Сегодня повела детей в сад. Пока ждали чтобы нам открыли дверь в группу ( у нас по домофону) старший ребенок стоял у железного ограждения. как только дверь открылась я его зову, а он стоит на месте. Раз зову, второй раз зову, разозлилась, думаю ну что такое совсем не слушается!!!, подхожу, а он мычит и язык прилип к ограждению этому.))) я в панике, давай вокруг него скакать, он тихонько подвывает, что делать не знаю. Тут нянечка из группы выходит. Увидела все это и за водой побежала. Ох, если бы не она...... ) Короче, полили водой теплой и все отлипло. Я сына домой забрала не стала в саду оставлять. На языке ссадина теперь, но ест спокойно, не беспокоит его язык. Вот хочу теперь нянечку отблагодарить, но не знаю чем. Может что подскажите?