у 3 врачей и лечила смектой, анафероном, энтерофурилом, бифиформ и часто поила чаем, водой. Так как нельзя было молочное, делала бульон с рисом и овощами. Кашу безмолочную не ели. В общем на 4 день пошли на поправку. Нам уже 11 месяцев и это так здорово. До сих пор по 3,5 зуба на каждого, ходим более уверенно на маленькое расстояние. Спим так себе, умелок много. Похудели из за болезни и очень капризные.
5
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
10 месяцев
Запоздала с отчетом за 10 месяц. И так мы растем, сами ходим на маленькое расстояние в 5-8 шагов. Кушают хорошо, переодически плюются кашей. В любой позиции Шустряк делает ладушки, а вот Толстяку это не интересно, он у нас здоровяк передвигает коробку весом 12 кг, преодалевает любые препятствия. А Шустряк очень осторожный, даже еду сначала пробует. Переворачивают дубовые стулья и играют. Сами залезают и вылезают из ходунков. Шустряк плакса, а Толстяк его заваливает, когда ему нужно. Спим терпимо, все равно хнычут, просыпаются, плачут. Шустряк ранняя птичка, а Толстяк любит утром поспать. Зубов до сих пор верхних нет. За то нижние огромные.
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Бессонные ночи
Последнее время плохо спим, особенно Толстяк, никак верхние зубы не прорежутся у нас, только по 2 нижних зубика у каждого. Какашки пахнут ужасно, может так должно быть, но у меня и то дыхание перехватывает этот запах. Шустряк прикольный, умеет целоваться, говорит слово пока как то по китайски ПакЭ, стоит сам и пытается делать шаги. Толстяк любит везде лазить, делает несколько шагов сам, такой деловой весь. Как только видит, что братика ласкают быстро подползает, чтоб и его тоже поласкали. Ложатся только на подушку, просто лечь не хотят. Любят хлеб.
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Продолжение ...
Про Шустяка я написала, теперь про Толстяка. Так вот, Толстяк любит веселые игры, дергает за волосы Шустряка, любит братика катать в ходунке. Визжит от радости, когда по телевизору видет девушек пышных форм, оба с замиранием смотрят рекламу, когда кушаем все время переключаем на рекламу. Кушают умеренно. Со стола пока ничего не даю, только питание для малышеи. Уже пробовали рыбу из банки, пахнет ужасно, но они кушают. Писать много есть о чем, каждый день что то новое, увы времени нет. Я люблю своих кудрявых ангелочков.
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
9 месяцев!
Давненько не писала. В общем у нас весело. Узнала, что такое высоченная температура, познакомилась с калгелем и напрочь забыла, что такое сон и отдых. Мои пацаны растут. Шустряк очень умный, с характером лидера, аристократичными замашками. Ругается на меня, любит всех пугать и так смешно произносит Пуф, Пы и мы тут же должны бояться. Плачет, когда братику плохо. Не любит, когда к его обращение игнорируют или не выполняют его желания. Очень важная, серьезная и интересная личность. В общем: он уважать себя заставил.
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
У нас завелся грызун:)
Ждали мы зубов аш 5 месяцев и вот у нас их уже по два. Теперь наш Толстяк уже несколько дней подходит к стулу и чешит об него свои зубы, все бы ничего он оставил такие следы царапин на нем. А Ваши дети такие же тигрята?
6
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Ни мало ли мы кушаем?
А сколько Ваши детки кушают в 8-9 месяцев? Мне кажется мы мало едим. Все на двоих: утром 200-240 гр смесь, банан; обед 250 гр каши, 130 пюре фруктовое, 100 гр творога, чай 100мл; полдник 130гр овощное пюре, мясо 50 гр, 100 мл смесь с мукой, яблоко, пару печенюшек, чай 100 мл; ужин 200 мл смесь, банан. На ночь чай 100 мл. Ночью не хотят кушать.
6
Мама двоих (16 лет, 16 лет)
Уже по два!
Ах эти зубы, сегодня четко видны и вторые наши зубки, причем Шустряк обогнал по размеру зубки Толстяка:) но спим мы ужасно, всю ночь бродим по всей квартире, развлекаемся чем можем:) вот в 4 утра с одним пошли на кухню, пока он забавлялся осмотром всей обстановки мы с муже поели мороженное:)
Шустряк
16 лет 3 месяца
Толстяк
16 лет 3 месяца