13 лет

Идея есть, а как воплотить?

хм..) идея носится в воздухе. прямо скажу у нас в районе вообще ситуация ужасная...построили АШАН....и все приличные мелкие магазины вымерили. результат: ашан торгует по таким же(даже в этом сезоне выше ценам) покупаешь - один раз одел - в помойку. а с ребёнком по рынкам ездить...сами понимаете не вариант. билась билась в результате: два месяца назад купила машинку. и ...мое удивление не знает границ. если раньше мы не могли себе позволить сходить в зоопарк из-за нехватки денег, то теперь!!! ходим туда каждую неделю!! мало того ходим в театры с дочкой. а все почему?..потому, что Я шью то, что можно носить!! а не выбрасывать после первых двух стирок. спасибо нашей родной текстильной промышленности за красивые и доступные ткани! простой пример: каждая мама знает сколько стоит пижамка... ну в чем ребёнка спать положить...от 300-400 рублей... грубо. у меня получается сшить за 80-90 рублей.(стоимость 1метра фланели.) не нужно мыслить глобально девушки. просто шейте для себя и получайте удовольствие. я раньше как Вы тоже хотела изменить мир...а потом оказалось, что интереснее изменить себя. тоже думала не хватает терпения и прочее... если хотите дам выкройку моих пижамок. отлично носится и главное выглядит супер. а ткань можно и с дочерью выбирать.) позитива Вам.
14.06.2011
дайте мне пожалуйста выкройку пижамки) baranova-poet@rambler.ru ну и вообще детских вещичек каких-нибудь если не сложно)
31.01.2012
эм.... я строю по описанию) http://www.newsewing.com/view_post.php?id=126 вот. там есть еще выкройки для детей)
31.01.2012
если что я помогу с продвижением и реализацией)))да и сама прикуплю для софи...
18.11.2010
А заказывать пробовала? На ebay.com можно за копейки найти вещи, там с минималькой накруткой продают, у нас в магазинах таких цен нет, поэтому я на том аукционе частый, а точнее постоянный клиент!
18.11.2010
Элин,тут прально девочки пишут,что по итогу себетоимость будет высокая,может быть даже выше ,чем в магазинах продают,если учитывать Зп рабочих.аренду,покупка оборудования и прочее,но если пойдет ,то вероятно потом будешь работать в +))) надо все в общем продумать хорошо!!!!!!!! у меня тут свекровь было дело приезжала,нашила кучу всего ПОле,и тоже не хуже ,чем в магазах!тоже прошлась по магазам оджды+по магазам с тканью,вдохновилась,накупила кучу ткани и фурнитуры,обсуждали с ней ,что ПОле сшить)))уметь шить,это конечно оч здорово!(в посл моем посте,на посл фотке как раз ПОля в сшитом свекровью комплекте) но вот по поводу того,чтобы одевать детей во взрослую одежду,я не оч согласна,я считаю,что одежда все ранво должна отличатся от взрослой)))ну это лично мое мнение!
17.11.2010
Здорово, идеи в воздухе летают))) Я вот и шью и модели придумываю для детишек. Затянул меня этот процесс. И по стилю тоже предпочитаю модную сдержанную строгость, так сказать детский шик. Не люблю изобилие деталей. Я тоже мечтаю о собственной линии одежды. Но пока на это времени совсем немного, да и заработать на этом сложно. По собственному опыту скажу, что цены не будут особо отличаться от рыночных, тк ткани и фурнитура не дешевое довольствие+ затраченное время на работу(минимум 2 дня) ..вот и считайте. Плюс только в том, что вещи эксклюзивные. У меня есть свои клиенты, которые именно за это и платят. Ну и конечно моя дочурка одета с иголочки. Удачи и вам!!!!
17.11.2010
идея хорошая, но вот мне кажется в итоге стоить будет тоже дорого т.к. нужно платить зарплату рабочим, магазину за аренду и себя любимую не забыть
17.11.2010
Полагаю, что твоя одежда в итоге будет стоит столько же, сколько и в магазине подобная. Составь бизнес план, просчитай все затраты, а затрат не мало, поверь когда в голове только идея все кажется легким и простым, разложи по материальным полочкам, и будь готова поначалу в убыток работать.  
17.11.2010
у меня подруга живет правда в твери шьет и работает по профессии
17.11.2010
вот именно. что работает. Некогда ей будет ..
17.11.2010
Комментарий удален
17.11.2010
эх... Спасибо!
17.11.2010
Элина, я в очередь :) У меня сестра шьет офигитительно, но она на Камчатке живет((( Сама уже 8 лет страдаю без ее одежды для меня. И без одежи нормальной для Алисы. Ну, и мечта идьёта - чтоб одинаковая одежда для меня и для нее :) Ну, и со своей стороны могу предложить - интернет-магазин. Опыт по созданию у меня имеется ;)
17.11.2010
супер)) Интернет-магазин - это тоже дело)) Пошла расклеивать объявы на столбы "требуется швея"
17.11.2010
а на ярмарке мастеров смотрела?? тебе надо, чтобы швея была из Питера, чтобы вам работать было удобно.. а на ярмарке можно посмотреть работы и расценки.. главное, что кроил человек хорошо.. а для произвдства уже надо будет дополнительно нанимать идея, конечно, суперская!! удачи в поисках :)
17.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Маргоша" Несмотря ни на что...