12 лет

39 началась...

Ох, ну как же мужчины похожи. Мой муж, когда просишь его сделать что-то за тебя, тоже начинает ныть. Когда настаиваешь - злится и говорит: зачем? просто не делай, ты себя перегружаешь. Так что я стараюсь его не просить ни о чем. Гладить перестала совсем, только его рубашки. Если, конечно, нужно покормить попугаев, забравшись на стул, он поможет. Вот окна вместе помыли на выходных. Я хотела, чтобы он сам помыл (окна-то всего два), но когда он с третьего напоминания согласился помыть только одно, я поняла, что должна делать это вместе с ним, ибо задолбало. У нас тяжелый пылесос - он пылесосит раз в неделю, и на том ему спасибо! остальные два раза это делаю я, пока его нет. Еще он не переносит, когда у меня плохое настроение от усталости, если я уработалась по дому. Ну не понимает человек, зачем так убиваться за чистоту и порядок, если можно все кинуть на пол и весь день отдыхать. И, кстати, папа у меня такой же, и был всегда такой. Я сначала раздражалась, как так можно себя вести, а сейчас привыкла. И не сержусь совсем, просто если что-то действительно от него надо - я попрошу таким, знаете, безапелляционным тоном, типа не отвертишся. И стала стараться сама себя разгружать. Кстати, в какой-то передаче советовали тоже будущим мамочкам обязательно находить время на сон среди дня, отдыхать больше, потому что так климат в семье здоровей будет, ребеночек счастлив со счастливой мамой. Видимо, есть моменты, когда приходится отпускать свой перфекционизм, как бы мы за него себя не хвалили - "я хорошая хозяйка"))) Так что пожалуйста, не расстраивайтесь!!!! Всё хорошо и будет хорошо!!! Вы все равно самая лучшая хозяйка, жена и мама, даже если чего-то и не успели сделать из того, что напланировали!!!
05.10.2012
Ну и правильно, что плюнула на глажку. Еще успеешь нагладиться)) Я тоже хочу все доделать до идеала, но иногда так хреново себя чувствую, что чувствую, всех дел не переделаю. Даю себе возможность лениться.
02.10.2012
Я все- таки догладила) Но эти дела имеют тенденцию не только не заканчиваться, но множиться со страшной силой, так что плюем на все и занимаемся собой! Блин, а изжога то как замучала! Оль, как ты думаешь, когда живот опустится, она отстанет?
02.10.2012
Говорят, что да. Сижу сейчас сама мучаюсь. Попробую сейчас мятный орбит. А я вот сейчас стираю, но думаю, ели на следующей недели не решусь на глажку, то не скоро буду гладить.
02.10.2012
Ой, самое время когда можно и расслабиться и побыть заядлой лентяйкой! Ноги на стол и плевать в потолок эхэхэ)))) Настираешься и нагладишься еще ой как. ЛУчше правда провести время с подружками. Устрой с ними веселую осеннюю фотосессию в парке с пузиком и настроение вапще супер будет, ляльке потом фотки будешь показывать осенне-позитивные))))))
02.10.2012
Спасибо, Кать, ну вот такой я человек неугомонный, треснет мой горбик скоро, если не успокоюсь))и правда, последними денечками наслаждаться надо....
02.10.2012
Да зачем его вообще гладить! Оля, правда забей и иди пройдись! Планку правда задрала сильно, насладись последними "свободными" денечками. Я тоже уже в магаз не хожу, неохото, чувствую себя слоняткой просто :)
02.10.2012
Манюня, так а кто, если не я, в магаз сходит? Обед то мужу каждый день нужен. Мне люди на улице говорят, что нельзя беременным такие пакеты носить, ну а как иначе то???а как девочки еще со старшими детьми управляются, вот ты например?Обязанности то из - за беременности никуда не деваются
02.10.2012
Да привыкли все по-немногу. Может по выходным закупать картошку-макароны-помидоры и кур-все тяжелое самое, пусть муж тащит, а по будням, так пробежаться укроп-яблочки-кефир. А потом про пакеты упокою тебя, на нашем сроке это все уже не так критично, мвлыш итак уже почти опустился и если что, готов к родам. Старшие , они наоборот помогают, особенно лет после 3-х, у меня мой все понимает и в трудные минуты старается не отсвечивать :)
03.10.2012
Ужас ужасов!!!! Сегодня пдр