13 лет

Педагогический прикорм!

я дала попробывать печёное яблоко пол ложечки, комашка уже во всю открывает рот при виде ложки, мы на смеси, поэтому нам бы пробывать взрослую пищу пораньше , но пока не спешу, хотя ребёнок явно отказывается от смеси((( покупаю самую дорогую, самую качественную, а деть не хочет доедать, а через 3 часа кричит от голода и опять не доедает свою норму 130 гр.(смесь меняли, не помогает) поэтому начала немного знакомить ЖКТ с новой пищей ,чувствую что ребёнок скоро вообще перестанет смесь есть, а у меня операция на этой неделе((( что мама с ней делать будет, ума не приложу(((((((((((
26.09.2011
статья хорошая.согласна во многом.вот только ничего против пюрешек не имею.это тоже "взрослая пища",только в жиденьком виде.ребенок узнает вкус взрослой пищи,запах.это только на пользу развитию его органам восприятия.
10.09.2011
дать попробовать - это одно. а скармливать это пюре банками - другое. опять таки кроме пюре должна быть и другая по консистенции пища )
10.09.2011
согласна
11.09.2011
Эти все консультанты, небось ,сами пюрешки из баночек в детстве трескали с 3 месяцев. А то, что они говорят сейчас, так это их работа.
10.09.2011
т.е вы отвергаете доводы здравого смысла в пользу "а вот раньше так делали и никто не умер"?
10.09.2011
Я не считаю, что вводить кефир с 9 мес, а сок после года и всякое этому подобное - является здравым смыслом.
12.09.2011
почему? до года ребенок полностью наедается грудным молоком. прикорм идет в ознакомительных целях, а не чтобы накормить.
12.09.2011
Я не встречала таких детей, которые бы до года наедались только материнским молоком. До 6 мес - это да. Если так случится у вас, значит вашему малышу повезло, но,  как правило, педприкорм переходит в полноценную замену грудного молока гораздо раньше года. А мамино молочко подходит больше для успокоения нервов ребенка по ночам. И это практика и опыт.
13.09.2011
Маш, я целиком и полностью согласна. Не понимаю, зачем мамашки бегут впереди паровоза и чуть ли не с 2-3 месяцев пытаются что-то впихнуть в малыша. Искуственников тоже касается, я раньше 6 даже не собираюсь. Мы на ИВ, в смеси есть все необходимое мылышу.
10.09.2011
вот и мне так кажется. сначала дают в 3 месяца соки, а потом всю жизнь с животом и аллергиями мучаться. ужс. Зачем?
10.09.2011
А я , не помню где, читала или по телеку видела, где сказали, что мамино молоко весьма скудеет на ниличие витаминов и полезных веществ со временем. И ещё это зависит от рациона матери. Если мать ради того, чтобы не было колик у малыша питается изо дня в день одной кашкой на воде, так откуда в грудном молоке будет целый комплекс? Поэтому наверно и нужно по чуть-чуть восполнять организм ребенка другой пищей с раннего возраста. Вот, например, витамин Д...всем грудничкам его велят пить, а нам, когда мы на ИВ перешли - запретили, потому что в смеси его достаточное количество.
10.09.2011
молоко не скуднеет. если мама ест кашу на воде то витамины забираются из ее организма, и начинается выпадение волос, зубов и т.д. Если бы молоко скуднело - человечество бы не выжило. репродуктивная функция одна из самых сильных в любом виде живых существ. а витамин Д вырабатывает организм, когда находится на солнце. как защитная реакция против ультрафиолетовых лучей. Загар называется. и если с ребенком гулять, то никаких витаиминов Д ему давать не надо.
10.09.2011
Манеж, да или нет? Присаживается