То, что началось еще летом, до сих пор не пришло к логическому завершению. Вчера мы снова были у стоматолога со своим злосчастным зубом. На этот раз у детского врача. Кто не помнит предисторию: первый раз мы пошли к детскомустоматологу, Саша с ним "отказался сотрудничать", наш кариес залепили временной пломбой, которая благополучно выпала, и мы отправились к моему стоматологу, который рассверлил зуб, нанеся Саше "эмоциональный шрам" (со слов второго детского стоматолога), и внутри все оказалось очень плохо, так плохо, что решили удалять нерв. Нерв удалили, после чего Саша снова решил, что не будет "сотрудничать" с дядькой в халате, у дядьки сдали нервы и он отправил нас снова к детскому стоматологу. Вот, вчера-то мы у него и побывали. На этот раз дяденька попался располагающий. Саня без меня сел в кресло. Прошел осмотр и дался спокойно сделать рентген зуба. После чего врач сказал, что, конечно, можно лечить, но зуб молочный и меняться будет одним из последних, лет эдак в 10, поэтому шансы, что с ним начнутся очередные проблемы, велики, и посоветовал избавиться от зуба. На том и порешили. Теперь нас отправляют к "оральному хирургу" на удаление зуба. Продолжение следует...
Ооой, тут взрослый-то робеет...
Смелости побольше Сашеньке. Терпения вам и без всяких бяк в последствии 
0
13.02.2013
Ответить
а почему коронку не хотят поставить?
нам поставили на один такой зуб коронку, доводы врача как раз были из тех, что эти моляры меняются с 11-12 лет и лучше зуб сохранить, чем 6-7 лет без зуба.... Коронку делали самую простую - металлическую
0
13.02.2013
Ответить
Мда, сложно как то, столько движений, но Саша герой! А почему и правда не предлагают коронку?
0
13.02.2013
Ответить